Dell закрывает свое программное обеспечение для синхронизации телефона

Dell закрывает свое программное обеспечение для синхронизации телефона

26 июля 2022 г.

Приложения Dell Mobile Connect и Alienware Mobile Connect , которые позволяли пользователям отправлять текстовые сообщения со своих компьютеров с момента запуска в 2018 году, будут прекращены.

Вызовы в режиме громкой связи, а также отправка и Получение SMS- и MMS-сообщений было ключом к приложению Dell Mobile Connect, которое также позволяло пользователям отображать уведомления телефона на экранах своих компьютеров и управлять экранами своих телефонов с помощью мыши или трекпада компьютера, среди других функций.

< p>Как приложение Dell Mobile Connect, так и его эквивалент Alienware Mobile Connect будут доступны для загрузки в США, Канаде и Японии до 30 ноября 2022 г. Службы будут работать до 31 января 2023 г., когда они быть выключен. У пользователей за пределами этих стран, включая Великобританию и многие европейские страны, будет меньше времени, так как приложения будут доступны только до 31 июля 2022 г., а сервисы будут отключены 30 ноября 2022 г.

Dell Mobile Connect

Эта новость была опубликована в Статья на странице поддержки Dell, в которой добавленные пользователи смогут продолжать использовать приложения вплоть до даты окончания.

"Dell рекомендует удалить Dell Mobile Connect или Alienware Mobile Подключайтесь как с компьютера Dell, так и с мобильных устройств до региональной даты прекращения поддержки. Это освобождает место для хранения и обеспечивает оптимальную работу устройства», — отмечается на странице.

Альтернативы Dell Mobile Connect

Несмотря на то, что новейшие компьютеры Dell больше не поставляются с предустановленным программным обеспечением, это не конец пути для служб SMS на вашем ПК. Другие приложения, такие как Phone Link от Microsoft, продолжат работу.

Хотя приложения Dell и Alienware были доступны для iOS и Android, Link to Windows — это приложение только для Android, совместимое только с операционными системами Windows 10 и Windows 11. Пользователи Apple по-прежнему смогут обмениваться сообщениями между устройствами через iCloud, но для этого на устройстве Windows потребуется другое стороннее программное обеспечение.

Screnovate, компания, стоящая за технологией Dell Mobile Connect, на самом деле куплена Intel в 2021 году, а это означает, что вскоре программное обеспечение может появиться где-то еще.

Windows Central утверждает, что компания собирается выпустить свой собственный аналогичный инструмент к концу этого года. год, когда устройства Intel Evo стали одними из первых устройств с возможностью синхронизации компьютеров, смартфонов и смарт-часов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE