Повредили ваш модный новый Mac? Все может быть не так безнадежно, как вы думаете

Повредили ваш модный новый Mac? Все может быть не так безнадежно, как вы думаете

5 августа 2022 г.

Восстановление данных компания DriveSavers, похоже, стала первая фирма, которая успешно извлекла данные из Apple Mac которые были «повреждены и не подлежат ремонту».

Компания утверждает, что ее инженеры определили шаги, необходимые для доступа к данным, хранящимся на последних устройствах Apple, и разработали метод хирургической трансплантации. кремния серии M на новые функциональные платы.

«Благодаря специальным исследованиям и разработкам инженеры DriveSavers Data Recovery определили оптимальные методы безопасного и эффективного восстановления данных, сводя к минимуму риск потеря данных", — говорится в отчете компании пресс-релиз.

Взлом Mac

Как правило, восстановление данных с SSD поврежденного Mac было непростой задачей. Наш дочерний сайт Tom's Hardware объясняет, что контроллер SSD встроен в SoC M1, поэтому, если чип поврежден, данные могут оказаться в ловушке.

Более того, чтобы получить доступ к данным, ряд компонентов должен оставаться подключенным друг к другу через материнскую плату, что усложняет процесс восстановления данных.

Тем не менее, DriveSavers утверждает, что нашел обходной путь для этих проблем, реконструировав систему безопасности Apple. протоколы, чтобы понять, какие условия должны быть соблюдены для извлечения данных.

«Талант и опыт инженеров по восстановлению данных DriveSavers не имеют себе равных», — сказал Майк Кобб, технический директор, который не пытался чтобы скрыть свою гордость за достижение.

"Добавьте к этому огромный запас устройств-доноров, включая новейший MacBook Pro, который мы можем разобрать на запчасти в любой момент. DriveSavers безоговорочно лучше всех

восстановляет данные с этих сверхсовременных и сверхзащищенных устройств».

Объявление DriveSavers будет приятной музыкой для всех, кто повредил недавно купленный Mac, но также проливает свет на важность комплексного резервного копирования данных.

Лучший способ защититься от потери данных — следовать правилу 3-2-1: храните три копии ваших данных в два разных типа носителей (например, облачное хранилище и внешний жесткий диск), с однойкопией, хранящейся в отдельном месте. Следуя этому методу, владельцы устройств сведут к минимуму необходимость обращения к службе восстановления данных.


Оригинал