Фанаты «Тетради смерти» объединились: даже создатели «Очень странных дел» не могут снять сериал в прямом эфире

Фанаты «Тетради смерти» объединились: даже создатели «Очень странных дел» не могут снять сериал в прямом эфире

13 июля 2022 г.

Кажется, «Очень странные дела». создатели не могут сделать ничего плохого в данный момент — то есть, если вы не объявите о новом проекте «Тетрадь смерти» для Netflix, который сразу же расстроит фанатов.

Верно, братья Даффер — шоураннеры Очень странных дел — разрабатывают телесериал «Тетрадь смерти» для Netflix. В пресс-релизе The Duffer Brothers объявили, что их новая продюсерская компания Upside Down Pictures будет выпускать ряд фильмов и шоу для крупнейшего в мире стримера. Среди этого числа? Абсолютно новая телевизионная адаптация культовой манги «Тетрадь смерти», Цугуми Охба и Такеши Обата.

Так о чем суета? Что ж, Netflix уже пытался адаптировать «Тетрадь смерти» раньше, и достаточно сказать, что фанатам это не понравилось. Вообще.

Еще в 2017 году экранизация фильма Netflix "Тетрадь смерти" была повсеместно раскритикована фанатами и критиками, что вызвало множество вопросов. почему даже была необходима западная адаптация. Пять лет спустя фильм «Тетрадь смерти» от Netflix по-прежнему остается одним из крупнейших провалов компании с позорным 23. % критического рейтинга (среди обычных киноманов) на сайте-агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes.

Таким образом, вы можете понять, почему фанаты «Тетради смерти» так кричали о последней попытке Netflix создать адаптацию в прямом эфире.

Беглый взгляд на Twitter и такие сайты, как ResetEra, показывает, что фанаты в основном против этой идеи. Несколько пользователей ResetEra, в том числе Khanimus, Helix, 808s & Злодейство и Merc_ все опыт развеял серьезные опасения по поводу телесериала Netflix Death Note. Между тем, фанаты массово ответили на объявление в официальном аккаунте Netflix в Твиттере, причем большинство из них обрушилось на стримера за попытку снова адаптировать популярную мангу.

Подробнее

Тем не менее, фанаты, похоже, согласны с тем, что братья Даффер могут быть теми, кто возглавит проект «Тетрадь смерти».

Очевидно, что у дуэта есть талант к научно-фантастическим сверхъестественным фильмам ужасов. Вам нужно только взглянуть на беспрецедентный успех, которого они (и Netflix по доверенности) добились с «Очень странными делами». четвертый сезон популярного шоу бьет все рекорды Netflix, включая тот факт, что стал первым сериалом Netflix на английском языке game">преодолеть отметку в миллиард часов просмотра через месяц после релиза. Добавьте к этому другие научно-фантастические и/или мистические триллеры дуэта, такие как Wayward Pines и Hidden, которые также были хорошо приняты фанатами и критиками, и The Duffers знают, что делают.

С пятым и последним сезоном Stranger Вещи, а также побочный продукт сериала "Очень странные дела" и постановка (оба проекта также разрабатываются Upside Down Pictures), Netflix явно полностью уверен в том, что братья Даффер продолжат свою работу. хит за хитом для своей потоковой платформы. Это доверие обязательно будет направлено в обе стороны, иначе у Дафферов не было бы подписал эксклюзивное соглашение с Netflix в 2019 году, чтобы продолжать создавать материалы для стримера.

Тем не менее, существует вероятность того, что живое телешоу «Тетрадь смерти» может оказаться слишком большим шагом даже для братьев Даффер. Конечно, сейчас они золотые мальчики Netflix, и «Очень странные дела». беспрецедентный успех, кажется, делает их подходящими для такого проекта.

Однако история показала, что сценаристам, режиссерам и даже актерам индустрии развлечений бывает трудно выйти из тени своих лучших хитов. Игры престолов' шоураннеры Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс — классический пример. Ладно, Игра Престолов' В последнем сезоне был беспорядок, но дуэт был представлен как следующая большая вещь, которая покорит Голливуд, прежде чем восьмой сезон шоу был встречен плохим приемом.

Вайс и Бениофф долгое время были хитом месяца, но «Игры престолов». небрежный финальный сезон вскоре увидел фанаты' мнения о дуэте меняются. Если сериал «Тетрадь смерти» от Netflix пойдет по тому же пути, он может запятнать братьев Даффер. репутация во многом таким же образом, что было бы разочаровывающим видеть.

Подробнее

Netflix следует обратить внимание на прием, который получили его предыдущие адаптации культовых аниме и манги в прямом эфире. Телевизионная адаптация Cowboy Bebop ни в чем не скрывалась. с момента объявления. И после того, как поклонники и критики восприняли его менее чем положительно, неудивительно, что видеть, что он был отменен после одного сезона. Экранизация «Стального алхимика» от Netflix в прямом эфире тоже не удалась — ее унизительные 28% Rotten Помидоры критики' оценка служит доказательством этого.

Однако очевидно, что Netflix не удержался от создания большего количества шоу в прямом эфире и фильмов на основе классических аниме и манга. One Piece, Avatar: The Last Airbender и даже Pokémon получают живое действие на Netflix. Независимо от того, что думают фанаты, Netflix не собирается прекращать выпуск аниме и манги в прямом эфире.

Братья Даффер смогли произвести неожиданный шок, представив сериал «Тетрадь смерти» в прямом эфире, который поразил признанных фанатов. Если они это сделают, Netflix, безусловно, сочтет себя вправе передать бразды правления этим проектом создателям своего самого успешного англоязычного шоу.

Тем не менее, мы не можем не чувствовать, что Netflix должен поставить точку в своем стремлении переделать «Тетрадь смерти» в качестве живого боевика. Это уже пробовали и потерпели неудачу – что толку от повторной попытки?

Мы оставим последнее слово постоянному эксперту TechRadar по аниме/манге Джесс Уэзербед, которая, несмотря на свою любовь к «Очень странным делам» и братьям Даффер в целом, резюмирует фанатов». чувства по поводу еще одной экранизации «Тетради смерти».

«Глядя на немедленную реакцию аниме-сообщества, очень мало волнения и гораздо больше опасений, и я разделяю это мнение как давний поклонник «Тетради смерти». Netflix даже не транслирует оригинальный сериал 2006 года (вы возможно, стоит проверить это на региональность), из-за чего это больше похоже на попытку исправить предыдущую ошибку, чем на проект, ориентированный на то, чего хотят фанаты.

«Я обожаю «Очень странные дела», и я взволнован тем, что братья Даффер привнесут в будущие проекты. Но им действительно нужно быть осторожными при работе с этим проектом. Западные интерпретации аниме исторически были заведомо плохими, и я не знаю многих поклонники культового сериала, которые на самом деле хотят экранизировать живое действие после того, сколько раз уже предпринимались попытки".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE