Декларация независимости 3.0

Декларация независимости 3.0

5 апреля 2024 г.

Когда в ходе человеческих событий одному народу становится необходимо разорвать отношения, связывавшие их с другим, и занять отдельное и равное положение, на которое им дают право Законы Природы и Законы Человека, в частности В Законах технологического прогресса (научного прогресса), изложенных такими авторами, как Скотт Кристиансен и Томас Сэмюэл Кун (только двое в растущем объеме исследований), достойное уважение к средствам существования всего человечества требует, чтобы они декларировали причины, которые их побуждают. к разлуке.

Декларация независимости 3.0

Мы считаем самоочевидными истины, что все люди равны, что они наделены определенными неотъемлемыми правами, что среди них есть разум, собственность и постоянное стремление жить на равных среди своих сверстников. Чтобы обеспечить эти права, среди Человечества создаются Системы, получающие свою власть от согласия управляемых. Всякий раз, когда какая-либо Система или Организация становится разрушительной для этих целей, Человек имеет право изменить или отказаться от участия, а также установить новые Системы, закладывающие свой фундамент на таких принципах и организующие свой набор моделей поведения, определяющих их Характер в такой форме, которая, по их мнению, с наибольшей вероятностью будет защищать их Права и их стремление к Жизни.

В отличие от условий окружающей среды, описанных в предыдущем документе, здесь не существует явного врага как единой точки отказа. Направление мыслей людей на единственного врага — это идеальная форма убеждения, которая может привлечь внимание людей, как ничто другое; но в наше время такого на самом деле не существует. Таким образом, призыв к действию — это не прямая атака на какого-либо отдельного человека или группу людей, а призыв к более скоординированным усилиям по обновлению технологий, которые формируют системы, к которым мы принадлежим.

Можно сказать, что длинная череда решений, принятых демократическим путем, направила нас по пути, который, как нам хотелось бы, можно было отменить, преобразовать или разветвить. И независимо от того, является ли это характером политики, предложенной избирателям, или общей идеей о том, что большинство имеет право голоса, или что новым знаниям требуется много времени, чтобы их понять и распространить среди большинства, мы сталкиваемся с фактом, что, каковы бы ни были были сделаны шаги, которые привели нас к этой точке, существует большое недовольство тем, куда мы пришли, и у нас, как у народа, есть инструменты, сила и способность простить прошлое, удалить то, что привело нас сюда, и двигаться вперед в новом направлении на условиях, о которых мы можем договориться.

Благоразумие, действительно, будет диктовать, что давно созданные системы не должны меняться по легким и временным причинам; и соответственно весь опыт показал, что человечество более склонно страдать, пока зло терпимо, чем исправлять себя, упраздняя формы, к которым оно привыкло.

Но (i) когда Старые Системы удачно подходят все меньшему и меньшему количеству людей, непреднамеренно или даже прямо, демонстрируя длинную череду злоупотреблений и узурпаций в отношении растущего числа людей, которые неизменно преследуют одну и ту же цель и замысел, даже если непреднамеренно, превращает их в смирившихся людей, лишенных чувства свободы воли, и (ii) когда существуют новые технологии, которые оказываются надежной альтернативой, дешевы и готовы к внедрению, и, будучи увиденными и изученными кем-либо, пролить новый моральный свет на предыдущие выборы и поведение, придав полярность некогда плохому, амбивалентному или бездействующему моральному компасу, это их право и их долг - отказаться от таких систем и предоставить новую охрану для своей будущей безопасности. .— Таково было терпеливое терпение этого человека; и такова теперь необходимость, которая вынуждает их изменить свои прежние системы.

История нынешних технологических систем, включающих в себя правительство (технологию, этика которой выражается как физически, так и в цифровом виде посредством управления), — это история (i) беспринципного принятия решений, реагирования на сиюминутные убеждения, возникающие из нестабильных проблем, которые каждый день приносит , эффективно увеличивая разрыв между путем, который каждый день видит под своими ногами, и путем, по которому они хотят идти, воображаемым из их долгосрочных ценностей, (ii) ухудшение веры в любые рычаги или механизмы внутри Системы, в которых можно предпринимает действия, чтобы повлиять на результат, (iii) неоднократное отрицание или признание нового класса информации для включения в права собственности человека, по праву разрешенного и рожденного в руках корпораций и правительства, но пришло время передать как неотъемлемое свойство личности, и (iv) распространенная, даже ожидаемая, инвазивная практика с полным и абсолютным игнорированием частной жизни человека, которая была нарушена настолько, что были сформированы мемы, созданы пародии SNL и по умолчанию предполагается, что информация в любое время, когда происходит цифровое взаимодействие, где-то передается и кто-то видит.

Чтобы доказать это, давайте представим факты откровенному миру.

Личные технологии:

  1. Персональные устройства, установленные в домах и карманах людей, постоянно прослушивают разговоры своих владельцев.
  2. Компании продают персональные данные другим компаниям.
  3. Цифровые вещи, которыми владеют люди, подчиняются законам платформы, на которой они владеют, что свидетельствует о том, что значение права собственности изменилось с одного определения «то, на что человек имеет право и никто не может его отобрать», на , «что-то, что можно купить, но можно лишить или отобрать у него в любой момент и по любой причине».
  4. Управление:

    1. Новые бумажные деньги чеканятся и тратятся свободно, без всякого уважения к их возврату или привязки к какой-либо реальной системе ценностей. (Бухгалтерский учет так же верен, как и гравитация, и неправильные расходы или отрицание ценности в конечном итоге только нанесут ущерб всем, кто использует свою валюту.)
    2. Узкие места в правительственном процессе делают участие в демократии слишком медленным, а принятые законы выполняются в символических, а не конкретных представлениях на уровнях от местного до федерального.
    3. Структурный:

      1. Наши системы построены на основе гениев, которые создали такие системы и внедрили их в общество, которое полагается на значительное образование, чтобы поддерживать их, но не имеет такого образования.
      2. Плохая система образования, стимулируемая правительством становиться еще хуже, ставит сертификат одобрения на способности людей, давая им право делать то, на что они неспособны.
      3. Плохое соблюдение нормативных требований создает ложное ощущение безопасности, даже если компания на 100 % соответствует требованиям SOC2, NIST-800-171 или CIS , но в то же время она защищена от " известные эксплойты» от скрипт-кидди, они не застрахованы от людей, которые сегодня знают, как использовать технологии.
      4. Ежегодное количество случаев компрометации данных и пострадавших лиц в США с 2005 по 2023 год

        #Annual number of data compromises and individuals impacted in the United States from 2005 to 2023

        источник

        Крупные кибератаки на учреждения, которым мы доверяем:

        Нарушение данных Equifax (2017 г.) n Атака с использованием программы-вымогателя WannaCry (2017 г.) n Кибератака NotPetya (2017 г.) n Атака на цепочку поставок SolarWinds (2020 г.) n Атака с использованием программы-вымогателя на колониальном трубопроводе (2021 г.) n Кибератака JBS Foods (2021 г.) n Инцидент с кибербезопасностью в корпорации Cerner (2021 г.) n Атака с использованием программы-вымогателя Rackspace (2022 г.) n Кибератака на Cisco (2022 г.) n Утечка данных НАТО (2022 г.) n Взлом веб-сайтов аэропортов США (2022 г.) n Утечка данных Twitter (2022 г.) n Утечка данных Microsoft (2022 г.) n Утечка данных Samsung (2022 г.) n Атака на цепочку поставок производных ION, 2023 г. n Утечки данных программного обеспечения MoveIT (2023 г.) n Атака с помощью программы-вымогателя LockBit против ICBC (2023 г.) n Атака программы-вымогателя LockBit против Boeing (2023 г.) n Казино Caesars и MGM Атаки с использованием программы-вымогателя «Scattered Spider» (2023 г.) ) n Утечка данных в Marina Bay Sands (2023 г.) n DDoS-атака на Google (2023 г.) n Кибератака UnitedHealth Group (2024 г.)


        Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE