Dell представляет новый портфель периферийных устройств как услуги — NativeEdge

Dell представляет новый портфель периферийных устройств как услуги — NativeEdge

24 мая 2023 г.
Dell также сосредоточилась на нулевом доверии и представила услугу модульного развертывания в рамках своих новых периферийных предложений.

На этой неделе на выставке Dell Technologies World компания анонсировала свою новую программную платформу NativeEdge для работы с периферийными устройствами. Впервые анонсированный в октябре прошлого года как Project Frontier, проект теперь официально представлен как продукт NativeEdge, который будет доступен для покупки по подписке на один или три года в августе этого года.

Перейти к:

    Что такое Dell NativeEdge? Другие важные объявления второго дня Dell Technologies World

Что такое Dell NativeEdge?

Dell NativeEdge — это программная платформа для периферийных операций, предназначенная для периферийной инфраструктуры и развертывания приложений, включая интеграцию устройств в нужном масштабе, удаленное управление и оркестрацию многооблачных приложений в центрах обработки данных или на периферии.

«Когда мы начали работать над этим и проектировать это, у нас было много очень специфических граничных ограничений, для которых мы разработали», — сказал Гил Шнеорсон, старший вице-президент по предложениям, стратегии и реализации периферийных вычислений в Dell Technologies. Эти ограничения включали в себя команды без квалифицированных местных ресурсов и экосистемы, которые требовали архитектуры с нулевым доверием или сталкивались с проблемами подключения от неоднородных спутниковых каналов до отключения воздуха для обеспечения безопасности.

«Случаи использования современных периферийных рабочих нагрузок широко варьируются и расширяются, создавая более сложные инфраструктурные среды и периферийные операции, — сказала Дженнифер Кук, директор по исследованиям Edge Strategies в IDC. «Внедрение Dell NativeEdge предлагает интересное новое решение, которое устраняет эту сложность».

Приложения из каталога популярных приложений можно автоматически развертывать на всех граничных точках. Эти приложения защищены с помощью службы адаптации устройства с защитой от несанкционированного доступа, поэтому приложение может быть доставлено непосредственно на устройство, защищено по пути и автоматически настроено для приложения, которое ему необходимо запустить.

Оттуда Dell может поставлять аппаратное и программное обеспечение в операционную среду и поддерживать ее, удаленно управлять этими устройствами и выполнять оркестровку приложений в центрах обработки данных, а также в облаках, сказал Шнеорсон.

ПОСМОТРЕТЬ: Не сдерживайте свой энтузиазм: тенденции и проблемы в периферийных вычислениях (TechRepublic)

«Время самое подходящее, так как каждый день мы слышим от клиентов и потенциальных клиентов, которые ищут новые способы развертывания сервисов Fastly… в средах, выходящих за рамки традиционного центра обработки данных или облака», — сказал Артур Бергман, главный архитектор и основатель Fastly.

NativeEdge будет доступен в 50 странах, начиная с августа 2023 года.

Другие важные объявления на выставке Dell Technologies World

    Теперь компания предлагает ProDeploy Flex, модульную услугу развертывания для периферийных вычислений. Программа Dell Private Wireless расширилась за счет поддержки Airspan и Druid. Сетевая операционная система Dell SONiC теперь называется Enterprise SONiC Distribution by Dell Technologies 4.1. Для розничной торговли Dell Validated Design for Retail Edge с интеллектуальной автоматизацией inVia Robotics разработана для повышения эффективности складского хранения последней мили с помощью единого стека инфраструктуры для периферийных розничных ИТ и приложений.

Отказ от ответственности: Dell оплатила мне перелет, проживание и питание на мероприятии Dell Technologies World, которое проходило с 22 по 25 мая в Лас-Вегасе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE