Децентрализованные автономные организации, способствующие игровому и культурному возрождению

Децентрализованные автономные организации, способствующие игровому и культурному возрождению

1 ноября 2022 г.

Децентрализованные автономные организации (DAO), возможно, являются финансовым флешмобом криптовалюты. Некоторые из наиболее успешных версий DAO относятся к геймификации невзаимозаменяемых токенов (NFT). Этот следующий шаг в традиционных играх позволяет пользователям получать доход, играя в захватывающие видеоигры. GameFi позволяет участникам торговать мировыми ресурсами для получения финансово выгодных результатов, сочетая традиционные игры с технологией блокчейна. Виртуальная экономия в играх была доступна, казалось бы, десятилетиями. Золото World of Warcraft или скины персонажей Fortnite имеют реальную финансовую ценность в рамках их виртуальной экономики.

Source: Aragon

Но эти рынки работали в рамках закрытых централизованных торговых площадок, которые ограничивают пользователей от свободного обмена фиатных валют друг с другом. Вот тут-то и появляются DAO. Члены сообщества влияют на важные решения организации, и направление игры будет определяться теми, кто заинтересован в организации. Вот несколько примеров успеха DAO в игровой индустрии и еще несколько примеров:

Хеш-поток

Hashflow объединяет футуристические миры DeFi и GameFi для запуска Hashverse, основанная на историях DAO на базе NFT. Hashverse планирует установить стандарт управления первой децентрализованной биржей (DEX) в игровой форме. Сюжет Hashverse, предлагающий множество миров и персонажей, создается в тандеме с ведущим голливудским креативным агентством Superconductor. Действие происходит в антиутопическом мире с многовековыми конфликтами, футуристическими городами и передовыми технологиями. Hashverse создан для того, чтобы объединить лучшие функции игр для игроков с простой в использовании децентрализованной платформой управления. Он работает, предоставляя пользователям возможность размещать токены, выполнять квесты и получать очки опыта (XP) и цифровые награды, формируя будущее протокола с помощью модели токенов с депонированием голосов (veHFT). Внутриигровые предметы, такие как базовые персонажи и предметы добычи, будут представлены NFT, которые участники смогут зарабатывать и продавать.

Сбор NFT позволит пользователям улучшать персонажей, открывать новые квесты и повышать свой уровень XP, зарабатывая при этом дополнительные токены Hashflow (HFT). Кроме того, ведущая торговая площадка NFT Magic Eden поможет со всеми техническими аспектами сбора персонажей, включая чеканка, создание белого списка, маркетинг и тому подобное. Все произведения искусства будут созданы всемирно известным художником Лука Немолато. от Magic Eden на блокчейне Ethereum — большинство коллекций обычно находится в сети Solana. Сообщается, что обложки и другие подробности о коллекции (т. е. поставки, белые списки) будут раскрываться постепенно в ближайшие недели.

Source Magic Eden

Акси Бесконечность

Axie Infinity, вдохновленный другим проектом NFT CryptoKitties — это отдельная ведущая в отрасли компания, добившаяся успеха в геймификации невзаимозаменяемых токенов и работающая в качестве DAO. Одно из основных различий между Axie и традиционными играми заключается в том, что экономический дизайн Blockchain открывает возможность иметь экономику, принадлежащую пользователям, которая вознаграждает игроков, способных достичь продвинутого уровня навыков. Вселенная Axie имеет ориентированную на пользователя экономику, в которой игроки действительно могут хранить, покупать, продавать и обменивать ресурсы, которые они зарабатывают в игре благодаря умелому игровому процессу и вкладу в экосистему.

В то время как традиционные NFT сосредоточены на простом владении уникальными цифровыми произведениями искусства, которые можно продать позже, когда их стоимость возрастет, Axie Infinity позволяет людям «играть» со своими существами NFT, что включает в себя их размножение, покупку земли и модернизацию их так называемых « Оси. Результаты этих успехов сделали Axie Infinity, возможно, крупнейшей платформой «играй, чтобы заработать» на Земле с рыночной капитализацией более 3 миллиардов долларов. Активные пользователи сообщают об успешном заработке от пары сотен до 4000 долларов в месяц. Миссия децентрализованной автономной биржи Axie заключается в укреплении экосистемы Infinity и поддержке разработчиков для увеличения их влияния.

ПожалуйстаDAO

Децентрализованные автономные организации процветают не только в игровой сфере. PleasrDAO стала ведущим авторитетом в приобретении культурно значимых произведений искусства NFT с благотворительной целью. С тех пор, как коллектив приобрел свое первое произведение искусства, PleasrDAO развила и расширила свою миссию по сбору произведений, которые представляют и финансируют новаторские идеи и причины, которые были увековечены в сети как невзаимозаменяемые токены. Члены PleasrDAO экспериментируют с новыми революционными концепциями, такими как дробление произведений искусства и обмен знаковыми произведениями с теми, кто вносит свой вклад в сообщество. Кроме того, помимо совместного владения этими частями, PleasrDAO планирует применять творческие инновации в DeFi для повышения ценности. В некотором смысле это платформа для коллективных экспериментов на стыке собственности сообщества, DeFi и цифрового искусства. По сути, цель PleasrDAO состоит в том, чтобы покупать, а затем финансировать культурно значимые произведения, которые затем создают что-то фундаментально дополняющее душу произведения, прежде чем поделиться им с сообществом. PleasrDAO, получившая название империи коллекционирования произведений искусства, экспериментирует с новыми концепциями цифрового и общественного владения произведениями искусства.

Друзья с преимуществами

Владельцы токена Friends With Benefits также совместно финансируют и управляют усилиями сообщества, чтобы группы могли сотрудничать. -владеть и совместно создавать проекты. Существуют отдельные центры для разных городов, так что пользователи могут подключаться к людям с похожим мышлением в Интернете в своих регионах. Чем больше токенов FWB у пользователя, тем больше взаимодействия и возможностей для подключения становится доступным. Группа использовала свое финансирование для расширения в автономном режиме. Организация «Друзья с преимуществами» использовала средства сообщества для проведения вечеринок в Лос-Анджелесе, Майами и Нью-Йорке. The Washington Post сообщает, что «в какой-то момент группа обсуждала футуристическую мечту о том, что однажды она захватит несуществующий гуманитарный колледж и устроит фестиваль. Когда выяснилось, что друг друга работал в приемной комиссии академии искусств, после переговоров со школой и местными городскими властями организаторы FWB нашли место, и так родился FWB Fest».

FWB Before DAO

FWB After DAO

Использование DAO в криптографии кажется бесконечным. Они предлагают отдельным лицам и организациям уникальный способ роста и создания децентрализованных сообществ, которые приносят пользу группе, используя технологию блокчейна. Сегодня я рассмотрел лишь несколько примеров того, как DAO используются на благо сообщества. Ландшафт развивается, и ожидается, что он будет меняться так же быстро, как станет популярным децентрализованное управление организациями. С развитием Метавселенной стало ясно, что DAO — это будущие структуры рабочих мест, игр и бизнес-организаций. Они высвобождают право собственности из лап безликих корпораций и создают более демократичную и удобную для людей бизнес-модель для проектов, ориентированных на сообщества. ¡Да здравствует революция!

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE