Криптовалюта поднялась. Дно внутри?

Криптовалюта поднялась. Дно внутри?

8 апреля 2023 г.

Криптовалютный рынок в этом году вырос на 70%.

Между тем, США, похоже, в любой момент обречены на рецессию. Банк слишком большой, чтобы обанкротиться, Credit Suisse, потерпел крах, и никто не знает, какой европейский банк будет следующим. Экономика Китая не может функционировать без стимулов и государственного вмешательства. Большинство западных стран продолжают повышать процентные ставки, выжимая капитал из «рискованных» активов, таких как криптовалюта.

Несмотря на это, крипторынок по-прежнему ведет себя точно так же, как и на каждом крупном дне рынка.

Помните этот рисунок из январского номера журнала Рассылка Crypto is Easy?

Standard psychology

Почти три месяца спустя мало что изменилось:

Looks familiar?

Бычий рынок или . . . ?

Эксперты говорят, что это не бычий рынок.

Ничего страшного, я все равно не люблю использовать слова «бык» и «медведь» для описания крипторынков.

Обстоятельства кристально ясны. Мы освещали это в течение нескольких месяцев в моем информационном бюллетене Криптовалюта — это просто.

Хотя цена биткойна остается неприятно низкой по сравнению с историческими эталонными показателями, она делает то, что вы ожидаете от рыночных минимумов.

Возможно, именно поэтому четырехлетний цикл, модель Stock-to-Flow, диаграмма LGC Дейва Волны и все основные показатели сети совпадают, несмотря на ужасные предупреждения о глобальной рецессии и хаосе на финансовых рынках.

Итак, дно внутри?

Не будь глупым. Внизу 0 долларов. 14 000 долларов США — наиболее естественная цена технического дна по причинам, которые я опубликовал в разделе Is. Биткойн за 14 000 долларов — новый биткойн за 100 000 долларов?

https://hackernoon.com/is-$14k- биткойн-новый-биткойн на 100 тысяч долларов?embedable=true

Упадет ли цена биткойна так низко?

Посмотрим.

Бычий рынок под любым другим названием. . .

Пока его цена остается выше 15 600 долларов США, мы уже несколько месяцев находимся на бычьем рынке.

Это может звучать безумно, но это чистая правда, даже если так не кажется.

Если вы запутались в дне, быках и медведях, слишком легко заставить себя принять решение или отказаться от него. Цена биткойна растет на 100–300% на медвежьем рынке и падает на 30–50% на бычьем рынке. Альткойны падают на 50–80 % на бычьем рынке и растут на 100–1000 % на медвежьем рынке.

Независимо от того, ждете ли вы бычьего рынка или нет, вы все равно будете страдать от больших колебаний цены. Зачем суетиться о том, есть дно или нет?

Подумайте о деньгах, которые вы потеряете, ожидая, пока не убедитесь, что дно уже достигнуто.

Если вы выиграете медведя, вы выиграете быка

Например, если вы купили альткойны в 2019 году, настоящей криптозимой, вы достигли максимума в 4 000 %. Если вы ждали до декабря 2020 года, вы достигли максимума в 800 % прироста.

Когда вы ждете, вы теряете много преимуществ, чтобы избежать временного падения цен, но вы получаете тот же риск и волатильность!

Вдобавок ко всему, во время «бычьего» движения рынок становится намного сложнее, дороже и напряженнее. Особенно если дождаться альтсезона! Сборы будут расти, цены будут увеличиваться, и вы почувствуете, что пропустили.

Вы можете так себя чувствовать и сейчас, особенно если вы продали или выбыли из рынка в любое время за последние десять месяцев.

У вас будет еще один шанс купить на рынке всякий раз, когда он снова рухнет. Особенно, если дно действительно достигнуто. Большинство самых больших крахов происходит во время бычьих рынков. См. ниже.

Big swings in all market conditions

Если он выглядит как утка и крякает как утка, это может быть утконос

В мае 2022 года мы увидели первые признаки поведенческой капитуляции. В июне 2022 г. мы увидели все эти признаки.

В течение последних одиннадцати месяцев рынок вел себя как идеальное сочетание 2011, 2015 и 2018–2019 годов в одном лице, несмотря на постоянное ухудшение макроэкономических условий, падение глобальной ликвидности и неблагоприятную инвестиционную среду.

Забавно, но если вы купили биткойн во время краха в мае 2022 года, вы получите 7% прибыли. Неплохо для десятимесячной плоскодонки.

Вы можете решить, что сейчас самое время поиграть в дейтрейдера, аллокатора инвестиций и макро-тактика.

Для меня достаточно хорошо достаточно хорошо. Если вы следуете моему плану, у вас должно быть приличное распределение . Вы можете отложить деньги на следующую возможность, которая может появиться к тому времени, когда вы прочитаете этот пост.

Не беспокойтесь, если вы сидите в наличных деньгах. Крах на 30–50% неизбежен. У нас есть несколько таких на каждом бычьем рынке.

Когда? От какой цены?

Посмотрим. 14 000 долларов все еще реалистично. Если это произойдет, у вас будет шанс удвоить рентабельность инвестиций, если вы правильно выберете время.

Даже если вы не вовремя, скорее всего, ваше терпение будет вознаграждено.

Но . . .

Что вы будете делать, если это не так?


Это сообщение также доступно в формате NFT на зеркале:

https://mirror.xyz/0x9a6600c7B40801dda9A0Fa4E8DE7b1B99FE524a7/UXi2218x83vKvYqigVMfC9upC8EGUxRNEVCWwNMT620?embedable=true


Марк Хелфман публикует информационный бюллетень Crypto is Easy. Он также является автором трех книг и ведущим писателем о биткойнах на Medium и < a href="https://hackernoon.com/u/MarkHelfman">Хакерский полдень. Узнайте больше о нем в его биографии и свяжитесь с ним на Superpeer< /а>.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE