Потребность в мощности центра обработки данных означает, что в Лондоне больше нельзя строить новые дома

Потребность в мощности центра обработки данных означает, что в Лондоне больше нельзя строить новые дома

29 июля 2022 г.

Застройщики в некоторых частях Лондона могут столкнуться с запретом на новые разработки до 2035 года из-за того, что центры обработки данных потребляют слишком много мощности энергосистемы.

Согласно источникам, сообщаемым Financial Times, Администрация Большого Лондона (GLA) сообщила разработчикам, что может пройти «более десяти лет», прежде чем электроснабжение будет готово к работе.

Хиллингдон, Илинг и Хаунслоу — три затронутых района, на которые приходится 11% предложения жилья в Лондоне по оценкам FT.

Что вызывает проблему?

В GLA подчеркивается, что «центры обработки данных используют большое количество электроэнергии, эквивалентное городским или малым городам, для питания серверов и обеспечения отказоустойчивости в обслуживании», — говорится в примечании.

Дэвид О’Лири, директор по политике Федерации домостроителей, сказал, что «будет затронуто 25 или более единиц», сообщив газете, что более широкое использование низкоуглеродных технологий, таких как электромобили, может усугубить проблему.

В последние годы в западном Лондоне наблюдается избыток разработок центров обработки данных.

К ним относятся разработки центров обработки данных Ark на Вестерн-авеню, Парк-Ройял и кампуса британского оператора центров обработки данных Virtus. расположен в Стокли-парке.

Предпринимаются некоторые шаги для решения этой проблемы. В примечании говорится, что National Grid и коммунальная компания SSEN модернизируют мощность сети, но это «может занять годы». .

ПОДРОБНЕЕ: