Обложки статей, созданные Dall-E: часть 2 о совместной работе с ChatGPT

Обложки статей, созданные Dall-E: часть 2 о совместной работе с ChatGPT

26 января 2023 г.

Часть 2 моих приключений в соавторстве с ChatGPT

Если я буду соавтором с ИИ, который может выдавать готовые абзацы, мне нужно использовать обложки статей, созданные ИИ.

Поэтому я обратился к Dall-e, старшему родственному проекту ChatGPT, и попросил его сгенерировать несколько изображений, которые я мог бы использовать.

Когда дело доходит до обложек статей, Unsplash какое-то время был моим лучшим другом. Вы можете перейти к его подсказке, ввести пару ключевых слов, описывающих тип изображения, которое вы ищете, и вуаля, появится куча изображений со случайными, но связанными темами.

Итак, было привычно запрашивать командную строку Dall-e для:

<цитата>

«Футуристический научно-фантастический портрет потерянного биткойн-кошелька»

Dall-e rendered art to my prompt

Изображения, которые вернулись, были интересными, но не совсем тем, что мне было нужно. Итак, я сделал второе приглашение более конкретным:

<цитата>

«Футуристический научно-фантастический портрет потерянного биткойн-кошелька с фоном, похожим на матрицу из фильма»

Dall-e rendered art, second try

Все еще не то, что я искал, но Unsplash никогда не дает мне именно то, что я ищу. Тем не менее, у Dall-e, у которого гораздо лучшее прозвище, чем у его сестры ChatGPT, есть этот маленький туз в рукаве. Вы можете выбрать одно изображение и запросить его варианты:

Dall-e rendered variations of a Dall-e-generated image.

<цитата>

Если бы старый добрый Дали проснулся и увидел, что создал искусственный интеллект, названный в его честь, он, вероятно, упал бы в могилу. Тем не менее, для меня поиск был окончен.

И это отобразило изображение, которое я выбрал для первой главы романа, над которым я работаю в соавторстве с ChatGPT. Теперь, прежде чем поднимать руки вверх, вы должны знать, что я ужасен в искусстве, а когда дело доходит до выбора, я больше склоняюсь к удовлетворению, чем к максимизации.

Это черта моего характера, назовите это недостатком, если вы из тех, у кого есть чутье. Я ношу джинсы Levis 550 и 505 большую часть своей взрослой жизни. Купить их несложно, и, за исключением некоторых изменений в размерах талии, крайне скучно ходить со мной за джинсами.

Тем не менее, функция вариации позволяет вам загружать изображение, и ИИ может придумать несколько его вариаций. Итак, я взял одно из моих любимых HDR-изображений и попросил ИИ поэкспериментировать с ним:

Dall-e variations of an HDR pic I took in Italy, Amalfi coast, Garden of Infinity.

А так как действие следующей главы моего соавторского романа происходит на конгрессе в экзотическом месте, эта вариация снов из Dall-E предоставила мне ее обложку.

Каким-то образом я теперь чувствую себя в одной лиге со своими друзьями, разбирающимися в искусстве. Они начинают задаваться вопросом, что автор пытался выразить. Все, что я знаю, это то, что алгоритм, делающий снимок, выглядит следующим образом:

Villa Cimbione Gardens, AKA Terrazza dell’infinito, location of TENET (by yours truly)

И превратите его в визуализацию, которая:

* Любит более облачное небо, чем я

* Мечты о белых песчаных пляжах

* Не лучший садовник, создающий не идеально круглые кусты

* Нравятся коринфские колонны с растениями наверху

* Кажется, в саду нужны красные цветы

Dall-e variation of my HDR pic above

Это определенно ИИ, с которым я могу подружиться.

Итак, у меня появился новый иллюстратор. Попробуйте на https://labs.openai.com/ и скажите им, что вас послал я.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE