Новая веб-камера Dell среднего класса оснащена первоклассными функциями.

Новая веб-камера Dell среднего класса оснащена первоклассными функциями.

19 августа 2022 г.

Dell расширяет возможности удаленной работы с новой веб-камерой Dell Pro по умеренной цене: модель WB5023, которая может снимать в разрешении 2K Quad HD (QHD).

Веб-камера Pro Webcam стоимостью 135 долларов США обладает множеством функций< /u>, который обеспечивает высокое качество видео и звука, так что здесь есть о чем рассказать. Во-первых, это поддержка цифрового перекрытия с высоким динамическим диапазоном (DOL-HDR), . технология, разработанная Sony. Эта функция позволяет веб-камере Pro одновременно снимать несколько кадров и накладывать их друг на друга для уменьшения искажений. Следующее — Video Noise Reduction, которое значительно уменьшает количество помех, присутствующих в потоке; что может быть очень полезно для тех ночных встреч.

Автоматическая экспозиция при обнаружении лиц также присутствует в веб-камере Dell Pro, чтобы сфокусироваться на лице пользователя, а также обеспечить оптимальное освещение. Автоэкспозиция учитывает окружающий свет в кадре, поэтому ваше лицо будет четко видно. И последняя заметная функция программного обеспечения — AI Auto Framing, позволяющая камере следовать за вами. Как видно из объявления, это может быть полезно, если позади есть объекты, являющиеся частью вашей презентации.

Разрешение и оборудование

Также стоит отметить, что разрешение веб-камеры можно регулировать. Упомянутое ранее разрешение 2K QHD (2560 x 1440 пикселей) зафиксировано на уровне 30 кадров в секунду, но частоту кадров можно увеличить, согласно отчету Windows Central. Вы можете уменьшить разрешение до Full HD (1920 x 1080 пикселей) или обычного HD (1280 x 720 пикселей) и получить максимальную частоту кадров 60 кадров в секунду. Но если ваше соединение особенно плохое, вы можете снизить частоту кадров до 24 кадров в секунду.

Комплект программного обеспечения, возможно, содержит лучшие функции веб-камеры Pro, тогда как на аппаратной стороне качество более разбросано. Сначала о хорошем: веб-камера Dell Pro оснащена встроенным шумоподавляющим микрофоном, который блокирует внешние звуки, чтобы сосредоточиться на голосе пользователя. Это то, что более высокое разрешение Dell UltraSharp Веб-камера 4K отсутствует.

Однако поле зрения (FOV) Pro Webcam довольно слабое по сравнению с Ultrasharp. Он имеет только две конфигурации FOV: 65 или 78 градусов. Ultrasharp может достигать полного обзора 90 градусов. Если вам нечего показать в презентации, это, вероятно, не имеет большого значения, но если есть, вам придется втиснуть как можно больше в снимок на новую веб-камеру Pro.

Другая проблема заключается в том, что он использует соединение USB-A вместо USB-C. Это сужает количество совместимых устройств, которые вы можете использовать с веб-камерой Dell Pro. Существуют адаптеры, которые можно использовать, чтобы восполнить недостаток возможностей например, док-станция Belkin Thunderbolt 3 Express Dock, но нужно ли покупать другое устройство для чего-то, что должно было быть стандартным? По крайней мере, она длинная, так как -specs">по данным The Verge, кабель USB-A имеет длину 1,5 метра (4,9 фута).

Неоднозначная доступность 

Распространяются сообщения о том, что новая веб-камера Pro в настоящее время доступна для покупки, но после проверки веб-сайта Dell ее там нет. На самом деле, мы нигде не могли его найти. Мы связались с Dell и спросили, когда новая камера поступит в продажу, и обновим информацию, если получим ответ. Тем не менее, несмотря на неоднозначную доступность, новая веб-камера Dell Pro на первый взгляд кажется хорошим выбором. Отличное разрешение и множество функций по приемлемой цене.

Насколько хорошо веб-камера Dell Pro будет конкурировать с лучшие веб-камеры на рынке? Увидим, как только получим веб-камеру на проверку.


Оригинал