HP сокращает тысячи рабочих мест из-за падения спроса на ПК

HP сокращает тысячи рабочих мест из-за падения спроса на ПК

23 ноября 2022 г.

Компания HP объявила о намерении сократить 10 % сотрудников, поскольку компания приспосабливается к падению спроса на <. u>компьютеры для бизнеса и мобильные рабочие станции поскольку предприятия во всем мире продолжают восстанавливаться после пандемии Covid-19.

Компьютерный гигант раскрыла свою финансовую отчетность за 2022 год. результаты года, показывающие, что выручка в четвертом квартале снизилась на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сокращения, которые коснутся от 4000 до 6000 сотрудников, могут обнажить проблемы не только для HP, но и для ПК. производителей в целом, поскольку компании могут закупать меньше оборудования, чтобы приспособиться к хорошим сокращение затрат на технологический стек в условиях продолжающейся рецессии.

Меры HP по сокращению расходов 

Как указано в Wall Street Journal, массовые увольнения произошли после того, как HP увеличила штат сотрудников примерно на 10 000 человек по сравнению с этим же периодом в прошлом году.

Однако компания осознала, что есть и другие способы сэкономить деньги, помимо того, что выбрасывают жизни обычных сотрудников, которые также пытаются остаться на плаву в условиях кризиса стоимости жизни.

Компания HP заявила, что в рамках того, что она называет «трансформацией, готовой к будущему в 2023 финансовом году», а кто-то еще может назвать «множеством мер по сокращению затрат», она сэкономит на «цифровой трансформации, оптимизации портфеля и операционной эффективности».

Одним из конкретных примеров, который он привел, было использование резко падающего спроса на оборудование, полагаясь на менее дорогие и более медленные морские перевозки, а не на более быстрые авиаперевозки.

Объявление HP о новых стратегиях сокращения расходов последовало за публикацией данные , показывающие, что спрос на ПК во всей отрасли производства оборудования снижается самыми быстрыми темпами за два десятилетия, без признаков остановки.

Подтверждением этому служат недавние отчеты WSJ о том, что Intel и Advanced Micro Devices (AMD) также прибегают к мерам по сокращению расходов, чтобы облегчить экономическую нагрузку.


Оригинал