Кастомные 13-дюймовые ноутбуки MacBook Pro M2 задерживаются на несколько месяцев

Кастомные 13-дюймовые ноутбуки MacBook Pro M2 задерживаются на несколько месяцев

25 июня 2022 г.

Если вы хотите приобрести новый MacBook Pro 13 дюймов (M2, 2022 г.) , первый ноутбук Apple с чипом M2, вам, возможно, придется подождать, так как он похоже, что некоторые модели не поступят в продажу до августа.

Как Mac Rumors сообщает, задержки с доставкой касаются пользовательских конфигураций нового 13-дюймового MacBook Pro, поэтому, если вы настроите его на 24 ГБ памяти, в настоящее время вы ожидаете доставки в США с 3 по 10 августа.

Однако, если вы купите набор конфигураций у Apple, вы сможете получить его довольно быстро, с доставка начнется 24 июня, что является официальным днем ​​запуска нового ноутбука.

Та же история в Великобритании, где базовые модели доступны 24 июня. Однако конфигурация памяти до 16 ГБ видит, что дата доставки сдвигается на 4–6 июля, а при увеличении ее до 24 ГБ расчетная дата доставки смещается на 2–9 августа. Изменение объема хранилища также может повлиять на дату доставки.

В Австралии: выбор 24 ГБ памяти означает, что новый 13-дюймовый MacBook Pro будет поставляться через «5–6 недель», а не в день запуска, поскольку модели с меньшим объемом памяти начнут поставляться позже.

Если вы довольны Если вам нужна любая из базовых моделей с процессором M2, 8 ГБ объединенной памяти и 256 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти, вы все равно должны получить ее в день запуска в конце этой недели.

Однако, если вам нужны более амбициозные характеристики, в том числе новый вариант памяти объемом 24 ГБ, который является одним из основных преимуществ чипа M2, вам, возможно, придется ждать месяцы, чтобы получить его.

<час>

Анализ: проблемы с поставками сохраняются 

Apple MacBook Pro 13 дюймов (2022 г.), вид спереди

(Изображение предоставлено Apple)

Новости о том, что выпуск некоторых 13-дюймовых моделей MacBook Pro будет отложен, разочаровывают, но, к сожалению, не слишком удивляют. Мы видели некоторые 14-дюймовые MacBook Pro (2021 г.) и 16-дюймовые модели MacBook Pro (2021 г.) становится трудно достать из-за текущих оценок доставки новых заказов уже в августе.

У Apple также есть публично заявил, что проблемы с поставками повлияют на его продукцию в течение 2022 года, что может стоить компании от 4 до 8 миллиардов долларов США.

Это заставляет нас особенно беспокоиться о новом MacBook Air (M2, 2022 г.). В отличие от 13-дюймового MacBook Pro (M2, 2022 г.), новый MacBook Air имеет полностью переработанный дизайн, а также чип M2, что может усугубить проблемы с поставками.

Кроме того, в то время как MacBook Pro 13-дюймовый экран должен быть запущен в эту пятницу, 24 июня, Apple еще не назвала точную дату запуска нового MacBook Air, просто сообщив нам, что он будет запущен в «июле».

Все это заставляет нас подозревать, что MacBook Air может быть довольно сложно достать, особенно если вы решите настроить его за пределами базовых спецификаций. Однако это один из тех случаев, когда мы надеемся оказаться неправыми.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE