Криптозима не пощадила ни FTX, ни Alameda, хотя SBF сделала вид, что не пощадила

Криптозима не пощадила ни FTX, ни Alameda, хотя SBF сделала вид, что не пощадила

30 декабря 2022 г.

:::подсказка Комиссия по ценным бумагам и биржам («Комиссия») против Кэролайн Эллисон («Эллисон») и Зисяо «Гэри» Ван («Ван») Судебный иск от 21 декабря 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 10 из 12.

:::

Изображение функции: стабильный диффузионный искусственный интеллект HackerNoon, подсказка «комплекс Бога»

Номер дела: 1:22-cv-10794

Истцы: Комиссия по ценным бумагам и биржам ("Комиссия")

Ответчики: Кэролайн Эллисон («Эллисон») и Цзысяо «Гэри» Ван («Ван»)

Дата подачи: 21 декабря 2022 г.

Местоположение: Окружной суд США, Южный округ Нью-Йорка

Заявитель: Хорхе Г. Тенрейро, Дэвид Л. Хирш (не допущен в SDNY), Ладан Ф. Стюарт, Эми Харман Буркарт, Дэвид Дж. Д'Аддио — поверенные истца


ФАКТЫ

Д. Несмотря на шаткое финансовое положение FTX и Alameda, Bankman-Fried и Ellison продолжали использовать активы клиентов FTX летом 2022 г., в том числе для спасения попавших в беду криптофирм и дальнейшего введения инвесторов в заблуждение.

98. В мае 2022 года крипторынки резко упали из-за значительного снижения стоимости некоторых криптоактивов и сетей и побочного воздействия на взаимосвязанные рынки. Бэнкман-Фрид охарактеризовал FTX и себя как играющих важную роль в стабилизации отрасли. Bankman-Fried заключил ряд сделок с другими участниками отрасли, предоставляя кредиты другим обанкротившимся фирмам и поглощая их. Примерно 21 июня 2022 года, после предоставления возобновляемой кредитной линии в размере 250 миллионов долларов США BlockFi, глобальной компании, предоставляющей крипто-финансовые услуги, чтобы предоставить компании доступ к капиталу для решения проблем с ликвидностью, Bankman-Fried написал в Твиттере: «Мы выполняем свой долг. серьезно относиться к защите экосистемы цифровых активов и ее клиентов».

99. ==В то время как Бэнкман-Фрид позиционировал себя как героя отрасли, резкое падение стоимости криптоактивов повлияло на Alameda и, как следствие, на FTX==. Как обсуждалось выше, в результате тех же рыночных условий, влияющих на ликвидность BlockFi, многие кредиторы Alameda потребовали погашения кредитов, которые они предоставили Alameda. Эллисон по указанию Bankman-Fried использовала миллиарды долларов из своей «кредитной линии» от FTX, чтобы погасить часть кредитов Alameda — деньги, которые поступили от спотового рынка FTX, финансируемого клиентами FTX.

100. Таким образом, летом 2022 года Ответчики и Бэнкман-Фрид знали или поступили безрассудно, не зная, что FTX находится в тяжелом финансовом положении. Однако Bankman-Fried и Ellison, с ведома Вана, продолжали тратить сотни миллионов долларов на покупку и поддержку других криптокомпаний и позволили Alameda использовать средства клиентов FTX для погашения своих долгов. Кроме того, Bankman-Fried, Wang и другие руководители FTX продолжали выводить средства клиентов в виде плохо документированных и нераскрытых «кредитов», описанных выше. В частности, 22 июля 2022 года или около того Бэнкман-Фрид ссудил себе 136 миллионов долларов, а примерно 28 сентября 2022 года Ван подписал вексель Аламеде на 13,7 миллиона долларов, который Бэнкман-Фрид использовал для венчурных инвестиций. Ответчики и Бэнкман-Фрид знали или безрассудно не знали о значительном финансовом риске, который эти «кредиты» представляли как для Alameda, так и для FTX. В совокупности действия Ответчиков и Бэнкман-Фрид летом 2022 года еще больше поставили под угрозу финансовое состояние FTX.

101. Ответчики знали или поступили безрассудно, не зная, что Bankman-Fried продолжала предоставлять инвесторам ложную и вводящую в заблуждение положительную информацию о FTX, несмотря на тяжелое финансовое положение FTX в то время. Например, на встрече с американскими инвесторами FTX в сентябре 2022 года презентация FTX включала заявление о том, что: «За исключением BlockFi, мы не увеличивали нашу подверженность криптовалютам». Это утверждение было ложным и вводило в заблуждение: средства клиентов, которые FTX переводила в Alameda, в том числе средства клиентов, которые Эллисон использовала для погашения долгов кредиторам Alameda, были частично обеспечены активами Alameda в FTT. Ответчики и Бэнкман-Фрид знали или поступили безрассудно, не зная, что в результате подверженность FTX криптовалютам, включая собственный токен FTT, существенно увеличилась, поскольку Аламеда увеличила свои займы, обеспеченные FTT в качестве залога, во втором квартале 2022 года.

102. На той же встрече с инвесторами FTX FTX также заявила, что некоторые инвестиции не связаны с активами FTX или ее клиентов. Вопреки этому заявлению, две инвестиции в размере 100 млн долларов США, сделанные дочерней инвестиционной компанией FTX, FTX Ventures Ltd., были профинансированы за счет средств клиентов FTX, которые были переведены в Alameda.

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


О HackerNoon Legal PDF Series: мы представляем вам наиболее важные технические и содержательные судебные дела, являющиеся общественным достоянием. опилки. п

Это судебное дело 1:22-cv-10794 получено от 21 декабря 2022 года является общественным достоянием. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE