Ресивер Denon с поддержкой 8K идеально подходит для вашей PS5.

Ресивер Denon с поддержкой 8K идеально подходит для вашей PS5.

22 января 2023 г.

В настоящее время Denon поставляет AV-ресивер AVR-X4800H, о котором впервые было объявлено еще в сентябре 2022 года. Это отличная новость для поклонников домашнего кинотеатра, которые хотят повысить качество звука своего кинотеатра по сравнению с тем, что обеспечивает лучшие звуковые панели Dolby Atmos, и это также должно заинтересовать геймеров, которые ищут ресивер, полностью совместимый с PlayStation 5 и Xbox Series X | S консоли.

Примечательная особенность AVR-X4800H, которая ставит его в один ряд с лучшие AV-ресиверы – это поддержка сквозного видеосигнала 8K 60 Гц и 4K 120 Гц через несколько портов HDMI 2.1. Некоторые более ранние модели от Denon и других производителей AV-ресиверов имели либо один полнофункциональный вход HDMI 2.1, либо вообще не имели его, при этом обещая, что полный набор возможностей HDMI 2.1 будет добавлен через «будущее обновление прошивки».

AVR-X4800H обеспечивает совместимость с 8K и 4K 120 Гц из коробки, а другие его игровые функции включают поддержку Переменная частота обновления (VRR), быстрая передача кадров (QFT) и автоматический режим с малой задержкой (ALLM). Также имеется сквозная поддержка всех ключевых форматов с высоким динамическим диапазоном: Dolby Vision, HDR10+, Dynamic HDR и HLG.

 Задняя панель Denon AVR-X4800H на белом фоне

AVR-X4800H предлагает 7 входов HDMI и 3 выхода HDMI. (Изображение предоставлено Denon)

Последний ресивер Denon аналогично сложен со стороны звука, предлагая обработку звука Dolby Atmos, DTS: X, IMAX Enhanced и Auro 3D. Встроенная коррекция помещения Audyssey MultEQ XT32 позволяет точно настроить взаимодействие между динамиками и средой прослушивания для получения наилучшего звучания, а в будущем обещано обновление встроенного ПО, которое позволит перейти на коррекцию помещения Dirac Live (за дополнительную плату). . Попробовав Dirac Live и убедившись в его преимуществах в качестве звука, мы находим последнюю особенность особенно привлекательной.

Это еще не все, что можно сказать о AVR-X4800H. Имея 9 встроенных каналов усилителя мощностью 125 Вт, он поддерживает конфигурации Dolby Atmos, в которых используется до четырех верхних динамиков с эффектом высоты. Он также имеет четыре выхода для сабвуфера, которыми можно управлять независимо. Беспроводная платформа Denon HEOS используется для потоковой передачи, что позволяет передавать звук высокого разрешения на ресивер через соединение Wi-Fi.

Анализ: поступили ресиверы с новейшими функциями HDMI 2.1 (наконец )

Одна ирония в отношении A/V-ресиверов, выпущенных за последние несколько лет, заключается в том, что многим из них не хватало портов HDMI 2.1 с исчерпывающими функциями для поддержки игровых консолей последнего поколения, в то время как многие звуковые панели предлагают такую ​​поддержку. <рисунок><цитата>

Любой, кто купит новый ресивер Denon, сможет использовать его в будущем

Такие модели, как AVR-X4800H от Denon, исправляют эту ситуацию, позволяя подключать как PS5, так и Xbox серии X с полной передачей видео 4K 120 Гц вместе с поддержкой VRR и ALLM. О да, он также имеет сквозную передачу видео 8K и масштабирование видео 4K до разрешения 8K, чтобы обеспечить совместимость с вашим будущим 8K-телевизором.

AV-ресиверы, такие как AVR-X4800H, являются дорогими (2499 долл. США / 2000 фунтов стерлингов / 3600 австралийских долларов) аудиокомпонентами, которые вы захотите использовать в течение многих лет — даже десятилетий — поэтому приятно осознавать, что они доступны уже сейчас с полностью актуальный набор функций. Любой, кто купит новый ресивер Denon, сможет использовать его в будущем или, по крайней мере, до тех пор, пока виртуальная реальность не заменит все другие формы развлечений.

Благодаря четырем независимым выходам для сабвуферов и поддержке Audyssey MultEQ XT32 и Dirac Live (готовится к выпуску), AVR-X4800H можно использовать в качестве центрального элемента перфекционистского домашнего кинотеатра с глубокими, идеально настроенными басами. Именно эти особенности делают этот ресивер интересным и отличным от других вариантов на рынке, и мы надеемся получить возможность протестировать его в ближайшем будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE