Криптовалюта в 2023 году: что нужно знать, прежде чем инвестировать свои первые 10 долларов

Криптовалюта в 2023 году: что нужно знать, прежде чем инвестировать свои первые 10 долларов

4 марта 2023 г.

Криптовалюта — это не просто альтернативный способ оплаты или цифровая валюта, размещенная на основе криптографии. Это децентрализация.

На протяжении почти десятилетия криптовалюта нарушала традиционные подходы к финансовым транзакциям, расходясь с обычными методами обмена денег.

В этой статье представлен краткий обзор того, что вам нужно знать, прежде чем начать инвестировать в криптовалюту.

<цитата>

Криптовалюты основаны на технологии блокчейн. Они не зависят от какого-либо традиционного регулирования.

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта – это цифровая или виртуальная валюта, использующая криптографию для защиты и проверки транзакций, а также для управления созданием новых единиц.

Большинство криптовалют работают на технологии блокчейна, сетевой системе, которая способствует прозрачному обмену информацией, обеспечивая безопасность транзакций и защиту от атак.

Поскольку они не выпускаются правительством или центральными банками, криптовалюта работает независимо от какого-либо традиционного регулирования. Они невосприимчивы к регулируемым атакам, манипуляциям или сбоям.

Некоторые другие особенности криптовалюты включают в себя:

* Ограниченное предложение: монеты с товарным обеспечением обеспечены реальными товарами, такими как золото или нефть. Биткойн, бесспорно, самая добываемая криптовалюта, имеет конечный запас в 21 миллион монет, после чего новые монеты не будут добываться. Это повышает ценность многих монет.

* Псевдонимность: криптовалютные транзакции обычно проводятся под псевдонимом, что означает, что пользователи идентифицируются по открытому ключу, а не по их реальному имени.

* Прозрачность: Блокчейн предлагает высокую степень прозрачности; пользователи могут отслеживать финансовую историю любой криптовалюты в любое время и принимать инвестиционные решения на основе своих выводов о различных монетах.

* Безопасность: «Криптовалюта» в криптовалюте означает передовые криптографические методы, используемые для защиты и проверки транзакций, что снижает вероятность существования поддельных монет. Хотя цены могут быть чрезвычайно неустойчивыми, купленные токены относительно безопасны.

* Волатильность: стоимость любой монеты может колебаться в зависимости от рыночного спроса, новостей или любых других факторов. Обвал стоимости монеты FTX иллюстрирует это.

Любая данная криптовалюта обладает большинством из этих функций. Хотя рынок развивается, если вы найдете монету, которая не определяется некоторыми из этих характеристик, вы, возможно, нашли шиткойн.

Как работает криптовалюта: объяснение блокчейна

Блокчейн – это децентрализованная цифровая книга, которая надежно и прозрачно записывает все транзакции в сети. Технология блокчейн позволяет пользователям с минимальным доверием взаимодействовать и общаться друг с другом.

Блокчейн состоит из нескольких блоков, каждый блок содержит запись нескольких транзакций. После добавления блока в цепочку его нельзя изменить или удалить.

Транзакции блокчейна проверяются с использованием сложных криптографических алгоритмов, что гарантирует действительность каждой транзакции. Когда пользователь обменивается криптовалютой с другим пользователем, транзакция транслируется в сеть пользователей блокчейна.

После проверки транзакция объединяется с другими проверенными транзакциями, образуя новый блок, который добавляется к существующей цепочке блоков. С каждым добавлением безопасность блокчейна повышается, поскольку становится все труднее вносить изменения в предыдущие блоки в цепочке.

<цитата>

Блокчейн состоит из нескольких блоков, каждый блок содержит запись нескольких транзакций. После добавления блока в цепочку его нельзя изменить или удалить.

Криптовалюты, которыми обмениваются в сети блокчейн, проходят через систему PoS (доказательство доли) или PoW (доказательство работы). Монеты PoW, такие как Биткойн и DOGE, используют процесс, называемый майнингом.

Майнеры решают сложные математические уравнения для проверки каждой сгенерированной транзакции, а затем добавляют их в существующую цепочку блоков. Это приносит им новые крипто-токены за их усилия.

Обычно вознаграждение получает первый компьютер или пользователь, решивший конкретную проблему. Майнеры также могут покупать токены у других пользователей PoW.

В PoS пользователи получают новые монеты, участвуя в ставки. Они включены в процесс проверки, который, возможно, потребляет больше энергии компьютера. Некоторые криптовалюты требуют, чтобы у пользователей был минимальный баланс, прежде чем они смогут участвовать в стейкинге.

Технология блокчейн обеспечивает безопасные и прозрачные транзакции без необходимости участия регулирующего органа.

Типы криптовалют

Криптовалюты обычно обозначаются разными именами. Любой криптоэнтузиаст назовет Биткойн, Эфириум, Тетер и Бинанс как некоторые из известных типов криптовалют.

Однако эти цифровые валюты также можно классифицировать на основе их способа использования. Известные из них включают:

* Валюта Криптовалюты: эти криптовалюты, такие как биткойн и лайткойн, были созданы в первую очередь для использования в качестве цифровых валют для покупки товаров и услуг. Эти монеты также подходят для одноранговых транзакций. Общее количество созданных монет часто ограничено, и стоимость монет растет по мере снижения их доступности.

* Криптовалюты платформы: некоторые другие монеты используются в качестве платформы для создания смарт-контрактов, реестров и децентрализованных приложений (dApps). Их функциональность зависит от платформы.

* Стейблкоины: Стейблкоины идеально подходят для консервативных инвесторов, обеспокоенных волатильностью криптовалют. Эти монеты, хотя и построены на блокчейне, сохраняют стабильную стоимость, поскольку они привязаны к физическим валютам, в основном к долларам США. Tether и USDT, которые торгуются по цене 1 доллар за монету, используются для инвестиций и других транзакций на финансовых рынках.

* Utility-токены: Utility-токены включают финансовые токены, правительственные токены, сервисные токены и невзаимозаменяемые токены. С помощью этих монет криптоэнтузиасты могут получить доступ к определенным продуктам в определенной экосистеме. Например, Binance Coin используется для оплаты торговых комиссий и доступа к скидкам на Binance.

<цитата>

Проверьте нормативный и торговый статус желаемой монеты и убедитесь, что вас устраивают полученные результаты.

Как купить криптовалюту

Прежде чем купить какую-либо монету, покопайтесь. Изучите историю продаж монет, последние тенденции рынка, а также плюсы и минусы покупки монет. Один из способов сделать это — быть активным в криптосообществе и следить за разговорами о разных криптовалютах.

Проверьте нормативный и торговый статус желаемой монеты и убедитесь, что вы довольны своими выводами.

Затем:

  1. Выберите криптобиржу. Криптообменник — это платформа, на которой пользователи торгуют криптовалютами. Многие платформы предлагают удобные интерфейсы и процессы для новых пользователей; однако вы можете воспользоваться услугами крипто-брокера при покупке на продвинутых платформах. Вы также можете приобрести монеты в криптовалютном банкомате или на платформе P2P.

2. Создайте и пополните свою учетную запись. Затем вы должны настроить свою криптографическую учетную запись. Как и на большинстве онлайн-платформ для бизнеса, вы должны подтвердить свою личность перед торговлей. Это может означать предоставление вашей личной информации и предоставление действительного документа, удостоверяющего личность. 3. 4. Купите свои монеты: вам нужны средства, прежде чем вы сможете купить криптовалюту. Это может быть перевод или депозит фиатных валют, таких как доллары США, евро или ваши местные валюты, с вашего банковского счета. Как только средства отразятся на вашем балансе, вы сможете совершать транзакции. Некоторым криптобиржам требуется до одного дня, чтобы отразить ваши средства; однако пополнение вашего крипто-счета с помощью кредитных карт может потребовать более высокой процентной ставки, чем ожидалось.

5. Храните свои монеты. Криптовалюты хранятся в кошельках — горячий или холодный — хотя вы можете оставить его на криптобирже, если считаете платформу безопасной и заслуживающей доверия.

Пять лучших криптовалют

Инвестирование в криптовалюту требует понимания текущей рыночной оценки. Учитывая волатильность, связанную с территорией, вот пять устойчивых к риску монет, которые стоит купить в 2023 году:

  1. Binance (BTC): Будучи первой созданной монетой, Binance, возможно, является самой лучшей монетой в мире. магазин. С рыночной капитализацией в 383 миллиарда долларов стоимость Binance выросла более чем на 4000% с момента ее создания.

2. Ethereum (ETH): ETH – это децентрализованная платформа, поддерживающая смарт-контракты и доступная личности повсюду. По состоянию на декабрь 2021 года его рыночная капитализация превышает 400 миллиардов долларов, и он является второй по величине криптовалютой после биткойна. Эфир торгуется по цене около 1500 долларов США за единицу.

3. Tether (USDT): Tether поддерживается долларом США. Его стоимость соизмерима с сегодняшней стоимостью фиатной валюты. Это достойный вариант для инвесторов с низким уровнем риска, обеспокоенных непредсказуемостью других популярных монет, таких как Binance.

4. USD Coin (USDC): доллар США представляет собой стейблкоин, привязанный к доллару США по курсу 1. USDC к 1 доллару. Платформа основана на Ethereum, и ей доверяют глобальные транзакции, а объем сделок достигает 10 млрд долларов в месяц.

5. Cardano (ADA): Cardano — это децентрализованная платформа, цель которой — обеспечить более безопасную и устойчивую экосистему для создания dApps и смарт-контрактов. По состоянию на декабрь 2021 года рыночная капитализация компании превышает 60 млрд долларов США.

Другие криптовалюты с большой рыночной капитализацией включают Binance Coin (BNB), Binance USD (BUSD), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE).

Последние тенденции рынка

Криптовалютный рынок, наполненный неопределенностями, подвержен влиянию множества стимуляторов и сдерживающих факторов. факторы. По состоянию на 2020 год стоимость рынка составляла около 827 миллиардов долларов США.

Пандемия COVID-19 ознаменовала начало сезона значительных колебаний, когда в течение следующих двух лет наблюдались бычьи и медвежьи модели.

Рынок вступил в 2023 год, восстановив свои 800 миллиардов долларов, достигнув пика в 807 млрд долларов США, хотя это представляет собой падение примерно на 4 млрд долларов США по сравнению с последней неделей 2022 года и совокупное падение на 20 млрд долларов США с 2020 года.

Прогнозы предполагают, что к концу десятилетия рынок может достичь беспрецедентных показателей. В настоящее время на рынок влияют:

* Увеличение институционального принятия: в последние годы наблюдается заметный рост институционального принятия криптовалют, когда такие компании, как Tesla, MicroStrategy и Square, добавили биткойны в свои балансы. Кроме того, традиционные финансовые учреждения, такие как JPMorgan и Fidelity, начали предлагать своим клиентам услуги криптовалюты.

* Рост децентрализованных финансов (DeFi): децентрализованные финансы, или DeFi, стали основной тенденцией в криптовалютном пространстве, предлагая ряд финансовых услуг, таких как кредитование, заимствование и торговля, без необходимости в посредниках.

* Появление невзаимозаменяемых токенов (NFT): невзаимозаменяемые токены (NFT) появились и распространились как ураган в 2021 году и вплоть до 2022 года. Хотя интенсивность транзакций снизилась до управляемого темпа, NFT позволяют создавать и торговля уникальными цифровыми активами, такими как произведения искусства, музыка и предметы коллекционирования, которые влияют на стоимость крипторынка.

* Усиленный контроль со стороны регулирующих органов: Комиссия по обмену ценными бумагами (SEC) заявила в 2020 году, что Ripple виновна в сборе средств за счет продажи своего токена XRP. Хотя дело все еще открыто в суде, SEC не сбавляет темпа в расследовании других крипто-игроков. По мере роста рынка криптовалют регулирующие органы во всем мире будут усиливать свое внимание к отрасли. Акцент по-прежнему делается на повышение прозрачности и подотчетности всех заинтересованных сторон в отрасли.

* Постоянная волатильность: криптовалюты остаются крайне волатильными, их стоимость сильно колеблется в течение коротких периодов времени. Хотя биткойн и другие криптовалюты продемонстрировали значительный рост в 2020 и 2021 годах, они также переживали периоды резкого падения.

Прежде чем стать активным участником любой криптобиржи, необходимо провести тщательное исследование. Это убережет вас от убытков на рынке, где действуют сомнительные ценности.

<цитата>

ИИ также может повысить безопасность и прозрачность технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют.

Повлияет ли ИИ на криптовалюты?

Искусственный интеллект (ИИ) в криптографии может стать следующим важным событием. Боты, такие как ChatGPT, и генераторы изображений, такие как Dall E, уже переопределили возможности ИИ.

Партнерство между предсказуемой моделью искусственного интеллекта и децентрализованной природой криптовалюты может привести нас к чрезвычайно продуктивной эре цифровых транзакций.

Например, ИИ может анализировать большие объемы данных и давать представление о рыночных тенденциях и торговых стратегиях.

Это может быть особенно полезно на крайне нестабильном рынке, таком как криптовалюта, где возможность быстрого и точного анализа данных создает проблемы для нескольких криптобирж. Использование ИИ может быть значительным преимуществом для заинтересованных сторон.

ИИ также может повысить безопасность и прозрачность технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют. Например, ИИ может обнаруживать мошеннические транзакции и выявлять потенциальные угрозы безопасности, помогая защитить пользователей и предотвратить мошенничество.

ИИ также может исследовать ценные монеты, лучшие покупки и т. д., что сэкономит вам несколько часов ручного поиска.

Хотя безупречное слияние ИИ и криптографии потребует тонны обучения и сотен терабайт данных, потенциал обнадеживает.

Первопроходцы этих беспрецедентных отношений также должны быть осторожны с предвзятостью в криптографии, управляемой ИИ, поскольку это может подвергнуть рынок манипуляциям.

На крипторынке все еще есть серые области для изучения. Остается посмотреть, какое будущее ждет рынок и как на него повлияет расширяющаяся индустрия ИИ.

Тем не менее, прежде чем делать свои первые 10-долларовые инвестиции в криптовалюту, изучите рынок, соберите обновления и выберите безопасную криптобиржу для своего портфеля.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE