Diablo Immortal задерживается в Китае из-за запрета соцсетей

Diablo Immortal задерживается в Китае из-за запрета соцсетей

21 июня 2022 г.

Релиз Diablo Immortal в Китае был отложен всего за несколько дней до запланированного запуска и менее чем через неделю после того, как официальный аккаунт RPG в Weibo был забанен за насмешливые комментарии в адрес руководства страны.

Blizzard объявила о задержке выпуска Diablo Immortal в запись в блоге. Издатель не назвал конкретной причины, по которой запуск RPG был отложен с 23 июля, и не сообщил, когда он ожидает, что игра будет выпущена в Китае.

Он будет использовать время, чтобы внести «ряд оптимизационных корректировок в игру: поддержка более широкого спектра моделей и устройств, высочайшее качество рендеринга на большем количестве моделей, большой опыт, оптимизация сети и производительности и многое другое». согласно сообщению в блоге (переведено с помощью Google Translate).

«Мы верим, что игровой процесс в официальной онлайн-версии станет более плавным и предоставит всем лучший игровой контент».

Однако задержка Diablo Immortal произошла через несколько дней после того, как официальному аккаунту игры на Weibo — популярной китайской социальной сети — запретили публиковать новые сообщения. Как сообщает Financial Times, похоже, что запрет был введен после того, как аккаунт Diablo Immortal опубликовал пост, который гласил: «Почему медведь не ушел в отставку».

Упоминание медведя заставило читателей заподозрить, что пост был нацелен на президента Китая Си Цзиньпина, которого недоброжелатели часто сравнивают с вымышленным детским персонажем Винни-Пухом. Китайские цензоры уже много лет пресекают тех, кто использует Винни-Пуха для критических комментариев и мемов о президенте страны, вплоть до запретить выпуск фильма "Кристофер Робин" 2018 года.

FT сообщает, что все обсуждения и комментарии, касающиеся этого замечания, были удалены с Weibo. Цель Южно-китайская газета Morning Post сообщает, что Weibo не назвала точную причину блокировки учетной записи Diablo Immortal, хотя скриншот, распространяемый Reddit, показывает пост Weibo со ссылкой на Винни-Пуха. В сообщении в блоге на сайте Blizzard не упоминается сообщение в социальных сетях или запрет.

Бурное море

Бессмертный монах Diablo

(Изображение предоставлено Blizzard развлечения)

Запуск Diablo Immortal не прошел гладко. Игроки и критики поспешили раскритиковать агрессивную систему монетизации игры и дорогие микротранзакции. Другие были разочарованы скрытыми ограничениями прогресса. которые наказывают бесплатных игроков, произвольно снижая их вознаграждение за гринд.

Однако игра не является коммерческим провалом. Diablo Immortal уже заработала 24 миллиона долларов< /a> за счет внутриигровых микротранзакций, причем большая часть этого дохода поступает от игроков из США и Южной Кореи. Но Blizzard, скорее всего, захотят запустить игру в Китае, чтобы увеличить эту цифру. Более 15 миллионов игроков в стране уже прошли предварительную регистрацию в игре — это большая доля от общего числа 35 миллионов игроков, которые прошли предварительную регистрацию по всему миру.

Это не первый срыв запуска Diablo Immortal. Игра уже запрещена в двух странах после нарушение европейских законов об азартных играх.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE