Определите, какая версия Microsoft Copilot вам подходит

Определите, какая версия Microsoft Copilot вам подходит

18 апреля 2024 г.

Copilot быстро стал жизненно важной и стратегической частью линейки продуктов и услуг Microsoft. Независимо от того, являетесь ли вы крупным предприятием, малым бизнесом или просто обычным пользователем персонального компьютера с Windows, вы, по крайней мере, наверняка знакомы с Microsoft Copilot и его генеративными возможностями искусственного интеллекта.

В настоящее время Microsoft предлагает своим клиентам три версии Copilot:

    Бесплатная версия Copilot доступна всем, кто использует Windows, Microsoft Edge или веб-сайт Bing. Версия Copilot Pro также доступна всем, кто использует Windows, Microsoft Edge или веб-сайт Bing, но требует дополнительной абонентской платы в размере 20 долларов США в месяц. Версия Copilot 365 доступна подписчикам Microsoft 365, которые платят дополнительную абонентскую плату в размере 30 долларов США в месяц за пользователя.

Но какая версия Microsoft Copilot подойдет вам и вашему бизнесу и что вам следует знать о каждой версии, кроме стоимости доступа?

Сравнение версий Microsoft Copilot

ФункцияMicrosoft CopilotCopilot ProCopilot 365 Функциональное действиеОбщие вопросы дают общие ответыОбщие вопросы дают общие ответыСпецифические вопросы дают конкретные ответы Источник данныхПоиск Bing и ИнтернетПоиск Bing и ИнтернетОрганизационные данные, генерируемые внутри компании СтоимостьБесплатно20 долларов США за пользователя в месяц 30 долларов США за пользователя в месяц Лучший вариант использованияОбычные пользователи и малый бизнесМалый и средний бизнес, которым необходима надежность и скоростьМалый и средний бизнес и предприятия с большими пулами данных

Как выбрать лучшую версию Microsoft Copilot

Независимо от того, какую версию Microsoft Copilot вы решите использовать, основные операции программного обеспечения остаются прежними: задайте вопрос, получите ответ. Различия между каждой версией заключаются в том, как ИИ получает доступ к своим основным источникам данных и откуда берутся эти данные.

Бесплатная версия Microsoft Copilot

Бесплатная версия Microsoft Copilot извлекает данные, которые она использует для своих моделей обработки естественного языка, из результатов поиска Bing и другой агрегированной информации, отслеживаемой Microsoft. По сути, генеративные результаты ИИ основаны на внутренних источниках, внешних источниках через поиск Bing и различных пользовательских источниках данных.

Это дает платформе Copilot возможность ответить на любой общий вопрос (рис. A). Часто это делает его менее эффективным, когда пользователям требуется конкретный и подробный ответ на конкретный и подробный вопрос. Бесплатная версия Microsoft Copilot предназначена для общего использования и должна использоваться именно таким образом. Если общие ответы на общие вопросы — это то, что вам нужно от генеративного ИИ, то Copilot может оказаться всем, что вам нужно.

Microsoft Копилот Про

Последнее дополнение к линейке программного обеспечения компании для генеративного искусственного интеллекта называется Microsoft Copilot Pro. Эта версия Copilot использует те же модели НЛП, основанные на поиске Bing и другой агрегированной информации, что и бесплатная версия, но за дополнительные 20 долларов США за пользователя в месяц профессиональная версия предоставляет приоритетный доступ к GPT-4 и GPT-4 Turbo в часы пик. для ускорения работы.

Другими словами, Microsoft Copilot Pro будет отдавать приоритет доступу к серверам, чтобы вы могли получать ответы от его искусственного интеллекта быстрее, чем те клиенты, которые используют только бесплатную версию. По крайней мере, такова теория.

Реальность такова, что разница во времени между получением ответа от Copilot в профессиональной версии и получением того же ответа в бесплатной версии на данный момент практически незначительна. Однако, если предположить, что популярность и использование ИИ продолжит расти, вполне возможно, что получение ответа от Microsoft Copilot может замедлиться, что сделает приоритетный доступ гораздо более привлекательным в будущем.

Если вы планируете использовать Copilot для критически важных взаимодействий, возможно, в ваших интересах заплатить подписку, предоставляющую приоритетный доступ. С учетом вышесказанного, возможно, с финансовой точки зрения разумнее сначала подождать, пока возникнет такая необходимость. Вам придется решить, что лучше всего подходит для вашей ситуации.

Microsoft Копилот 365

Microsoft Copilot 365 сильно отличается от бесплатной версии платформы или версии Pro, когда речь идет о том, где и как она извлекает данные, которые использует для своей модели НЛП. Это связано с тем, что Copilot 365 использует данные, полученные из данных, созданных принимающей организацией.

Microsoft Copilot 365 лучше всего использовать на предприятиях, организациях и предприятиях малого и среднего бизнеса, которые генерируют большие объемы институциональных данных. Ограничивая объем данных, поступающих в модели данных НЛП Copilot, институциональные клиенты могут лучше контролировать, какие ответы будет генерировать ИИ. Думайте об этом как о легкодоступных систематических институциональных знаниях. Доступ к этим институциональным знаниям будет стоить 30 долларов США на пользователя в месяц, что является дополнением к обычной подписке на Microsoft 365.

Чтобы проиллюстрировать потенциал, рассмотрим этот пример. Допустим, вам нужно включить новый официальный корпоративный логотип в коммерческое предложение. Обычно вы отправляете электронное письмо в отдел маркетинга с просьбой предоставить ссылку на файл логотипа; эта транзакция может потребовать от вас ожидания ответа до следующего дня, что может привести к потере продажи. Однако Copilot 365 уже должен знать, что такое новый официальный логотип и где его взять. Спросив Copilot 365, вы сможете за считанные секунды найти официальную ссылку на новый корпоративный логотип, что избавит вас от необходимости обмениваться электронными письмами.

Предостережение заключается в том, что институциональные данные, к которым имеет доступ Copilot, должны быть точными, проверенными, проверяемыми и доступными. Чтобы Microsoft Copilot 365 работал эффективно и результативно, участвующее учреждение должно отказаться от традиционных концепций разделения и ведомственной информации. Для многих предприятий и малых и средних предприятий такая корректировка отношения к данным станет серьезным препятствием, которое необходимо преодолеть.

Microsoft Copilot 365 потенциально может стать чрезвычайно мощным инструментом для организаций, желающих использовать платформу, технологию и образ мышления, необходимые для его внедрения. Без такого участия на всех уровнях организации ИИ также может стать ужасной тратой энергии, ресурсов и времени.

Если ваша организация обладает дальновидным коллективным мышлением, Microsoft Copilot 365 может быть именно тем, что вам нужно для создания конкурентного преимущества на рынке вашего бизнеса. При правильной реализации Copilot 365 должен предоставлять пользователям надежные, точные и конкретные ответы на конкретные вопросы. Лица, принимающие решения в каждой организации, должны будут определить, стоит ли возможность получения надежных ответов усилий по реализации и связанных с этим затрат.

Как выбрать версию Microsoft Copilot?

Выбор того, какая версия Microsoft Copilot лучше всего подойдет вам или вашей организации, полностью зависит от вас и того, чего вы хотите от генеративного ИИ, в том числе от того, хотите ли вы вообще ничего. На этом этапе цикла разработки общая эффективность всех платформ ИИ сильно различается. Microsoft Copilot имеет огромный потенциал. Всем предприятиям и компаниям малого и среднего бизнеса следует как минимум экспериментировать с этой платформой.

Подобно тому, как облачные вычисления и Интернет вещей когда-то были технологиями на горизонте, генеративный ИИ — это технология, которая все еще находится на зачаточном этапе развития. Но, как и эти инновации, ИИ будет играть жизненно важную роль в рабочей среде будущего. Поэтому организациям, предприятиям и пользователям, работающим на всех уровнях, будет полезно ознакомиться с возможностями и ограничениями Microsoft Copilot и других платформ искусственного интеллекта.

Подпишитесь на еженедельный информационный бюллетень Microsoft Станьте инсайдером Microsoft в своей компании, прочитав эти советы, подсказки и шпаргалки по Windows и Office. Доставка по понедельникам и средам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на еженедельный информационный бюллетень Microsoft Станьте инсайдером Microsoft в своей компании, прочитав эти советы, подсказки и шпаргалки по Windows и Office. Доставка по понедельникам и средам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE