Как продемонстрировать Emergency SOS через спутник на вашем iPhone прямо сейчас

Как продемонстрировать Emergency SOS через спутник на вашем iPhone прямо сейчас

16 ноября 2022 г.

Экстренный вызов SOS через спутник, функция iPhone 14, которая позволяет телефону подключаться к спутники для аварийно-спасательных служб, наконец, заработали, выполнив обещание Apple о запуске. Услуга сначала доступна в США и Канаде, и пользователи могут попробовать демо-версию услуги на своем iPhone, фактически не прибегая к дорогостоящему спасению.

Если вы хотите попробовать продемонстрировать службу экстренной помощи SOS для себя, ваше семейное устройство iPhone 14 может показать вам, как она работает. Перейдите в «Настройки», затем прокрутите вниз до меню Emergency SOS.

Внизу этого меню вы должны увидеть пункт «Экстренный вызов SOS через спутник». Вы можете щелкнуть ссылку «Попробовать демо», чтобы начать демонстрационный процесс. В демо-версии iPhone фактически отключит вашу сотовую связь, пока ищет в небе доступный спутник.

Вот что происходит, когда вам это нужно

Наш главный редактор Лэнс Уланофф вышел на улицу и need-to">попробовал экстренный сигнал SOS через спутник, когда он был запущен. Из нашего офиса в небоскребе в Нью-Йорке мы не могли получить четкое представление о спутнике, и это нормально, потому что он нам не нужен. Функция Emergency SOS действительно предпочтительна только тогда, когда у вас нет сотовой связи. Apple говорит, что если вы можете сделать голосовой вызов или подключиться к сети передачи данных, вы должны сделать это вместо этого.

Служба Emergency SOS работает очень медленно, отправка текстового сообщения в космос занимает до минуты и более. Он основан на предварительно написанных сценариях, которые помогут вам быстро сообщить о чрезвычайной ситуации, не отправляя слишком много данных.

Экстренный вызов SOS через спутниковые демонстрационные скриншоты

Служба экстренной помощи демоверсия доступна в настройках (Изображение предоставлено в будущем)

В первом вопросе будет задан вопрос о том, какая у вас чрезвычайная ситуация, и вам будет предложен выбор между проблемой с транспортным средством, болезнью или травмой, пожаром, потерей или попаданием в ловушку. Например, если вы выберете проблему с транспортным средством, вам будут заданы дополнительные вопросы о том, сколько людей было задействовано, о текущей обстановке и обо всем, что поможет спасателям подготовиться к вашему спасению.

Пока вы общаетесь, iPhone будет отслеживать спутник и подскажет, куда смотреть. Он скажет вам повернуть налево или направо, если ему нужен лучший сигнал или найти новый спутник.

Ваша экстренная трансляция будет отправлена ​​через собственную службу Apple, и Apple может связаться с поставщиками экстренных служб независимо от того, способны ли они получать текстовые сообщения и цифровую информацию, которую предоставляет iPhone. Apple действует как посредник, а не просто устанавливает прямую связь между вашим телефоном и службами экстренной помощи.

Этот спутник очень-очень далеко

Если вы думали, что ваш iPhone уже разговаривает со спутником каждый раз, когда вы звоните, вы ошиблись. Ваша средняя вышка сотовой связи находится не более чем в нескольких милях от вас. Теоретический максимум для приема сотовой связи составляет около 45 миль, но на самом деле операторы связи размещают вышки, чтобы убедиться, что у вас есть доступ к нескольким в пределах миль от того места, где вы находитесь.

Спутник, используемый iPhone для экстренной помощи, находится на высоте 850 миль над землей. Это крошечная цель в космосе, поэтому iPhone помогает вам нацеливаться на нужное место в небе и следовать по траектории спутника на протяжении всего сеанса.

Экран блокировки Apple iPhone 14

Экстренный спутник работает со всеми телефонами iPhone 14 (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Следует отметить, что Apple заявляет, что все данные, отправляемые во время экстренного сеанса SOS, полностью зашифрованы на обоих концах. Даже если вы используете Emergency SOS для обновления функции «Локатор» на своих устройствах с указанием вашего текущего местоположения, данные о местоположении остаются конфиденциальными.

Apple заявляет, что по крайней мере в течение первых двух лет сервис будет бесплатным для владельцев соответствующих устройств, включая iPhone 14 Pro, iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max. Сервис уже запущен в США и Канаде, а к концу года появится в Великобритании, Ирландии, Германии и Франции.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE