Дата выхода ремейка Dead Space, геймплей, трейлеры и новости

Дата выхода ремейка Dead Space, геймплей, трейлеры и новости

16 ноября 2022 г.

Ремейк Dead Space выходит в следующем году и предлагает современное переосмысление классической культовой игры ужасов. Это по-прежнему та игра, которую вы знаете и любите, в которой Исаак бродит по заброшенному космическому грузовому кораблю, убивая всевозможных ужасающих монстров на своем пути. Однако на этот раз были внесены тонкие изменения в бой, элементы управления и другие аспекты оригинальной игры.

Наиболее очевидное обновление касается визуальных эффектов, поскольку ремейк Dead Space был перестроен с нуля для работы на консолях нового поколения. Это выглядит великолепно из того, что мы видели, особенно новые модели освещения, которые лучше продают темные и клаустрофобные внутренности USS Ishimura.

По сути, ремейк Dead Space — это просто более современная версия оригинальной игры, хотя нам придется подождать до ее запуска, чтобы увидеть, достойный ли это ремейк. К счастью, ждать осталось недолго, так как ремейк Dead Space выйдет в 2023 году. До тех пор вы найдете все последние новости, трейлеры и подробности игрового процесса на этой странице. По мере раскрытия информации эта страница будет обновляться.

Ремейк Dead Space: переходим к делу 

  • Что это? Ремейк сурвайвал-хоррора Dead Space 2008 года
  • Когда выйдет? 27 января 2023 г.
  • На чем можно играть? PS5, Xbox Series X|S и ПК

Ремейк Dead Space: дата выхода и платформы

Исаак смотрит на странную инопланетную штуковину

(Изображение предоставлено EA)

Ремейк Dead Space выйдет 27 января 2023 года для PS5, Xbox Series X, Xbox Серия S и ПК.

Дата выпуска была подтверждена во время прямой трансляции с разработчиками в мае 2022 г., когда разработчик EA Motive заявил, что разработка "прогрессирует очень хорошо". После недавней демонстрации геймплея EA еще раз подтвердила, что дата релиза верна.

Трейлеры и видео ремейка Dead Space

Мы собрали все последние трейлеры ремейка Dead Space, чтобы вы могли посмотреть их в одном месте. Ниже мы продолжим добавлять новые трейлеры грядущей игры ужасов на выживание, так что расслабьтесь, выключите свет потише и заново познакомьтесь с миром Dead Space.

Первый взгляд на игровой процесс
EA Motive наконец-то продемонстрировала ремейк Dead Space в октябре 2022 года. Он включал в себя кинематографический, а также расширенный сегмент игрового процесса. Вещи, безусловно, выглядят хорошо, с обновленной графикой, которая действительно придает классике ужасов свежий слой краски.

Прямая трансляция Crafting the Tension, арт-девелопер
В мае 2022 года команда художников EA Motive предложила взглянуть на захватывающую игровую среду, персонажей и визуальные эффекты. Они также подтвердили, что дата выхода игры — 27 января 2023 года, а дальнейший обзор игры ожидается в октябре 2022 года.

Видео разработки, посвященное сравнению звуковых эффектов оружия (подробное аудио, часть 3)
В этом видеоролике о разработке технический аудиохудожник Майк Доминиук обсуждает звуковой дизайн оружия в игре, включая примеры обновлений плазменного резака и импульсной винтовки. «Цель состоит в том, чтобы довести качество звука культового оружия, которое вы знаете и любите из первой игры Dead Space, до современного уровня», — говорится в описании видео. Проверьте это ниже:

Видео о разработке Audio Occlusion (Audio Deep-Dive Part 2)
Во второй части серии видеороликов EA Motive Audio Deep-Dive основное внимание уделяется техническим улучшениям, сделанным специально для звуковых эффектов окклюзии и препятствий Dead Space. «Эта система призвана предоставить игрокам беспрецедентный звук, создавая ощущение реалистичной звуковой проекции», — говорится в описании. Проверьте это ниже:

ЖИВОЙ. Видео о разработке системы (подробное аудио, часть 1)
В первой записи серии видеороликов Motive Audio Deep-Dive старший дизайнер звукового сопровождения Терри Калико обсуждает римейк Dead Space — A.L.I.V.E. Система, которая контролирует частоту сердечных сокращений, дыхание и диалог Исаака. Проверьте это ниже:

Видео разработки The Sound of Fear Reimagined
В марте 2022 года члены команды разработчиков игры подробно изучили, как команда обновляет звуковой дизайн ремейка Dead Space, с конкретными ссылками на A.L.I.V.E. Система, звуковая окклюзия и звуки оружия.

Прямая трансляция прототипа ранней разработки
В этом видео от августа 2021 года представлен ранний взгляд на разработку ремейка Dead Space, в котором участвуют разработчики Филипп Дюшарм и Роман Кампос-Ориола, а также создатели контента для сообщества Кахлиф Адамс и Джеки Батлер. Проверьте это ниже:

Официальный тизер ремейка Dead Space
Мы впервые увидели ремейк Dead Space в тизер-трейлере на EA Play Live 2021. Вы можете ознакомиться с ним ниже.

Геймплей серии Dead Space

Исаак придавлен врагом

(Изображение предоставлено EA)

Ремейк Dead Space призван воссоздать напряженный и пугающий хоррор от третьего лица, которым был известен сериал. Клаустрофобные и узкие коридоры космической станции потенциально могут стать домом для всевозможных гадов, известных как некроморфы. К счастью, лучший способ остановить этих жилистых тварей по-прежнему будет ампутировать их конечности с помощью плазменного резака (после сдирает с них кожу). Дополнительное вооружение также должно держать в страхе этих враждебных существ.

Еще один инструмент в арсенале Исаака — сама среда. Серия Dead Space всегда побуждала игроков использовать взрывоопасные канистры, шлюзы и другие грубые средства, чтобы переломить ситуацию против посягательств вражеских существ. Особенно, если учесть, что боеприпасов всегда мало. Только не забудьте проткнуть ногой голову любого павшего врага, иначе рискуете, что они вернутся, чтобы преследовать вас позже.

Одна из новых механик в ремейке Dead Space — это то, как вы можете раскрыть внутренности некроморфов с помощью новой техники под названием "пилинг" – именно так это и звучит.

Ранее игроки могли расчленять конечности вражеских некроморфов с помощью плазменного резака Исаака Кларка и другого оружия. Но в римейке вам нужно будет содрать плоть с жилистых противников Исаака и обнажить кости, прежде чем вы сможете отрубить ногу или крутящуюся руку, как какой-нибудь сумасшедший хирург. Это добавляет дополнительные шаги к борьбе с врагами, добавляя больше давления, когда враги бросаются на вас. Это также механика, которая обязательно использует новую технологию оружия, на которую нацелена игра.

История ремейка Dead Space

Исаак сталкивается с некроморфом

(Изображение предоставлено EA)

Если вы новичок в Dead Space, то исходите из того, что человечество исчерпало все природные ресурсы Земли и отправляется в космос на поиски новых материалов. Исследователи обнаруживают загадочный инопланетный артефакт, известный как Маркер, безграничный источник энергии, который может разрешить продолжающийся экологический кризис Земли. Неизбежно, что-то идет не по плану, и вам остается бороться за выживание в темных уголках космоса против враждебных инопланетян.

В Dead Space Исаак садится на USG Ishimura только для того, чтобы сделать ужасное открытие. Экипаж корабля был уничтожен инопланетным бедствием, а напарница Исаака Николь находится где-то на борту. Исааку приходится полагаться на свои инженерные навыки и инструменты, чтобы выяснить, что именно произошло на корабле USG Ishimura, при этом цепляясь за собственное здравомыслие.

Ремейк Dead Space: улучшения нового поколения

Исаак летает в невесомости

(Изображение предоставлено EA)

В интервью IGN , Motive Studio обрисовала в общих чертах, как ремейк Dead Space будет использовать все преимущества PS5, Xbox Series X|S и новейшего оборудования для ПК.

«Что касается визуальных эффектов, звука, игрового процесса, всего, мы перестраиваем все эти активы», — сказал креативный директор Кампос-Ориола. «Мы не портируем их, это не изменение текстуры или добавление полигонов к модели. Мы действительно перестраиваем все эти элементы, снимаем все анимации и так далее».

Кампос-Ориола также сказал, что ремейк Dead Space будет использовать сверхбыстрое хранилище SSD, доступное на PS5 и Xbox Series, что обеспечит бесперебойную работу от начала до конца.

«Мы хотим сделать это погружение еще глубже с помощью полностью интерактивного опыта, от начального экрана до финальных титров. Мы не хотим, чтобы что-то отвлекало вас от опыта, и мы не хотим никаких сокращений», — сказал Кампос Ориола. «[Более быстрые твердотельные накопители должны означать], что загрузки не будет. Не будет момента, когда мы собираемся сократить ваш опыт, когда мы собираемся сократить вашу камеру. Вы можете без проблем играть от стартового экрана до финальных титров».

В новом Dead Space также присутствует развитая механика расчленения, знаменитая черта оригинала. В оригинале игроки могли отрезать конечности различным некроморфам, с которыми сталкивался Айзек. В прямой трансляции в августе 2021 г. EA Motive объяснила, как эта боевая опора станет более кровожадной и будет развиваться дальше с помощью новой техники, называемой «пилингом» — именно так она и звучит.

В ремейке вам нужно будет содрать плоть с жилистых противников Исаака и обнажить кость, прежде чем вы сможете отсечь ногу или размахивающуюся руку, как какой-нибудь сумасшедший хирург. «Динамическая система отслаивания плоти» действует как индикатор повреждений, когда вы используете оружие, которое не вращается вокруг ампутации, например импульсную винтовку. Таким образом, это должно быть более очевидно, когда вы собираетесь прикончить своего врага — удобно, когда боеприпасов так мало.

Понятно, что механика очистки повлияет на игру Dead Space. Кампос-Ориола объяснил, что это должно побуждать игроков использовать разное оружие для выполнения работы. «Для нас интересно то, что это открывает совершенно новый уровень стрельбы и боевого цикла, где у вас может быть оружие, которое лучше пронзает врагов, а другое лучше очищает их и удаляет их плоть».

Ремейк Dead Space: новости и слухи

некроморф

(Изображение предоставлено Electronic Arts )

Хотите быть в курсе последних новостей и обновлений Dead Space? Ниже мы собрали все важные детали, о которых вам нужно знать, а также информацию о команде, создавшей игру.

Раскрыты требования к ПК
Требования к ремейку Dead Space для ПК появились на странице игры в Steam. Перейдите сюда, чтобы ознакомиться с ними.

Ремейк Dead Space будет разработан с учетом отзывов фанатов
Команда Motive Studio заявила, что это обязательно понравится поклонникам Dead Space. Сообщество будет активно участвовать в управлении процессом разработки.

В беседе с IGN старший продюсер Dead Space Филипп Дюшарм сказал: «Мы не хотим оставаться в изоляции и создавать свой собственный пузырь игры, которую мы делаем. Поэтому с самого начала мы обратились к членам сообщества, чтобы создать совет сообщества, который будет резонировать над тем, что мы делаем. Убедившись, что, если мы решим внести изменения, мы хотим иметь возможность объяснить это и получить ответ, если: «Нет, что ты делаешь». "О чем ты думал? Ты на самом деле ломаешь игру, зачем ты меняешь это?" — пояснил Дюшарм.

И похоже, что команда уже извлекла пользу из этого подхода сообщества.

«... мы получили очень ценные отзывы от этой группы. Мы пытаемся встречаться с ними раз в две-три недели, чтобы показать им контент и продолжить обсуждение. И у них был доступ, нефильтрованный доступ к тому, что мы делаем, с самого начала производства», — продолжил Дюшарм.

По словам Дюшарма, ранние отзывы о названии окажутся бесценными, отметив, что отзывы фанатов часто приходят, когда игра почти готова или уже выпущена. Поддерживая постоянный диалог с фанатами, Дюшарм считает, что ремейк Dead Space принесет большую пользу.

«Обычно, когда мы получаем отзывы, игра почти готова или готова, и вы говорите: «О, если бы я знал это. Я мог бы исправить то, что они говорят, что это нехорошо». — сказал Дюшарм.

Креативный директор Роман Кампос-Ориола продолжил: «Всегда есть элемент того, что вы немного боитесь показывать [свою работу], но, как сказал Фил, что действительно здорово, так это то, что вы обнаруживаете то, что в противном случае вы могли бы иметь. обнаружил, что читает Reddit через две недели после запуска игры», — сказал Кампос-Ориола. «Но также это действительно заряжает команду … потому что, когда вы что-то показываете и получаете отзывы и хорошие отзывы о том, что вы делаете, это дает вам энергию, чтобы сказать: «Хорошо, это круто. Давайте продолжим настаивать на этом».

В ремейке Dead Space не будет микротранзакций
Разработчики Motive Studio заявили, что ремейк Dead Space не будет включать микротранзакции — противоречивый аспект Dead Space 3, который, возможно, привел к появлению серии». падение.

Разговаривая с IGN, старшим продюсер Dead Space Филипп Дюшарм сказал: «Мы также учимся на ошибках, таких как микротранзакции, которых у нас не будет, например, в нашей игре», и повторил, что команда «никогда» не планирует вводить микротранзакции каким-либо образом. к ремейку.

Отрадно видеть, что EA отказывается от прежней тенденции добавлять микротранзакции в свои игры, за что Star Wars Battlefront 2 подверглась резкой критике после выпуска.

Играйте в серию Dead Space сегодня

Рекламное изображение EA Play

(Изображение предоставлено EA)

Новичок в Dead Space и не можете дождаться выхода ремейка? Вы можете играть во всю серию на EA Play, которая входит в состав Xbox Game Pass Ultimate. Dead Space, Dead Space 2 и Dead Space 3 доступны в рамках подписки на консолях Xbox и ПК, поэтому, если вам интересна серия, вы можете попробовать ее до выхода ремейка.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE