Новые беспроводные наушники Dali — это потрясающие аудио высокого разрешения, но с одной отсутствующей функцией.

Новые беспроводные наушники Dali — это потрясающие аудио высокого разрешения, но с одной отсутствующей функцией.

18 мая 2023 г.

Ежегодная престижная выставка Hi-Fi в Германии High End Munich — это сцена, которую Dali выбрала для запуска своих новых «современных наушников IO-12, воспроизводящих настоящий звук Hi-Fi». такие же великолепные, как и большинство лучших накладных наушников сегодня.

Они также происходят из сильного рода; в то время как обзоры TechRadar о оборудовании Dali оттачивали более традиционную продукцию динамиков бренда, моя работа в нашем родственном издании What Hi-Fi? позволила мне помочь просмотреть выпуск 2019 года Dali iO-6, Dali iO-4, датский специалист по звуку, первый шаг в мир беспроводных наушников-вкладышей. Зачем упоминать об этом? Потому что для первой попытки эти банки были не чем иным, как превосходными по детализации, изяществу и форме, испорченными только частично чрезмерно осторожной подачей, которой не хватало лишней унции удара по цене.

Переходим к маю 2023 года и представляем (без лишней помпы) новые накладные беспроводные наушники Dali IO-12 с 50-миллиметровыми кастомными драйверами, активным шумоподавлением, адаптивной поддержкой aptX и, в довершение всего, USB-C (читай: проводной ) аудио высокого разрешения 24 бит/96 кГц.

Это также первые в мире наушники с запатентованной компанией Dali магнитной системой Soft Magnetic Compound (SMC). Давайте углубимся в это, потому что, хотя в нем используется тот же материал, что и в высококачественных динамиках Дали, чтобы понять его, вам нужно знать о «гистерезисе». При использовании обычных магнитов в конструкции динамиков указанные магниты могут оказывать непреднамеренное сопротивление звуковой катушке, что может привести к нежелательному искажению аудиосигнала, известному как гистерезис. Это вовсе не необычное явление.

Технология Dali SMC в сочетании с фирменными диффузорами из бумажного волокна обещает значительно уменьшить гистерезис и резко снизить неравномерные гармонические искажения. Целью, конечно же, является кристально чистый звук со сверхнизкими искажениями, большей глубиной и музыкальностью.

И Дали не отступил от всего этого, сказав мне: «Применив SMC к IO-12, мы, по сути, достигли электростатического уровня чистоты средних частот». Дали имеет в виду электростатические динамики, в которых используется совершенно другая технология, которая является огромным шагом вперед в деталях, но также и в цене — и ими сложно управлять.

Для меломанов наушники Dali IO-12 предназначены для использования как в проводном, так и в беспроводном режиме. Благодаря кабелям aptX Adaptive Bluetooth plus с мини-разъемом 3,5 мм и кабелям USB-C вы можете слушать музыку с множества устройств, включая лучшие смартфоны, лучшие аудиоплееры высокого разрешения, ПК, игровые приставки и многое другое. При использовании прилагаемого кабеля USB-C, в зависимости от источника и устройства, звук можно слушать с высоким разрешением до 24 бит/96 кГц.

Мнение: Dali придерживается своей морали и отказывается от приложений для своих наушников 2023 года, и это может быть проблемой

Dali IO -12 наушников на оранжевом фоне

Посмотрите на эти потрясающие квадратные амбушюры…  (Изображение предоставлено Дали)

Dali, пожалуй, наиболее известен своими линейками динамиков, основанными на впечатляющем 40-летнем наследии, включая потрясающие линейки Oberon 2018 года и Spektor 2017 года (хотя более новый Dali Katch G2 2022 года также был лучшим динамиком Bluetooth) и компания решил придерживаться своих принципов с простой операцией без приложений. Но достаточно ли этого в 2023 году?

Пользователи, конечно, могут пропускать треки, регулировать громкость и многое другое с помощью встроенных кнопок IO-12, но будет ли это работать на постоянно переполненном рынке, где демонстрируются настройки эквалайзера в приложении, звуковые зоны, самопрослушивание и тесты слуха? слева направо и по центру? Держу пари, что если звук достаточно хорош, слушатели простят отсутствие сопутствующего приложения, но только если звук исключительный.

Время автономной работы также хорошее: 35 часов прослушивания без усталости, а благодаря высококачественным встроенным микрофонам вас должно быть четко слышно при совершении звонков в режиме громкой связи или при голосовом управлении совместимым устройством.

Интересно, что Dali IO-12 также предлагает два звуковых профиля для прослушивания музыки. Хотите слушать свою музыку так, как задумал исполнитель, и оставить в покое любые дополнительные звуковые профили? Без проблем. Но, может быть, вам нужно более пробивное, сфокусированное на басах исполнение? IO-12 специально разработан для Hi-Fi. и "бас" звуковые режимы предлагают новый выбор.

Веганы, обратите внимание: складная конструкция имеет оголовье из натуральной кожи и красивые квадратные амбушюры большого размера.

Цены? Конечно (приготовьтесь): 1499 долларов США / 999 фунтов стерлингов, что составляет около 1870 австралийских долларов, что очень много в верхней части лучшие наушники на рынке и дороже, чем даже Focal Bathys или Bowers & Wilkins PX8, но не так дорого, как Meze Audio Liric.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE