Падение продаж может положить конец мечте об OLED MacBook еще до того, как она начнется

Падение продаж может положить конец мечте об OLED MacBook еще до того, как она начнется

11 мая 2023 г.

Много слухов из технической индустрии о The Elec Снижение выручки Apple от продаж MacBook во втором квартале по сравнению с 2022 годом поставило под угрозу планы технологического гиганта по выпуску OLED. Предыдущие утечки утверждали, что MacBook Air может получить OLED-панель 8-го поколения уже в 2024 году, в то время как MacBook Pro, возможно, получит это обновление в 2026 году.

Но, как заявляет The Elec, эта технология требует больших подложек, которые пока не разработаны ни Samsung, ни LG, и заказы на оборудование необходимо размещать в ближайшее время, поскольку на их производство уходит не менее года. Но из-за снижения доходов от MacBook, а также общего снижения продаж технологий из-за кризиса стоимости жизни корейские компании «не определились, сколько Apple заплатит» за эти панели.

Добейтесь большего успеха благодаря своей аудитории MacBook, Apple

Похоже, Apple уделяет больше внимания добавлению OLED-панелей 8-го поколения к своим iPad, что имеет смысл, поскольку продажи этой линейки продуктов остаются стабильными. Однако жаль, что линейка MacBook может пострадать из-за снижения продаж за один финансовый квартал.

Это особенно неприятно, учитывая, что одной из основных причин этого снижения, помимо проблем со стоимостью жизни, , скорее всего, из-за этих обновлений MacBook недостаточно стимул для покупателей покупать новые MacBook Air и Pro. По какой причине обычный человек должен покупать новый M2 Pro или Max MacBook Pro, если у него идеально работающий M1 Pro MacBook Pro, на который они уже потратили довольно много деньги?

Игры могут быть одной из причин, так как последний кремний от Apple превосходен в этом отношении. Такие игры, как Дебют Resident Evil Village для macOS в 2022 году и Eve Online уже доказывают это. И даже с Parallels Desktop, виртуальным программным обеспечением, которое эмулирует Windows 11, такие игры, как Resident Evil 8, по-прежнему легко достигают 120 кадров в секунду на Pro. Но возможности компьютерных игр на Mac по-прежнему ограничены, так что это недостаточная причина для обновления.

Хотя чипы M2 для MacBook Air и Pro обеспечивают невероятную производительность, M1 по-прежнему остается отличным выбором. -подходит для большинства покупателей' уже нуждается. Ожидание кремния M3 было бы намного лучше для большей части рынка, и наличие улучшенного дисплея вместе с ним было бы огромным бонусом.

Но Выпуск M3 может сильно задержаться, и если покупателям, по сути, говорят покупать очень дорогие обновления, но даже не обещая улучшения технологии экрана, то что смысл?

Технологические гиганты и производители должны лучше учитывать потребности своей аудитории, чтобы улучшить продажи, а не просто бездумно выпускать продукцию каждый год в надежде, что выручка волшебным образом увеличится. Давай, Apple, дай нам обновление MacBook, чтобы мы по-настоящему взволновались!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE