ZK-Rollup DEX от DeGate инициирует программу Bug Bounty стоимостью 1,11 млн долларов для Immunefi для повышения меры безопасности

ZK-Rollup DEX от DeGate инициирует программу Bug Bounty стоимостью 1,11 млн долларов для Immunefi для повышения меры безопасности

25 апреля 2023 г.

DeGate — книга заказов DEX, созданная с помощью ZK-Rollup на базе Ethereum, объявляет о программе Bug Bounty с Immunefi, позволяющей хакерам выявлять уязвимости. . Программа выплатит 1,11 млн долларов хакеру, обнаружившему критическую уязвимость в смарт-контракте DeGate.

Протокол DeGate DEX, основанный на ZK-Rollup и защищенный Ethereum, готовится к запуску бета-версии основной сети в сети Ethereum. DeGate уже начал церемонию доверенной установки с нулевым разглашением, которая необходима для запуска протокола на базе ZK.

DeGate, работающий как DAO, представляет собой не требующий разрешений, не требующий доверия и децентрализованный протокол. Техническая команда, разработавшая DeGate, очень серьезно относится к безопасности, и для обеспечения этого механизм доверия гарантируется тремя факторами: наличием данных ZK-Rollup, отсутствием ключа администратора и «режимом исхода» DeGate. Интуиция, стоящая за отсутствием доверия в протоколе, заключается в том, чтобы разработать его таким образом, чтобы злоумышленник не мог «не делать зла». Благодаря ненадежным функциям пользователи могут быть уверены, что их деньги в безопасности, никто не может их украсть, и они могут снимать средства в любое время.

DeGate уже завершил полный аудит с Secbit. Отчет об аудите доступен здесь. Код смарт-контракта и схемы DeGate находится в открытом доступе, и теперь DeGate просит охотников за головными уборами и белых хакеров помочь найти ошибки перед запуском.

Программа вознаграждения за обнаружение ошибок включает отдельные разделы для смарт-контракта DeGate, схемы доказательства с нулевым разглашением (ZKP), веб-сайтов и приложений, а также API и SDK. DeGate вознаградит хакера, обнаружившего критическую уязвимость, в размере 1,11 млн долларов, а также вознаградит других в соответствии с влиянием уязвимости на основе системы классификации серьезности уязвимостей Immunefi.

Безопасность DeGate обеспечивается взаимодействием между схемой ZKP и смарт-контрактом. Таким образом, важность безопасности схемы эквивалентна безопасности смарт-контракта.

Хронология и подробности:

Программа вознаграждения за обнаружение ошибок начинается 7 апреля и продлится до запуска бета-версии основной сети DeGate.

Хакеры Whitehat получат 1,11 миллиона долларов за критическую уязвимость и 100 000 долларов за уязвимости высокого уровня. Уязвимости со средним и низким уровнем исправления также будут награждены. Более подробную информацию о вознаграждении за обнаружение ошибок DeGate можно найти здесь: https://immunefi.com/bounty/degate/< /сильный>

Immunefi, ведущая платформа служб криптобезопасности, ранее запускала рекордные программы вознаграждения за ошибки для Maker DAO, Olympus DAO, Synthetics и Chainlink, и это лишь некоторые из них. Он защищает средства пользователей на сумму более 100 млрд долларов США, заблокированные с помощью протоколов DeFi и смарт-контрактов, и уже выплатил более 10 млн долларов в виде вознаграждений белым хакерам.

Протокол DeGate Order Book DEX направлен на то, чтобы сделать торговлю децентрализованной книгой ордеров беспрепятственной и эффективной, аналогично опыту централизованных бирж, но с гораздо более высокой безопасностью и децентрализацией. Пользователи могут рассчитывать на сверхнизкую плату за газ благодаря специальной технологии Efficient Gas Saving от DeGate, а также использовать инновационную стратегию децентрализованной сетевой торговли.

Торговля на DeGate уделяет особое внимание безопасности, удобству для пользователей и недоверию. Торговля на DeGate позволяет пользователям легко торговать и спать спокойно.


Оригинал