Dell добавляет процессор Alder Lake к XPS 13, но отказывается от разъема для наушников

Dell добавляет процессор Alder Lake к XPS 13, но отказывается от разъема для наушников

10 июня 2022 г.

Компания Dell выпустила обновленный XPS 13 и представила готовящийся к выпуску трансформируемый планшет на базе новейшего процессора Intel 12th процессоры Alder Lake.

Новый XPS 13 уже в продаже по цене от 999 долларов США на веб-сайте Dell в г. США и Канада с выпуском Developer Edition. разница между ними заключается в том, что базовая версия XPS 13 работает на Windows 11 (Home или Pro), а версия Developer Edition — на Ubuntu 20.04. Dell заявляет, что версия Developer Edition также продается, но в настоящее время ее нельзя найти на веб-сайте компании.

Легкая мощность

Помимо проблем с доступностью, одним из примечательных аспектов XPS 13 является его размер. Его толщина составляет 0,55 дюйма, а начальный вес — 2,59 фунта. Dell утверждает, что ей пришлось создать новый тип материнской платы, самую маленькую из когда-либо созданных, чтобы поместиться в более тонкий XPS 13. Но этот размер обходится довольно дорого: XPS 13 имеет только два порта Thunderbolt 4 для питания и вывода видео.

Нет разъемов для наушников. Конечно, XPS 13 поддерживает Bluetooth 5.2 для беспроводных наушников и поставляется с адаптером для наушников USB-C на 3,5 мм. Таким образом, есть способы обойти отсутствующий порт (при условии, что вы не потеряете адаптер).

С точки зрения аппаратного обеспечения у вас есть два варианта 10-ядерного процессора Alder Lake (i5-1230U или i7). -1250U), три варианта оперативной памяти (8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ) и два типа твердотельных накопителей (512 ГБ или 1 ТБ). Видеокарта Intel Iris Xe — единственный графический процессор, доступный для XPS 13. Вся эта мощь отображается на 13,4-дюймовом экране Full HD+ с антибликовым покрытием.

При максимальном энергопотреблении Dell утверждает, что XPS 13 имеет максимальное время автономной работы 12 часов. Другие примечательные особенности включают новый низкочастотный динамик в динамиках и сканер отпечатков пальцев на клавиатуре с подсветкой.

XPS 13 2-в-1

О планшете-трансформере XPS 13 2-в-1, упомянутом ранее, известно немногое. Его цена все еще находится на рассмотрении, и его выпуск намечен на конец лета.

Dell заявляет, что XPS-трансформер будет первым в своей линейке, предлагающим возможность подключения 5G. Также будет установлена ​​eSIM. . Dell утверждает, что вы сможете путешествовать с этой конкретной моделью в другие страны и без особых хлопот подключаться к их сетевым провайдерам. Как и базовый XPS 13, трансформер имеет только два порта с одним и тем же адаптером для наушников.

Помимо процессора Alder Lake, технические характеристики оборудования неизвестны. Dell сообщила, что планшет 2-в-1 имеет экран с разрешением 3K, а также он тоньше и легче базовой модели (толщина 0,29 дюйма и вес 1,6 фунта).

XPS 13 выпускается в небесно-голубом или Умбра коричневая. Модель 2-в-1 будет иметь тот же небесно-голубой цвет и более темный сланцевый цвет. Если вы заинтересованы в покупке нового ноутбука, у TechRadar есть список лучший выбор на 2022 год.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE