В ремейке Dead Space есть замечательная функция, которой я не буду пользоваться

В ремейке Dead Space есть замечательная функция, которой я не буду пользоваться

28 января 2023 г.

Если и есть одна вещь, в которой вы можете быть уверены, так это то, что ремейк Dead Space будет полон крови, кишок и запекшейся крови, как и оригинальная игра. Но, к счастью, Electronic Arts добавила дополнительную функцию, которая поможет слабонервным добраться до Николь, девушки-исследователя Исаака, не потеряв при этом восемь из девяти жизней.

Еще до того, как вы ступите на USG Ishimura, вы встретитесь с предупреждением о содержании, которое гласит: «Dead Space содержит сцены насилия, в том числе явные изображения расчленения, пронзания, крови, запекшейся крови, рвоты и смерти. . Игровой процесс и кинематографические сцены изображают многочисленные травмирующие события и изображают вредное поведение, связанное с психическим здоровьем. Темы включают членовредительство и суицидальные мысли, смерть коллег и родственников, клаустрофобию, психоз, зрительный/слуховой бред и навязчивое поведение».

Это предупреждение — не единственная попытка EA помочь игрокам выстоять во всех запутанных ситуациях. В игре есть переключатель, который предупреждает вас, прежде чем ужасно деформированные некроморфы прыгнут на ваш экран или если есть тревожная сцена членовредительства.

Исаак придавлен врагом

(Изображение предоставлено EA)

Если вам этого недостаточно, то EA пошла еще дальше и добавила второй переключатель, который существует для скрытия тревожных инцидентов. Включив это, вы больше не увидите мутировавших монстров, так как они будут размыты. Анимация смерти Исаака Кларка также не будет видна, вместо нее появится черный экран. Возможно, это и к лучшему, учитывая, насколько испорчены некоторые из них. Никому не нравится видеть, как лезвие пронзает чью-то грудную клетку или щупальце вонзается в чей-то затылок и прорывается через рот.

Существует также внешний сайт, каталогизирующий каждую главу с предупреждениями о самоубийстве, ампутации, иглах или врачебной халатности. Для тех, кто не хочет этих спойлеров, помните, что все они являются необязательными и отключены по умолчанию, так что вы можете с радостью насладиться всем настоящим расчленением, которое может предложить игра, если вы того пожелаете.

Как включить функции 

Dead Space

(Изображение предоставлено Electronic Arts )

Для фанатов, которым нужна эта цензурированная версия, включить функции очень просто. Сначала перейдите в меню паузы, перейдите в «Настройки» и «Доступность». Если вы посмотрите вниз по списку, четвертый или пятый вариант будет связан с предупреждениями о содержании.

Следующий шаг — включить «Показать предупреждение о содержании». Это позволит отображать внутриигровые оповещения в правом верхнем углу экрана. «Скрыть тревожные сцены» сделает именно это и размоет графический контент.

Не для меня 

Несмотря на всю пользу, которую эти функции могут принести для моего психического благополучия, я не буду их включать. Это не какое-то скромное хвастовство. Уверяю вас, что как только я приземлюсь на станции, кишащей некроморфами, я, вероятно, превращусь в рыдающую кашу, которая не может свернуть за угол, не испытав экзистенциального кризиса. Каким бы извращенным я ни был, постоянный ужас и боль — одна из моих любимых частей серии Dead Space.

Исаак смотрит на странную инопланетную штуковину

(Изображение предоставлено EA)

На данном этапе не так много игр ужасов, которые могут заставить меня корчиться от беспокойства и страха, как это сделал Dead Space 2. Так что я на самом деле очень взволнован, увидев, что этот римейк может предложить в отделе ужасов.

Я также признаю тот факт, что ремейк Dead Space — это игра в жанре ужасов на выживание. , так что я хочу играть как один. Как человеку, который играет во множество игр ужасов и получает от них удовольствие, и, к счастью, не считает перечисленные события триггерами тревоги, мне не нужны эти функции. Если бы я включил их, я бы почувствовал, что лишаю кошмар некроморфа его сущности.

Тем не менее, эти функции являются отличным дополнением для тех, кто в них нуждается, и позволят Dead Space охватить более широкую аудиторию. Тем не менее, я из тех людей, которые хотят увидеть, как долго я смогу противостоять ужасному ужасу игры, прежде чем мои глаза наполнятся слезами, и мне придется физически отойти от монитора. Однако, со всеми графическими улучшениями в ремейке, возможно, я найду этот опыт настолько ужасающим, что у меня не будет другого выбора, кроме как включить эти предупреждения о содержании.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE