Стратегия инвестирования в криптовалюту: мой портфель из 10 токенов на предстоящий цикл

Стратегия инвестирования в криптовалюту: мой портфель из 10 токенов на предстоящий цикл

31 марта 2023 г.

Я вообще не представляла, что буду это писать. Честно говоря, учитывая все безумие, происходящее в макроландшафте & внутри криптоиндустрии было бы совершенно безумием пытаться создать портфолио сейчас… верно?

Что ж, после дерьма с сандалией FTX, развала SVB, FUD вокруг стейблкоины, & Crypto Twitter поет песни о моменте 2008 года для индустрии Crypto… люди начинают его ненавидеть.

Всякий раз, когда люди напуганы, злы, потеряны и т.д. смущенный; есть возможность быть. По словам дяди Уоррена Баффета «Бойтесь, когда другие жадничают и жадничают». будь жадным, когда другие боятся».

САМОЕ ВРЕМЯ, ДЕТКА.

:::информация Основы:

- Они не в определенном порядке.

– Это монеты/токены, которые лично мне нравятся & будет складываться, там определенно больше возможностей, я просто знаю, что сосредоточенность даст больше результатов, чем рассеянность и рассеянность. пропустил все.

- Учитывая, насколько рискованно криптовалюта в целом, я буду использовать DCA в течение следующих 12–18 месяцев.

– Это не финансовый совет.

- ДИОР

:::

Биткойн - (BTC)

"Крестный отец".

→ Ожидаемое распределение: ~ 30 %

Будучи «самым старым» из всех цифровых активов, Биткойн снова и снова доказывал свою экономическую значимость. Святой Грааль децентрализации & самая надежная криптовалюта из всех, это основа любого серьезного долгосрочного портфеля. Один из моих никогда не продающихся. То, как я рассматриваю BTC, однобоко; из жадных до налогов рук правительств.

Хотя потенциальная доходность ниже, чем у многих альткойнов, это также актив с наиболее контролируемым риском. Это ключевой компонент того, как я балансирую распределение своего портфеля; все большое богатство состоит не только из создания богатства, но и из его удержания. Контролируемый риск означает более высокую предсказуемость и эффективность. более высокая предсказуемость означает больший потенциал для сохранения богатства. Кроме того, я крайне оптимистичен в отношении Proof-Of-Work.

Солана – (SOL)

«Проигравший».

→ Ожидаемое распределение: ~ 25 %

Учитывая, насколько сильна технология & основатели, в сочетании с некоторыми подсознательными паттернами, которые мне выделяются, SOL — это следующий ETH. Я не говорю о технологии, я говорю о ней исключительно с точки зрения рентабельности инвестиций.

Помимо денег, в основе Соланы лежит множество интересных элементов:

- их невероятная способность привлекать разработчиков.

– процветающая экосистема NFT

- отличная работа на легких клиентах и ​​amp; видение мобильной сети (SMS)

- его монолитная архитектура блокчейна, которая создает прочные связи между монетой и amp; сеть

- заглавная буква & технологическая эффективность (низкие комиссии и высокая пропускная способность)

- большой интерес со стороны венчурных капиталистов (за что их сильно ненавидят)

Космос — (АТОМ)

«Интернет блокчейнов».

→ Ожидаемое распределение: ~ 15 %

Cosmos проделал невероятную работу, позиционируя себя как центр для подключения блокчейнов. Его протокол IBC (Inter-Blockchain-Communication) создает очень интересную возможность зафиксировать скорость активности, которая происходит в независимых цепочках.

На самом деле к Cosmos Hub уже подключено более >46 цепочек, в том числе некоторые из самых громких имен в игре: (Cronos , Kava, Osmosis, Injective и Secret). Что действительно привлекает меня в космическом решении, так это то, что оно не похоже на типичный мост; они используют «концентраторы» для обеспечения связи.

По мере появления новых криптопроектов им потребуется функциональная совместимость; учитывая постоянный сбой & взламывают мосты, скорее всего, им понадобится что-то более безопасное и надежное. постоянный. Ставлю на Космос.

Лавина — (AVAX)

«Лучше, чем Ethereum»

→ Ожидаемое распределение: ~ 10 %

Уникальный подход к интероперабельности & врожденный дизайн этого проекта привлек мое внимание. Здесь происходит так много ошеломляющих технологических инноваций, что пропустить их невозможно. Каждый раз, когда я вижу новый механизм Conesus, я сразу же заинтригован, потому что понимаю, сколько усилий было вложено в его разработку.

Однако, изучив механизм консенсуса Snowflake, я был поражен его великолепием & сначала крайне скептически. Если обещания & гарантии, которые AVAX может предоставить миру, осуществятся, Avalanche может быть лучше, чем любая другая платформа смарт-контрактов.

Во-первых, это команда мирового класса. Они явно знают, что делают & всегда находятся в авангарде привлечения разработчиков. (Я думаю, что они могли бы отобрать часть у Эфириума). Уровень децентрализации с AVAX такой же хороший, если не лучше, чем у Биткойна (по количеству узлов). Очевидно, они используют POS, поэтому могут поддерживать сверхбыструю завершенность (<2 секунд). Многоуровневая архитектура заявляет о «теоретически бесконечном» TPS через свои подсети (все еще нужно показать, но я верю). В конечном счете, это строгая ставка на команду & технология.

ChainLink — (ССЫЛКА)

«Расстояние между IRL и amp; Web3”

→ Ожидаемое распределение: ~ 7,5%

Chainlink — один из важнейших элементов построения подлинно цифровой экономики. Блокчейны похожи на отдаленные островные государства, каждое со своей собственной валютой, населением и т.д. законы. Они не в курсе, что происходит за пределами их собственных островов. Существует множество данных, которые не являются родными для блокчейна, например, его цена.

Биткойн не знает, торгуется ли BTC по 10 000 или 100 000, все, что знает Биткойн, это то, что 1 BTC = 1 BTC. Как сеть оракулов, Chainlink переносит внешние данные реального мира в блокчейн. Чтобы заставить работать любой протокол DEFI или Dapp, данные должны откуда-то извлекаться. Если кто-то строит децентрализованную биржу, эта биржа должна получать цены и цены. эти цены будут существовать у многих разных поставщиков. Оракулы Chainlink отправляются этим провайдерам & принести эти данные в цепочку. На момент написания этой статьи существует более 1700 проектов, использующих chainlink; это число со временем будет только расти.

Стеки — (STX)

«Смарт-контракты на биткойн»

→ Ожидаемое распределение: ~ 2,5 %

Это проект, на который я обратил внимание совсем недавно, после впечатляющего успеха ordinals & переход ETH с POW на POS. Это не совсем «чистый» уровень 2 в Биткойне, Stacks — это собственная сеть блокчейнов, которая работает в тандеме с блокчейном Биткойн.

Однако создается впечатление, что это нечто отдаленно похожее на то, чем Polygon или Optimism являются для Ethereum. Хотя я НЕ БУДУ вносить свои биткойны в сеть STX, я думаю, что они могут сыграть свою роль в большей экосистеме.

Arweave – (AR)

«Сетевое хранилище»

→ Ожидаемое распределение: ~ 2,5 %

Это игра на децентрализованном хранении данных. На рынке существует множество других решений для хранения данных в сети (Filecoin, Bit Torrent, Storj, Siacoin и т. д.); однако ИМХО

Arweave — один из самых многообещающих долгосрочных проектов хранения данных в сети на рынке по следующим четырем причинам:

  1. Рыночная капитализация удовлетворительна (~250 млн). В случае, если децентрализованное хранилище данных начнет развиваться как сектор, это даст ему много возможностей для потенциальной рентабельности инвестиций. (К сведению, рыночная капитализация AR в 10 раз ниже, чем у текущего лидера FIL)

2. Миссия проекта — уничтожить цензуру; как макси децентрализации, когда я вижу что-то подобное, я весь в восторге.

3. На самом деле они разработали собственный механизм консенсуса под названием «доказательство доступа»; который может обеспечить лучший TPS (~ 5000) & лучшие цены, чем у многих конкурентов

4. Имеет партнерские отношения с некоторыми ОГРОМНЫМИ названиями: Meta (он же Facebook), Instagram, Metaplex & Зеркало.

ApeCoin – (APE)

"ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо"

→ Ожидаемое распределение: ~ 2,5 %

Какая-то дегенская игра на этом. Я не являюсь держателем каких-либо обезьяньих NFT & не намерены им становиться. Тем не менее, я верю в концепцию необходимости собственного токена Web3, который будет способствовать расширению творческой ончейн-экономики. культура.

Будучи сильно ориентированным на Web3 & Наличие на борту очень сильной команды умных криптоаборигенов даст APE шанс конкурировать в высшей лиге. Секретный соус здесь может заключаться в том, что полезность токена заключается в поддержке создания сообщества Web3.

Moonbeam – (GLMR)

→ Ожидаемое распределение: ~ 2,5 %

Это псевдоставка на успех Polkadot & Ethereum, а также на уровне 2. Moonbeam — менее обсуждаемый проект, который на самом деле представил некоторые интересные разработки для совместимости с EVM из сети Polkadot. Как парачейн на Polkadot, проект имеет множество невероятных инструментов для разработчиков.

На самом деле Moonbeam рекламировался как обладающий самыми передовыми возможностями взаимодействия между двумя сетями. Хотя я должен быть честным, что лично я не вижу особых различий с точки зрения технологии в этом, я вижу высокий потенциальный доход, основанный на токеномике.

Поскольку 50% токенов уже находятся в обращении & рыночная капитализация около 250 млн, этот токен может стать лучшим из всех в мире в случае бычьего рынка.

График — (GRT)

«Перевернутая цепочка, отображающая большие данные»

→ Ожидаемое распределение: ~ 2,5 %

Я не поклонник токенов ИИ и не знаком с тем, как измерить реальную стоимость, которую можно монетизировать с помощью больших данных в экосистеме блокчейна. Тем не менее, GRT в некотором роде существует на пересечении двух полей & — один из самых увлекательных проектов, который попался мне на глаза во время исследования космоса.

Называемый протоколом индексации, Graph позволяет запрашивать данные из блокчейнов; что похоже на перевернутую цепочку. Chainlink приносит данные извне, The Graph индексирует данные таким образом, что это снижает затраты разработчиков на получение данных блокчейна.

Помимо технических разговоров, главная причина, по которой GRT попала в мой список, заключается в том, что с момента создания они прошли через чертовски интенсивную эмиссию токенов. Теперь, когда в обращении находится более 83% токенов, давление со стороны продавцов новых токенов, поступающих на рынок, будет ниже, чем раньше. (Надеюсь 🤞🤣🤞)


Все они являются основой портфеля, они не будут продаваться. Я вхожу через DCA & Я выхожу один раз (кроме BTC). Возможно, по ходу цикла что-то изменится, и если это произойдет, я напишу вторую часть этой статьи.

Я не упомянул какие-либо шиткойны/токены, которые могут представлять интерес для маржинальной торговли, потому что, как я понял на собственном горьком опыте, инвестирование приносит деньги и деньги. маржинальная торговля убивает его.

Будьте терпеливы, друзья.

Спасибо за прочтение!

Пусть ваши сумки всегда будут полны & переполнен 💰

Увидимся на другой стороне 🥂


Также опубликовано здесь.


Оригинал