Diablo Immortal наказывает бесплатных игроков скрытыми ограничениями прогресса

Diablo Immortal наказывает бесплатных игроков скрытыми ограничениями прогресса

15 июня 2022 г.

Diablo Immortal включает в себя несколько скрытых ограничений прогресса, которые преднамеренно ограничивают количество добычи, которую игроки могут получить в бесплатной части игры, по-видимому, побуждая их тратить реальные деньги.

Скрытые ограничения были обнаружены YouTuber и поклонником Diablo Immortal Echohack, которые изложили свои выводы. в 15-минутном видео (спасибо, Forbes). Хотя в игре прямо не упоминаются эти потолки добычи, Echohack смог определить семь пределов за долгое время игры, включая уменьшенные предметы и выпадение драгоценных камней.

Они сказали, что побочные квесты, фиолетовые боссы и все случайные события на карте перестают давать игрокам награды за добычу после того, как они завершат первые пять событий в день. Точно так же шанс выпадения легендарных предметов значительно снижается после вашего шестого выпадения легендарных предметов в день, как и бонус к шансу выпадения драгоценных камней, предоставляемый игрокам, которые объединились в группу из четырех человек.

Кроме того, игроки могут разблокировать только пять комнат сокровищ Золтана Куле в день. Скрытые логова также дают максимум шесть драгоценных камней в день, независимо от того, сколько случайных подземелий вы прошли.

Сообщается, что Echohack смог обнаружить эти скрытые шапки после «огромного количества игрового процесса и тестирования», а их выводы полностью основаны на наблюдениях, сделанных ими самими и их приятелями. Хотя некоторые ограничения трудно проверить, другие — например, ограничения на награды за побочные задания — измерить проще.

Существенно, что эти ограничения не транслируются в основной игре. Игроки могут достичь потолка вознаграждения, не подозревая об этом, не осознавая, что предельная выгода от их гринда резко уменьшилась. Они создают нематериальные препятствия для игроков, которые должны отслеживать, какие награды они заработали за день, или сталкиваются с выполнением задания без награды в конце.

Проблемы бесплатных игр

Кроме того, похоже, что аналогичные ограничения не применяются к платным элементам Diablo Immortal. В игре не используется система лутбоксов как таковая, но вместо этого предлагаются Elder Rifts, которые выполняют аналогичную функцию. Эти короткие подземелья дают игрокам награды, но их нужно разблокировать, потратив гербы (ключи, которые можно найти в игре или купить за наличные).

Как отмечает Forbes, количество гербов, которые игрок может купить, или порталов, в которые он может войти, не ограничено. Вы можете приобрести столько легендарных гербов, сколько захотите, и использовать их, чтобы войти в столько разломов, сколько сможете, зарабатывая при этом ценное снаряжение и добычу. Следовательно, в то время как игроки, наслаждающиеся бесплатной частью Diablo Immortal, сталкиваются с преднамеренно сниженными шансами выпадения и штрафами, те, кто готов тратить реальные деньги, могут обойти ограничения.

Echohack говорит, что система посылает очень много ошибок. ясное сообщение: игроки, которые тратят деньги на Diablo Immortal, получают огромное преимущество, в то время как те, кто хочет наслаждаться игрой бесплатно, часто не могут развить своего персонажа, несмотря на часы гринда.

Некоторые Diablo Immortal игроки предположили, что ограничения наложены для борьбы с ботами, но Echohack считает, что ограничения настолько строгие, что подрывают основной игровой дизайн Diablo Immortal. «В игре, которая должна быть про гринд и убийство монстров, какой, черт возьми, смысл, если все, что вы делаете, так агрессивно ограничено?» — сказали они.

Обычные игроки, которые играют в Diablo Immortal только короткими сессиями каждый день, вряд ли достигнут этих минимальных ограничений, но более увлеченные игроки, надеющиеся заглянуть в игру на пару часов, вполне могут столкнуться с проблемой. против пределов. Это никак не улучшит репутацию игры среди сообщества Diablo, которое и без того опасается хищнических методов монетизации.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE