Обслуживание клиентов — следующая отрасль, которая получит импульс ИИ

Обслуживание клиентов — следующая отрасль, которая получит импульс ИИ

10 марта 2023 г.

Этот год стал годом предоставления широкомасштабных решений на основе ИИ. В последние месяцы большое внимание уделялось технологиям OpenAI и Google. Помимо общедоступных диалоговых инструментов, многие организации начинают внедрять искусственный интеллект, чтобы повысить производительность труда.

Поставщик интегрированной облачной коммуникационной платформы 8x8 — следующая компания, которая присоединится к победе, и на этот раз , она стремится повысить качество обслуживания клиентов.

В настоящее время компания запустила пару инструментов искусственного интеллекта, предназначенных как для клиентов, так и для сотрудников, отвечающих за обслуживание клиентов, в дополнение к общеплатформенной интеграции с OpenAI. компания, стоящая за ChatGPT.

помощники искусственного интеллекта 8x8

Робин Гарейсс, генеральный директор исследовательской компании Metrigy, подробно рассказал, как диалоговый ИИ увеличивает доход на 20,7 %, рейтинг клиентов на 26,7 % и производительность агентов на 22,7 %.

«Преобразование в систему на базе ИИ контакт-центр перестал быть роскошью; это необходимо для компаний, которые хотят обеспечить превосходное качество обслуживания клиентов и получить конкурентное преимущество», — пояснил Гарейс.

Первый инструмент компании — 8x8 Intelligent Customer Assistant — разработан как удобный диалоговый ИИ для самостоятельного общения. обслуживание клиентов. Например, этот инструмент может автоматически обрабатывать запросы клиентов, развертываться в различных коммуникационных службах, таких как WhatsApp, и собирать статистику для оптимизации производительности.

Интеллектуальный помощник по работе с клиентами также может делиться подробностями с агентами, чтобы справиться со слепыми переводами.

Второй продукт — 8x8 Supervisor Workspace — сочетает в себе аналитику, управление производительностью и возможности группового администрирования. Он разработан, чтобы помочь компаниям устранять любые проблемы с обслуживанием клиентов и повышать эффективность.

Помимо этого, интеграция OpenAI доступна на платформе 8x8 XCaaS, предлагая такие функции, как расшифровка, перевод и сводки.

Поскольку в этом году искусственный интеллект переживает огромный всплеск, компании всех размеров начинают уточнять свои поиски онлайн-инструментов для повышения производительности с точки зрения возможностей ИИ, и поэтому раннее внедрение такой технологии окажется выгодным для компаний, работающих как услуга. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE