Всплеск данных 5G приведет к резкому росту развертывания малых сот

Всплеск данных 5G приведет к резкому росту развертывания малых сот

19 августа 2022 г.

Спрос на большую мобильную емкость приведет к развертыванию 5G Малые соты значительно ускорятся с 2025 года, согласно исследованию ABI Research.

5G использует гораздо больший спектр разнообразия частот, чем мобильные технологии предыдущих поколений, при этом регуляторы высвобождают смесь низко-, средне- и высокочастотных радиоволн, предлагая комбинацию дальность и пропускная способность.

Высокополосный спектр обеспечивает большую пропускную способность и превосходные характеристики распространения внутри помещений, которые поддерживают самые передовые варианты использования 5G. Однако у него меньший радиус действия, чем у других диапазонов, а это означает, что операторам потребуется уплотнить свои сети, добавив больше точек доступа.

Малые соты 5G

Большое разнообразие спектра в сочетании с макросотами Massive MIMO до сих пор было достаточным для обеспечения этой пропускной способности, но, вероятно, станет неадекватным по мере увеличения количества устройств 5G и объема трафика. ABI сообщает, что объем данных увеличивается на 63 % в год и к 2026 году достигнет 1 676 эксабайт.

С этого момента микроинфраструктура, такая как малые соты, будет иметь решающее значение для обеспечения этой пропускной способности в районах, где строятся новые мачты. невозможно или существующая технология не подходит.

По прогнозам ABI Research, к 2027 году будет насчитываться 12 миллионов малых сот 5G, а через год их число превысит количество малых сот 4G, а развертывание будет ускорено благодаря достижениям в области технологий и форм-фактора.

“Малые соты 5G дополняют макросоты, повышая пропускную способность сети и расширяя зону покрытия в густонаселенных районах, где сигналы слабы или недоступны. Они также позволяют сетевым операторам извлекать больше пользы из имеющегося у них спектра [диапазонов] за счет их более эффективного использования», — сказал Фей Лю, аналитик отрасли инфраструктуры 5G и мобильных сетей в ABI Research.

«По сравнению с предыдущим малые соты поколения, малые соты 5G сталкиваются с большими проблемами в дизайне и производительности. Малые соты 5G должны быть меньше и легче, поддерживая более широкие полосы пропускания, такие как 100 МГц и 200 МГц. 5G предлагает более широкий спектр сценариев развертывания, что вынуждает поставщиков предоставлять комплексные решения для удовлетворения любых потребностей».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE