Dell предлагает больше облачных продуктов под эгидой APEX

Dell предлагает больше облачных продуктов под эгидой APEX

23 мая 2023 г.
APEX Navigator для Kubernates и другие решения присоединяются к семейству гибридных и мультиоблачных решений Dell, предлагающих программное обеспечение как услугу.

Dell изменила конфигурацию нескольких своих мультиоблачных и гибридных сервисов под торговой маркой APEX в рамках пакета объявлений на конференции Dell Technologies World 22 мая. Это изменение является ответом на спрос клиентов на крупномасштабный мультиоблачный и гибридный хостинг, сказал Сэм Грокотт. старший вице-президент по маркетингу продуктов Dell Technologies во время пресс-брифинга перед мероприятием.

«Теперь Dell APEX охватывает всю широту нашего портфолио, чтобы предоставить клиентам большую свободу технологий для поддержки бизнеса в соответствии с их потребностями», — сказал Чак Уиттен, со-директор Dell Technologies, в пресс-релизе.

Перейти к:

    Из облака на землю и обратно Полномасштабная поддержка Kubernetes и не только Доступность APEX как услуги Конкуренты Dell по модели «программное обеспечение как услуга»

Из облака на землю и обратно

Существующая модель Dell APEX SaaS была дополнена несколькими новыми сервисами для поддержки облачного хранилища от центра обработки данных до периферии. Мультиоблачные сервисы, ранее известные как Project Alpine, теперь будут жить под тем же названием, что и APEX Storage for Public Cloud. По словам Кейтлин Гордон, вице-президента по управлению проектами в Dell Technologies, это переносит программно-определяемое блочное и файловое хранилище Dell в общедоступное облако.

Новая подписка обращается к облачным сервисам с трех направлений:

    Из земли в облако или перенос программного обеспечения, которое клиенты используют в своем центре обработки данных, в общедоступное облако. Облако на земле или перенос облачных операционных моделей от разных поставщиков в центр обработки данных APEX как услуга и измененные предложения по подписке

Дополнения или усовершенствования портфолио Dell APEX включают:

    Облачные платформы Dell APEX Хранилище Dell APEX для общедоступного облака Dell APEX Navigator для многооблачных хранилищ и Kubernetes Вычислительные мощности Dell APEX ПК Dell APEX как услуга Dell Technologies и Databricks сотрудничают в объектном хранилище Dell с платформой Lakehouse от Databricks

По сути, услуги Dell по защите данных переносятся в это семейство продуктов и расширяются за счет некоторой функциональной совместимости.

По словам Dell, облачные платформы APEX будут предлагать следующие преимущества:

    Расширьте и оптимизируйте локальную облачную экосистему клиента. Объедините общие платформы и автоматизацию. Предлагайте знакомые, простые операционные возможности и возможности разработки, подходящие для неспециализированных или небольших групп. Распространяйте данные и приложения в мультиоблачных средах. Обеспечьте последовательное соблюдение требований и управление.

APEX предлагает клиентам, желающим перейти в облако, выбор облачных провайдеров. Например, клиенты «земля-облако», использующие облачную платформу APEX, теперь могут выбирать между Microsoft Azure, Red Hat OpenShift и VMware.

«У VMware и Dell Technologies есть опыт совместной разработки решений и инноваций, который охватывает почти два десятилетия, — сказал Дэйв МакГроу, вице-президент по разработке партнерских решений, офис технического директора VMware. «Внедрение облачной платформы Dell APEX для VMware расширяет возможности заказчиков по развертыванию мультиоблачных сред VMware, предоставляя более широкий выбор и гибкость для модернизации приложений при оптимизации мультиоблачных операций».

«Microsoft и Dell упрощают управление гибридным облаком с помощью интегрированного решения, которое обеспечивает клиентам согласованные операции в общедоступном облаке Azure, а также в их локальных и пограничных средах, — сказал Бернардо Калдас, корпоративный вице-президент Azure Edge PM, Microsoft, в пресс-релизе. выпускать.

Полномасштабная поддержка Kubernetes и не только

Два новых предложения SaaS были добавлены в рамках аспекта «земля-облако» APEX Navigator: APEX Navigator для многооблачного хранилища и APEX Navigator для Kubernetes. Оба являются общедоступными облачными хранилищами, которые можно развертывать и отслеживать любой тип хранилища и любого общедоступного облака. Эти продукты Dell SaaS также можно при необходимости подключить к API, если у клиентов есть собственные инструменты мониторинга.

Последнее включает в себя облачную мобильность приложений, обнаружение ресурсов и хранилище для всех, кто использует ресурсы хранения Dell с Kubernetes.

«С ростом облачного программного обеспечения и Kubernetes все больше рабочих нагрузок выполняется в облачных средах, — сказал Гордон.

ПОСМОТРЕТЬ: ознакомьтесь с нашим непосредственным сравнением Dell APEX и HPE GreenLake.

Доступность APEX как услуги

APEX Block and File Storage для AWS, APEX PC-as-a-Service, APEX Compute, объектное хранилище Dell и подключение к платформе Databricks Lakehouse уже доступны с некоторыми географическими ограничениями. В частности, PC-as-a-Service и Compute можно использовать в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ожидается, что во второй половине 2023 года Dell добавит облачные платформы APEX (глобальные), APEX Block Storage для Microsoft Azure (глобальные), APEX Navigator для многооблачных хранилищ (начиная с США с планами расширения) и APEX Navigator для Kubernetes ( США, Великобритания, Франция и Германия).

Конкуренты Dell по модели «программное обеспечение как услуга»

SaaS для управления гибридными и мультиоблачными средами и периферийными устройствами от Dell конкурирует с HPE GreenLake, IBM Cloud, Cisco Systems Cisco+, Oracle Cloud Infrastructure и другими. В прошлом он также конкурировал с Microsoft Azure и VMware.

Отказ от ответственности: Dell оплатила мне перелет, проживание и питание на мероприятии Dell Technologies World, которое проходило с 22 по 25 мая в Лас-Вегасе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE