Dashlane отказывается от паролей, но не от паролей

Dashlane отказывается от паролей, но не от паролей

4 мая 2023 г.

Один из лучших менеджеров паролей анонсировал новую функцию, которая позволит пользователям входить в свои хранилища. с мастер-паролем.

Вход без пароля вместо этого позволит пользователям защитить свою учетную запись Dashlane с помощью всего, что они используют для блокировки своего смарт-устройства, например PIN-кода или биометрических данных, которые обычно означают ваш отпечаток пальца или лицо.

Платформа первой поддерживает ключи доступа, новую технологию без паролей, которая поддержка крупных технологических компаний, таких как Apple, Google и Microsoft, и это лишь некоторые из них. В том же духе Dashlane теперь расширила использование беспарольной технологии для защиты хранилищ самих своих пользователей.

Не совсем пароли

Защита учетных данных важна как никогда, поскольку количество цифровых аккаунтов, которыми мы владеем сегодня, продолжает быстро расти. Однако это также означает, что количество проблем, связанных с паролями, также увеличилось. Dashlane ссылается на отчет Gartner, согласно которому от 20 до 50 % всех обращений в службу поддержки связаны со сбросом пароля.

Несмотря на то, что менеджеры паролей предназначены для устранения наиболее распространенных проблем, связанных с паролями, мастер-пароль по-прежнему необходим. для доступа к вашим сохраненным паролям, и их необходимо запомнить.

Dashlane надеется, что после удаления мастер-пароля в мире учетных данных станет на одну проблему меньше.

Dashlane утверждает, что новый беспарольный способ доступа к вашей учетной записи устойчив к фишингу, так как нет фразы для фишинга. В нем также говорится, что «учетные записи без пароля, которые не страдают от уязвимостей традиционных паролей и многофакторной аутентификации (MFA). Это не только укрепляет общую систему безопасности, но и устраняет трения пользователей и предоставляет людям более доступный способ доступа к своим учетным записям. и защитить свою личную информацию."

Несмотря на то, что он использует ту же технологию, что и ключи доступа, несмотря на то, что Dashlane стал членом правления альянса FIDO, который устанавливает стандарты технологии ключей доступа, новый Вход без пароля по-прежнему использует криптографические ключи. Они «генерируются с помощью эллиптической кривой Диффи-Хеллмана (ECDH) для безопасного обмена секретами между устройствами, быстрой и безопасной настройки нового устройства и простого восстановления доступа».

Несмотря на то, что ключи хранятся на устройстве вход без пароля является кроссплатформенным, а также «не зависит от состояния аппаратного и программного обеспечения пользователя». Это также должно ускорить процесс входа в систему.

Кроме того, Dashlane также предоставил беспарольный метод восстановления для пользователей учетной записи Dashlane, если они потеряют свое устройство, называемый ключом восстановления учетной записи Dashlane, который также быть доступной для текущих пользователей, которые все еще используют мастер-пароль.

Объясняя намерения Dashlane в будущем, генеральный директор Джон Беннетт сказал: «Представление сегодняшней технологии без пароля знаменует собой важную веху на нашем пути к будущему без пароли."

Новые пользователи Dashlane смогут настроить учетную запись без пароля в ближайшие месяцы, в то время как существующие клиенты смогут сделать это позже в этом году, когда начнется их развертывание.

р>

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE