CyberGhost отказывается от менеджера паролей

CyberGhost отказывается от менеджера паролей

13 декабря 2022 г.

CyberGhost объявила о прекращении поддержки своего менеджера паролей. и уже готовит план выхода для своих клиентов.

Первоначально сервис был запущен в апреле 2021 года в рамках партнерства с облачным менеджером паролей PassCamp, но только что 20 месяцев спустя.

CyberGhost уделяет основное внимание своей доступной услуге VPN. Диспетчер паролей считался надстройкой, а не отдельным инструментом, входящим в состав пакета, предназначенного для защиты безопасности пользователей Интернета.

Менеджер паролей CyberGhost

Это нередкая практика в отрасли, поскольку другие конкуренты, такие как NordVPN и PureVPN, также предлагают дополнительные услуги в качестве дополнений к своим подпискам на VPN.

В электронном письме TechRadar Pro< /em>, представитель CyberGhost объяснил:

«... хотя наш подход к защите ваших учетных данных был построен на прочной технологической основе, продукт не получил ожидаемого нами отклика. Поэтому мы приняли трудное решение закрыть наш Менеджер паролей».

Для существующих пользователей компания предоставила четкий план выхода. Служба была закрыта 12 декабря 2022 года, и CyberGhost занят отменой подписок пользователей и возвратом средств за любое оставшееся время в своих планах. Само собой разумеется, что пользователи больше не смогут продлевать членство, а новые регистрации закрыты.

Мы связались с компанией, которая смогла подтвердить, что доступ к менеджеру паролей останется в силе до тех пор, пока 31 января 2023 года, что дает пользователям около шести недель на то, чтобы освободить свои аккаунты и найти подходящую альтернативу.

Инструкции по экспорту данных можно найти на веб-страница.

CyberGhost — не первая компания, которой пришлось удалить свой менеджер паролей; VPN-компания Tunnelbear столкнулась с аналогичным давлением, когда некоторое время назад ей пришлось удалить свой менеджер паролей.


Оригинал