Утечки данных обходятся дороже и раздражают больше, чем когда-либо

Утечки данных обходятся дороже и раздражают больше, чем когда-либо

28 июля 2022 г.

Утечки данных обходятся дороже и эффективнее, чем когда-либо прежде, показало широкомасштабное исследование IBM.

Опросив 550 организаций по всему миру, компания утверждает, что средняя глобальная стоимость утечка данных достигла 4,35 млн долларов – это рекордный показатель и на 13 % больше, чем за тот же период два года назад.

Однако не только пострадавшие предприятия ощущают на себе удар от утечки данных. - все остальные тоже, хотя и пассивно. IBM говорит, что есть вероятность, что рост стоимости товаров и услуг также может быть связан с этими инцидентами. Компания основывает эти выводы на том факте, что почти две трети (60%) респондентов заявили, что подняли цены на свои продукты или услуги из-за утечки данных.

Плата за программу-вымогатель не платит

Более того, если компания пострадала от одной утечки данных, она обязательно пострадает от другой. В отчете говорится, что более четырех из пяти (83%) сталкивались с более чем одним нарушением в своей жизни. Кроме того, существуют последствия утечек: почти половина (50 % затрат на утечку приходится на более чем год после первоначального инцидента).

В отчете также говорится, что предприятия, пострадавшие от программы-вымогатели и решают заплатить за свои данные, обычно не приводят к более низким затратам на взлом по сравнению с те, которые этого не делают. Жертвы программы-вымогателя, решившие заплатить, получили в среднем всего на 610 000 долларов меньше затрат на взлом, и это без учета стоимости выкупа.

Для IBM одного антивирусного решения уже недостаточно.

«Компаниям необходимо защищаться от нападений и побеждать злоумышленников. Пришло время помешать противнику достичь своих целей и начать минимизировать воздействие атак. Чем больше компаний пытаются усовершенствовать свой периметр вместо того, чтобы инвестировать в обнаружение и реагирование, тем больше нарушений могут привести к росту стоимости жизни». сказал Чарльз Хендерсон, глобальный руководитель IBM Security X-Force. «Этот отчет показывает, что правильные стратегии в сочетании с правильными технологиями могут помочь изменить ситуацию, когда бизнес подвергается атакам».

В отчете IBM говорится, что Zero Trust — это правильный путь. Однако 80 % организаций критической инфраструктуры заявили, что не применяли эту практику на своих конечных точках< /a> пока что, несмотря на то, что они платят за утечку данных в среднем на 1,17 миллиона долларов больше, чем те, у кого нет доверия.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE