Обезоруживание генеральных директоров

Обезоруживание генеральных директоров

31 мая 2022 г.

Он снова вернулся, вы все. Адам Нойманн, печально известный генеральный директор WeWork, взорвал метавселенную новостью о привлечении 70 миллионов долларов для своего нового криптостартапа Flowcarbon. Новость вызвала удивление и вопросы. Нас интересует, есть ли место в Web3 для эгоцентричного генерального директора?


Кто не любит истории успеха? Они хорошо платят и вдохновляют людей. Именно поэтому средства массовой информации так охотно превращают генеральных директоров в супергероев. Из-за недавнего бума стартапов и переизбытка успешных молодых предпринимателей этот рассказ хорошо продавался, создавая тем самым пузырь прославления и обожания генеральных директоров.


руководители как мессии


Некоторым эта слава ударила в голову и отвлекла внимание от бизнес-целей на развитие личного бренда. Тенденция продолжается и сегодня: даже мошенники и неудачники получают сериалы по своим историям, тем самым подливая масла в этот костер тщеславия.


Благодаря тому, что Web3 смещает акцент с генеральных директоров на таланты, у нас появляется возможность избежать повторения тех же ошибок и перестать уделять столько внимания C-уровням. Ведь они всего лишь сотрудники, правда, высокопоставленные.


В Web2 руководители буквально несут ответственность за все. Предполагается, что они несут ответственность даже за действия своих сотрудников. Кроме того, у них есть так называемое «видение».


Вот как Лью Платт, покойный генеральный директор HP, описал свою позицию:


«Роль генерального директора состоит в том, чтобы сделать невидимое видимым и управлять пробелами. Генеральный директор отвечает за чувство связанности внутри компании».


В этом мировоззрении генеральный директор является чуть ли не духовным лидером, представляющим компанию перед общественностью и инвесторами, а также объединяющим своих подчиненных.


Новые правила Web3


Мир Web3 живет по другим правилам. Главный закон здесь — кодекс, и максимизируют прибыль таланты, а не харизматичные пенсионеры. Кроме того, толпа Web3 не нуждается в человеке, ответственном за «чувство связанности» — продукт и технология являются связующим звеном. Излишне говорить, что генеральный директор по-прежнему является ценной должностью в компании Web3, но ставки для этой роли ниже, чем раньше.


Принимая все это во внимание, грандиозное вступление Нойманна в Web3 кажется странным. Web3 — не место для мошеннического притягательного лидера, но инвестиции говорят сами за себя. Flowcarbon уже запустил токен Goddess Nature (да), крипто-токен на блокчейне Celo, который можно заимствовать или обменять на базовый реальный кредит.


Пока мы ждем, что из этого получится, Web3 продолжается. Новые идеи рождаются каждый день, и компаниям Web3 нужны талантливые люди для разработки отличных продуктов. HUMANS запускает свою сетевую платформу 15 июня.


гм. Не стесняйтесь [проверить это] (https://humans.work/) ⮌



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE