DeFiChain представляет dToken, который позволяет трейдерам торговать ETF Disney, Intel и MicroStrategy.

DeFiChain представляет dToken, который позволяет трейдерам торговать ETF Disney, Intel и MicroStrategy.

8 апреля 2022 г.

Слияние DeFi с традиционным финансовым рынком


[DeFiChain] (https://defichain.com/), лучший в мире блокчейн в сети Биткойн, запустил четыре новых децентрализованных актива, называемых dTokens. Сообщество определяет, какие dToken будут представлены в экосистеме DeFiChain следующими. Эти токены — новое инновационное будущее в экосистеме DeFi, поскольку они позволяют торговать зарегистрированными акциями как dTokens.


Недавно были представлены следующие dToken:


  • $dMCHI — iShares MSCI China ETF $dDIS — Walt Disney Co.

  • MicroStrategy Incorporated $dMSTR

  • Корпорация Intel ($dINTC)

Пользователи DeFiChain теперь смогут выпускать и обменивать dToken, перечисленные выше. Члены сообщества оказали наибольшую поддержку этим четырем пунктам. Mastercard Inc, Nintendo Co LTD, PayPal Holdings Inc, Twitter Inc, Uber Technologies Inc и другие были среди компаний, за которые они могли голосовать.


Включение дополнительных токенов dToken — это важный шаг к тому, чтобы позволить пользователям DeFi получать прибыль от роста цен на обычные активы, такие как акции, облигации, товары, ETF и т. д. Токены dToken для S&P 500, Tesla, Apple, Alibaba, GameStop, Nasdaq 100, Nvidia, Amazon, Microsoft, Netflix, Meta и многих других компаний и ETF уже доступны на DeFiChain.


Одно из самых уникальных и новаторских предложений DeFiChain — это децентрализованные активы. DeFiChain — единственный блокчейн в сети Биткойн, который поддерживает децентрализованные активы.


Токены dToken не являются «ценными бумагами», выпущенными фирмой или крупным учреждением. Они предоставляют пользователям доступ к цене, но не к праву собственности, праву голоса, дивидендам или другим привилегиям акционеров. Токены dToken отслеживают и отражают различные переменные параметры и используют оракулов для сбора этих каналов, а не для отслеживания и отражения фактической цены акций. Из-за различий в спросе и предложении dToken цена dToken не всегда может отражать цену базового актива.


Ускорение пути к внедрению DeFi


Токен dToken можно использовать для майнинга ликвидности на DeFiChain DEX, торговать в качестве инвестиции или обменивать на DeFiChain DEX. В блокчейне DeFiChain пользователи могут выпускать токены dToken, внося BTC, DFI, dUSD, USDT или USDC в качестве залога в хранилище DeFiChain.


Это не единственный способ заполучить децентрализованные активы. Пользователи также могут приобретать dTokens на DeFiChain DEX, даже в дробных количествах, а затем использовать их для майнинга ликвидности для дальнейшего пассивного дохода. Все токены dToken являются свободно исчисляемыми и могут быть переданы кому угодно по всему миру без необходимости посредника.


Миллионы людей по всему миру, которые не могли инвестировать в акции США из-за географических ограничений, торговых ограничений и по другим причинам, могут получить доступ к цене своих предпочтительных активов, создав или купив соответствующие токены dToken.


DeFiChain продолжит децентрализацию листинга популярных активов и в будущем предложит новые интересные услуги. DeFiChain, полностью децентрализованный блокчейн с управлением внутри сети, не требует от заинтересованных сторон владения децентрализованными токенами акций для прохождения проверки личности.


Что такое DeFiChain?


DeFiChain — это децентрализованная цепочка блоков Proof-of-Stake, созданная как хард-форк сети Биткойн для поддержки передовых приложений DeFi. Он посвящен продвижению быстрых, интеллектуальных и прозрачных децентрализованных финансовых услуг. DeFiChain предлагает майнинг ликвидности, стейкинг, децентрализованные активы и децентрализованные кредиты. Миссия DeFiChain Foundation — внедрить DeFi в экосистему Биткойн.


Не забудьте поделиться историей и поставить лайк!


Изображение предоставлено: Андре Бенц.


:::Информация


Содержание этой истории НЕ отражает точку зрения HackerNoon и предназначено как информация только с точки зрения независимого автора. Пожалуйста, DYOR, прежде чем инвестировать.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE