DeFi, DEX и рост платформ для торговли криптовалютой

DeFi, DEX и рост платформ для торговли криптовалютой

8 июня 2022 г.

За последние несколько лет криптовалюта покорила мир. Несмотря на сомнения, такие токены, как биткойн, становятся значительной силой в мировой экономике. Хотя криптовалюта сама по себе все еще является новой областью для многих людей, те, кто более глубоко разбирается в мире криптовалют, изучают новые и захватывающие возможности этой финансовой технологии.

DeFi или децентрализованные финансовые услуги — это термин, используемый для описания роста числа платформ для торговли криптовалютой. Эти платформы позволяют пользователям совершать сделки на своих условиях, не полагаясь на централизованную биржу.

Рост DeFi был драматичным и неожиданным; однако, кажется, что это здесь, чтобы остаться. В настоящее время по всему миру доступно более 200 различных платформ DeFi. Но как это произошло? И почему это так важно?

Первой основной причиной роста DeFi был рост децентрализованных бирж (DEX). Хотя эти биржи существовали с момента их создания в 2009 году, они не получили широкого распространения до 2017 года, когда Ethereum запустил свою первую DEX. называется ЭтерДельта. Эта платформа позволяла пользователям торговать криптовалютами, не полагаясь на третью сторону, такую ​​как Coinbase или Gemini. Вместо этого пользователи могли бы заключать свои сделки напрямую друг с другом, используя смарт-контракты в качестве агентов условного депонирования для этих транзакций.

Тем не менее, у DEX есть некоторые ограничения, которые необходимо устранить, прежде чем они смогут стать основными решениями для торговых платформ криптовалюты, а именно проблемы с волатильностью цен и масштабируемостью, которые не позволяют им конкурировать с централизованными биржами, такими как Binance или Coinbase, когда дело доходит до объем торгов за день.

Децентрализованные финансы — будущее криптовалют

В последнее время многие люди в мире криптовалют меняют свои покупательские привычки и способы заработка. В то время как традиционные централизованные биржи доминируют на рынке, децентрализованные финансы стали более заметными. Кирилл Суслов, генеральный директор популярной мобильной торговой платформы TabTrader, считает, что будущее криптовалюты за децентрализованными биржами.

Действительно, криптовалюта была изобретена, чтобы лишить банки и учреждения контроля над деньгами, а также над финансовыми продуктами и услугами. Однако первые криптовалютные биржи, появившиеся на рынке, по-прежнему были централизованными, и для проверки всех транзакций требовалось разрешение. Это ограничивает возможности криптовалюты и делает эти биржи уязвимыми для кибератак.

Чтобы остановить хакеров, традиционным биржам криптовалют обычно требуются личные данные и некоторый контроль над вашими средствами. Хотя эта информация и контроль необходимы для обеспечения безопасности этих бирж, они могут сдерживать трейдеров, которые предпочитают держать свои данные в секрете. Кроме того, централизованный характер этих обменов означает, что если хакеру удастся проникнуть в систему, он может нанести большой ущерб.

Эти проблемы с традиционными биржами криптовалюты привели к росту области, называемой децентрализованными финансами, или сокращенно DeFi. При обмене DeFi нет необходимости в независимом органе для проверки всех транзакций. Вместо этого самоисполняющиеся контракты проверяют транзакции. Система отслеживает транзакции в распределенных реестрах или блокчейнах, которые нельзя редактировать после записи. Данные также распределяются по узлам, разбросанным по всей сети, а это означает, что хакер должен будет успешно атаковать все узлы одновременно, чтобы взломать сеть.

Преимущества DeFi выходят за рамки конфиденциальности и безопасности. Децентрализованные биржи позволяют легко торговать между отдельными лицами, увеличивая возможность получать проценты от ваших активов в криптовалюте. При одновременном совместном использовании и обновлении записей обмен также становится дешевле, быстрее и эффективнее.

DeFi имеет много возможностей, но все еще существуют значительные барьеры для входа

Во-первых, выбор биржи может быть довольно сложным процессом. Может быть сложно просмотреть все новые появляющиеся биржи и провести надлежащее исследование, чтобы выбрать правильную.

Кроме того, децентрализованные биржи часто имеют отличные серверные технологии, но пользователям не всегда легко ориентироваться во внешнем интерфейсе. Пользователи должны регистрироваться для каждой биржи, часто для этого требуется пройти сложный процесс и отдельные документы для каждой. Даже если вы создали несколько учетных записей, вам нужно будет постоянно переключаться между приложениями, чтобы проверять информацию и торговать. Из-за этого людям сложнее диверсифицировать свои активы DeFi, что увеличивает инвестиционный риск.

Рост платформ для торговли криптовалютой

Криптовалютные торговые платформы являются одной из неотъемлемых частей криптовалюты. Они предоставляют пользователям возможность покупать и продавать криптовалюты, а также обменивать их на другие валюты.

Первой платформой для торговли криптовалютой была вероятно, MtGox, основанная в 2010 году. , Первоначально это было место, где пользователи могли обменивать биткойны на доллары США или другие валюты. Однако это продлилось недолго из-за проблем с безопасностью и других проблем.

На сцене появились и другие платформы, в том числе Binance и Coinbase Pro. Это всего лишь два примера платформ, которые позволяют пользователям покупать и продавать криптовалюты с использованием фиатных денег, таких как доллары США или евро (евро).

Эти платформы обычно предлагают различные типы услуг: некоторые позволяют легко получить доступ к своей учетной записи, в то время как другие требуют, чтобы вы сначала загрузили приложение, чтобы вместо этого вы могли использовать их услуги на своем телефоне или компьютере; некоторые предлагают лучшие функции безопасности, чем другие; некоторые взимают высокие сборы, а другие - низкие.

Действительно, платформы для торговли криптовалютой меняют правила игры для пользователей децентрализованных бирж. Некоторые из этих платформ, например TabTrader, объединяют данные с 40 различных бирж в одно удобное приложение, которое позволяет пользователям просматривать торговые данные, получать оповещения и торговать на разных биржах. И они мотивированы миссией сделать DeFi доступным для всех.

<цитата>

«Мы верим, что у каждого человека есть шанс стать финансово независимым», — сказал Суслов. «Мы встаем каждое утро, чтобы дать возможность инвестировать всем в мире. Один из наших пользователей уволился с работы в 2017 году и с тех пор поддерживает свою семью только торговлей в TabTrader. Это лучший пример, который доказывает, что мы на правильном пути. Мы считаем, что DeFi работает от человека к человеку без посредников и поэтому должен быть мобильным, как и TabTrader».

Например, с помощью приложения TabTrader пользователи могут легко просматривать биржи, сравнивать данные и торговать, не регистрируя несколько учетных записей и не переключаясь между разными приложениями. Пользователи могут вводить данные своей учетной записи в приложение и совершать покупки через подключенные биржи, не регистрируясь на каждой из них отдельно. Однако TabTrader никогда не имеет доступа к средствам пользователей. Они зарабатывают деньги за счет комиссий за транзакции, совершенные через приложение, рекламу и ежемесячную подписку, которую они предлагают.

Несмотря на то, что существуют приложения для агрегации, большинство из них являются традиционными расширениями браузера Chrome только для настольных компьютеров. Современные приложения, такие как Binance и особенно TabTrader, сосредоточили свое внимание на мобильных технологиях, став одним из 8 лучших криптоприложений в мире как в магазинах iOS, так и в магазинах Google Play. Кроме того, они достигли этого рейтинга без какого-либо платного маркетинга, что свидетельствует о ценности, которую они приносят своим клиентам.

На быстро развивающемся рынке криптовалют, особенно с децентрализованными сделками и новыми токенами, хорошее мобильное приложение позволяет пользователям проверять свои активы и совершать сделки независимо от того, где они находятся и чем еще занимаются. Эта мобильная функциональность особенно важна для трейдеров, которые хотят делать более волатильные и рискованные инвестиции.

В этом аспекте вы можете подумать о Binance или TabTrader. Тем не менее, TabTrader отличается от других тем, что предлагает полезные и персонализированные уведомления для пользователей, которые хотят торговать на ходу и эффективно отслеживать свои активы. Их кросс-биржевые оповещения о цене уведомляют пользователей, когда токен превышает или превышает определенное значение. Эта функция также предлагается в некоторых приложениях для обмена, но с разной степенью надежности и настройки.

Округление

По крайней мере, популярность децентрализованных бирж свидетельствует об их полезности и растущей мощи децентрализованных финансов. Одна только платформа TabTrader получила более 74 000 5-звездочных оценок, а среднестатистический пользователь открывает приложение семь раз в день — вовлеченность на уровне Facebook или других социальных сетей. Будущее всегда неизвестно, но с DEX DeFi, несомненно, становится все более и более распространенным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE