Избавьтесь от лишнего веса вашего устройства: почему вы должны использовать прерывистое голодание по телефону

Избавьтесь от лишнего веса вашего устройства: почему вы должны использовать прерывистое голодание по телефону

7 февраля 2023 г.

Я ежедневно прерывисто голодаю.

Для непосвященных это означает отсутствие еды до полудня, а затем у меня есть 8-часовое окно, чтобы поесть и перекусить.

Я лично обнаружил, что мое утро намного более продуктивно, у меня меньше проблем с желудочно-кишечным трактом, и я могу поддерживать комфортный вес (даже наращивать мышцы, если захочу) с помощью этой «диеты». Это не диета — это продуктивный образ жизни, которого я придерживаюсь почти каждый день своей жизни, за исключением случаев раннего завтрака, на котором я должен присутствовать (или путешествовать).

Интервальное голодание или МВФ за последние полвека или около того стало мемом в мире здоровья и фитнеса. Какая новая концепция, чем меньше времени вы едите, тем меньше вероятность, что вы переедаете. Как революционно!

Так много гуру диет и фитнес-специалистов выставляют напоказ преимущества: улучшение когнитивных функций, поощрение аутофагии в организме - очистка мертвых или поврежденных клеток, чтобы освободить место для хороших - потеря веса и / или поддержание веса, производительность, макроэкономический тайминг и т. д. .

Общее ощущение такое же: период лишений (можно ли это так называть в западном мире?), за которым следует период потребления.

Однажды во время голодания у меня возникла мысль: "А что, если бы я мог сделать то же самое для своего технологического использования?"

Я думал о том, сколько часов в день я провожу перед экраном, и о том, сколько из этого времени на самом деле тратится на отвлечение внимания. Это соотношение потерянного времени к продуктивному времени было примерно 2:1, если я был откровенно честен с самим собой. Для многих это соотношение еще выше

.

Что, если бы я мог сконцентрировать свою продуктивность на 8-часовом окне, когда я был на 100 % занят, вместо того, чтобы частично заниматься различными делами, которые я делал?

А когда меня выключили, я был 100% ВЫКЛЮЧЕН — отдыхал разум и глаза.

Этот вопрос побудил меня поэкспериментировать с «Периодическим голоданием по телефону» — периодом, в течение которого я запрещал себе любое использование потребительских устройств и полностью сосредоточился на производительности.

Если вы читаете этот блог, вы, вероятно, также проводите слишком много времени перед экраном — вы, по всей вероятности, такие же, как я, это только беспроигрышная ставка, если вы читаете то, что я пишу.

Я хочу, чтобы вы отследили это время и через неделю увидели, какое время вы проводите перед экраном по сравнению со временем в реальном мире.

Затем я хочу, чтобы вы выбрали время потребления в день, которое вы позволите себе проводить за экраном.

8 часов? 10 часов? Хорошо.

Какое бы время вы ни отвели для своего экранного времени - вы ни за что не перейдете. Вы будете использовать свои устройства (телефон, компьютер, планшет) в пределах этого окна и полностью воздержитесь от них за пределами этого разрешенного окна. Звучит сложно? Наверное, потому что для современного человека это сложно.

Мы хотим использовать технологии как инструмент и подарок, а не позволять им становиться опорой и отвлекающим фактором, как многие люди позволяют им быть.

Проблема

Мы все были там. Вы работаете над чем-то — только для того, чтобы что-то найти или посмотреть видео о том, как продвигаться вперед. Это видео или статья превращается в часы потерянного времени, когда вас все дальше и дальше затягивают в кроличью нору бесконечной прокрутки.

Или, возможно, вы хотите просто лечь спать в разумное время, а телефон на прикроватной тумбочке тянет вас до 2 часов ночи.

Интернет — это бесконечная кроличья нора, которую можно искать годами и все равно не найти. Вы можете изучить любую тему в мире и даже не коснуться поверхности.

Это не означает, что мы должны идти по всему миру дядя Тед и избегать технологий в пользу более архаичных (читай: амишей) методы. Это означает, что мы должны ответственно использовать данные нам дары, и если мы сможем, мы сможем создать удивительные и изменяющие жизнь вещи. Но обоюдоострый меч всего этого заключается в том, что мы также можем отвлечься на вечность.

Введите…

Прерывистый телефон быстро

Я собираюсь предложить прерывистый телефон быстро.

На самом деле это Технологический Быстрый

Точно так же, как наш метод диеты, мы будем поститься в течение определенного периода времени без какого-либо доступа к сети. В течение отведенного нам времени мы предоставляем себе доступ к Интернету, социальным сетям и т. д. примерно на 8–12 часов в зависимости от вашего варианта использования.

Дело в том, что мы, люди, устали от чрезмерного потребления информации. Мы просто отключаемся и становимся неспособными прийти к выводам или выйти на значимый уровень производства. Мы обуславливаем состояние потребления по умолчанию вместо состояния по умолчанию, которое мы создаем. Хуже того, мы теряем собственную творческую искру, когда все, что мы делаем, это наблюдаем за творчеством других людей.

Мы становимся подражателями, а не разрушителями.

Это характерно для Интернета и «всегда на связи» — постоянное подключение создает глубокую усталость, которую вы не можете объяснить, но она надвигается, как поезд, и остается еще долго после того, как мы пытаемся выспаться.

Я не новичок в выгорании, когда я хочу добиться цели, но у меня, похоже, не осталось бензина в баке. Секрет того, как избежать «выгорания», заключается в том, чтобы быть на 100 % включенным, когда вы заняты, и на 100 % выключенным, когда нет (также ЛЮБИТЕ то, что вы делаете, но это тема для другой статьи). )

Мы все были там. Потребляя видео, новости, сообщения на форумах и прокручивая социальные сети до такой степени, что мы смотрим на наше экранное время и задыхаемся, оно превышает 9000. Мне не хочется это признавать, но я определенно делал это в прошлом, и как человек я уверен, что способен сделать это снова.

Вот почему я ввел в своей жизни технологический пост, который теперь соблюдаю с неукоснительной дисциплиной.

Преимущества

1. Мы ценим то, чего не хватает

Как и в случае с едой, я считаю, что технологии лучше использовать до определенного периода дня, а затем не трогать до конца дня.

Почему?

Из-за перегрузки, которая неизбежно возникает при прокрутке. Мы все слишком много сделали за последние два года, вы можете признаться себе в этом, никто здесь не для того, чтобы вы могли похвастаться тем, «как мало часов вы используете свой телефон» - будьте честны сами с собой .

Когда вы начинаете разрешать только 8–12 часов доступа в Интернет в день, вы используете это время разумно.

Лично я даже стал автоматизировать задачи, что позволило мне более эффективно использовать это время. Я начал использовать псевдонимы bash, которые быстро перемещали меня по файловой системе, я писал сценарии, которые помогали мне с легкостью выполнять повседневные задачи (например, ssh-соединение с удаленным сервером и автоматическое обновление веб-сайта), и я научился более эффективно использовать компьютер, чтобы добраться до цели.

Когда Интернет (и время перед экраном) становится дефицитом вместо изобилия, которое всегда есть, вы цените его больше. .

2. Ограничение себя создает приоритеты

Кратко коснувшись вышеизложенного, я считаю, что, установив для себя это ограничение по времени, вы будете гораздо более избирательно относиться к тому, что делаете, и начнете использовать Интернет во благо. В отличие от того, когда у вас был неограниченный доступ, когда вы могли искать все, что хотите и когда хотите, теперь у вас есть ограничение на ваш вариант использования. Это делает вас более избирательным, ответственным и разборчивым в шуме.

Вы собираетесь тратить это время на просмотр порнографии и кошачьих видео? Собираетесь ли вы слушать нелепые мнения на Reddit? Вы собираетесь читать раздел комментариев?

Если бы у вас было всего 6 часов на исследование для проекта, вы бы избавились от гораздо большего количества шума, чем если бы у вас было неограниченное время для поиска источников всего, что вы хотели найти.

<цитата>

Я утверждаю, что с бесконечным временем вы получаете бесконечно больше мусора.

На самом деле, я считаю, что вы будете больше запоминать, больше концентрироваться и делать больше из-за самоограничений, которые вы навязываете.

Ограничение всегда было бестактностью в нашей культуре. Пришло время избавиться от стигмы и ограничить себя, чтобы вы могли делать больше и получать больше от времени, которое проводите в Интернете.

3. Ограничение контактов с другими людьми позволяет проводить периоды глубокой концентрации

Вы позволите себе доступ от 8 до 10 часов в день, но по истечении этого времени отключите его. Это неизбежно приведет к прекращению общения с людьми, которые хотят использовать ваше время себе во благо.

Вы не должны никому отвечать менее чем за 5 минут. Вам, конечно же, не нужно всегда быть начеку для своего работодателя. Если вы сами себе работодатель, лучше отключиться и отключиться.

Если вы хотите общаться с людьми, общайтесь с ними лично.

Я ужасно плохо умею долго говорить по телефону о чем-то важном. Я считаю, что проблема с телефонным разговором заключается в том, что вы пропускаете все сигналы языка тела, и поэтому около 75% разговора теряется при переводе. Также трудно сосредоточиться на разговоре, не занимаясь другими делами во время разговора. Нет зрительного контакта.

Это не означает, что вам не следует проводить время с другими. Возможно, чем меньше времени вы проводите в Интернете, тем больше у вас будет времени уделять другим все свое внимание и конструктивное общение.

4. Больше никаких кроличьих норок

Я король лазания по кроличьим норам.

Дайте мне тему, и если я найду в ней хоть какой-то интерес, вы обнаружите, что я копаюсь в дыре, исследуя смехотворное количество бесполезной информации, достигая точки глубокого понимания, но, вероятно, теряя при этом свою душу.

Этот метод голодания сильно ограничивает этот бесконечный поиск. См. пункт 1. Мы ценим то, чего не хватает.

Если нашего времени в сети мало, а не много, мы начинаем искать информацию более высокого качества, игнорируя гораздо больше шума.

Кроличьи норы - это весело. Но это также огромная пустая трата времени.

Вы никогда не получите многого, зная, что миром правят люди-ящеры, только уровень внутреннего спокойствия.

5. Теперь вы можете фактически отключить

Работа на дому имеет свои преимущества, однако один из очевидных минусов (каламбур) заключается в том, что теперь вы постоянно на работе, потому что вы всегда на связи (поймите это, потому что ваш работодатель обманывает вас). больше времени нет… нет? ладно)

Благодаря круглосуточной связи без выходных вы можете разговаривать со своим другом на другом конце света, однако это также означает, что вы можете быть на связи в любое время и в любом месте.

В этом есть очевидные преимущества, однако больше всего страдает ваше психическое здоровье, которое никогда не ценит мелочи.

Вы не получаете удовольствия от приготовления еды, потому что вам нужно сфотографировать ее, и вы не можете наслаждаться просмотром фильма, потому что у вас в кармане постоянно пингуется.

Выключи, друг мой.

6. Вы цените настоящую жизнь

И последнее, и, возможно, самое важное, это то, что вы начинаете больше ценить повседневную жизнь.

Вы можете расслабиться, когда захотите.

Вы можете понюхать розы, потому что для этого не нужна скорость.

Вы можете разговаривать с людьми, смотреть им в глаза и улыбаться.

Мы, люди, нуждаемся в этом личном, реальном, осязаемом, стоящем существовании.

Как это выглядит для меня:

Я просыпаюсь под будильник на телефоне, надеваю спортивную одежду и начинаю свой день с движения и медитации.

Затем я начинаю что-то писать или что-то творить.

Это занимает у меня примерно 2 часа после пробуждения.

Затем я выполняю 30-минутную тренировку, когда ко мне присоединяется телефон, однако он по-прежнему находится в режиме полета, у меня загружается книга или подкаст, которые я слушаю во время тренировки.

Затем я принимаю душ и готовлюсь к новому дню, и только когда я одеваюсь, режим полета отключается.

Обычно это около 8:30–9:00.

Мое техническое время начинается, и у меня есть 8-10 часов, чтобы сделать то, что мне нужно. В некоторые дни это доходит до 12 часов, если я особенно продуктивен.

Мой телефон не подключается ко мне в офисе — он остается снаружи, где, если он зазвонит, я его схвачу, но в остальном он совершенно недосягаем, поэтому я могу сосредоточиться на вещах Я строю.

Не позднее 21:00 мой телефон отключен, и вы не сможете связаться со мной до завтрашнего утра.

Перед сном я начинаю с выключения телефона и компьютера.

Есть исключения из этого, если я нахожусь в середине сделки или что-то в этом роде, но это редко - бывает, может быть, пару раз в год, когда я опаздываю со сделками. И другие люди поблагодарили меня за то, что я отключился, потому что они тоже хотели отключиться.

Переговоры всегда можно возобновить быстро и ярко.

Я люблю время отключения. Это позволяет мне отключить свой разум: я перестаю думать о работе, начинаю расслабляться и мне гораздо легче заснуть.

И сон так важен.

Заключение

Попробуйте эту телефонную диету (с 9:00 до 21:00), а затем полностью отключите ее на время сна и утром, когда вы можете сосредоточиться на своем уме, теле и бизнесе.

Если вы сделаете это религиозно, я гарантирую, что через месяц вы будете потрясены тем, что создали. Вы будете на много миль впереди того, где вы находитесь сегодня. Большинство из нас знает, что на самом деле мы не получаем удовлетворения от бесконечной прокрутки, мы просто тратим впустую наш самый ценный ресурс — время.

Поэтому не торопитесь и используйте телефон как инструмент.

Вы поблагодарите меня позже.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE