Crypto Gaming привлечет 100 миллионов человек в Web3

Crypto Gaming привлечет 100 миллионов человек в Web3

8 февраля 2023 г.

Игровой ажиотаж нельзя сбрасывать со счетов как неожиданный катализатор внедрения Web3

Трудные времена и признание потребителей

Не говоря уже о том, что я всегда пишу о плохом и обижаюсь на криптоиндустрию. Я работаю в сфере игр, и мы хотим использовать блокчейн и криптовалюту, поэтому мы должны признать, что являемся частью этой отрасли.

Так что, когда я начинаю с названия вроде «100 миллионов человек в Web3», я на самом деле не пытаюсь использовать случайные числа. 100 миллионов по отношению к количеству геймеров (миллиардов) — это не несбыточная мечта, не так ли?

Сначала немного контекста.

Поскольку крипторынок все еще переживает неприятный спад, многие криптопредприниматели решили, что пришло время залечь на дно во время приближающейся криптозимы.

Трудные времена никогда не были подходящим периодом для смелых шагов, связанных с бизнесом. Однако не все разделяют это мнение.

Иногда может быть неразумно просто ждать, пока буря утихнет. Аналогичное мнение недавно выразил Майкл Андерсон, соучредитель Framework Ventures. Это мнение быстро распространилось по интернету. Андерсон заявил, что, наоборот, это может быть лучшее время для инвестиций в новые проекты и стартапы, особенно в криптоигры и проекты Web3. Он объяснил это тем, что игры — это категория номер один, которая привлечет не менее 100 миллионов человек в Web3.

В то время как крипторынок страдает, игровая индустрия проверяет технологию блокчейна и новые возможности монетизации, которые она предлагает. Блокчейн представляет собой новую интересную платформу для развития и, по мнению некоторых, единственную платформу для игр в будущем.

Сила принятия потребителями

Суть заявления Андерсона можно отнести к силе, известной как принятие потребителями. В качестве термина, используемого в отношении маркетинговых стратегий, принятие потребителями – это, по сути, процесс, с помощью которого потребители адаптируют свои модели покупок к отношение к новым продуктам или услугам. Например, компания запускает новый продукт или услугу в качестве альтернативы существующим, и люди начинают покупать и использовать их, как только они появляются на рынке. Это действительно потребительское усыновление.

Если мы углубимся в экономическую сферу, мы можем обнаружить, что существует пять стадий потребительского принятия, которые заканчиваются стадией внедрения, когда пользователи меняют свои модели поведения в ответ на изменение внешних условий.

Еще в 1962 году Эверетт Роджерс постулировал распространение теории инноваций, объясняя, как конкретный продукт пускает корни в обществе через различные компоненты населения в целом. Медленно начавшись с первых последователей и новаторов, истинного меньшинства населения, оно набирает обороты и экспоненциально распространяется на раннее большинство, за которым следует позднее большинство, и, наконец, находит путь к последней группе, характеризующейся сопротивлением изменениям. Говоря о блокчейне и принятии потребителями, многие считают, что сейчас мы находимся в раннее большинство стадии роста. В то время как ажиотаж вокруг NFT привлек многих клиентов, которые хотели найти новые возможности монетизации и источники дохода, нет никаких сомнений в том, что игровая индустрия сыграла огромную роль в принятии блокчейна потребителями и что она будет продолжать играть эту роль, когда дело доходит до массовых внедрение Web3.

Альянс блокчейн-игр во время крипто-зимы

https://twitter.com/ZssBecker/status/1617995786591297537?embedable=true

Игровая индустрия уже давно ассоциируется с криптосообществом и технологиями блокчейна. С ростом использования криптовалют и невзаимозаменяемых токенов многие предсказывают, что партнерство станет еще более связанным в следующем году. По мере роста игровых платформ они вынуждены искать и внедрять технологические инновации и предоставлять своим потребителям больше возможностей.

Другими словами, широко распространенная игровая индустрия оказалась главным союзником внедрения технологии блокчейн. Несмотря на то, что рынок игр с блокчейном по-прежнему относительно невелик по сравнению с потребительским спросом, ряд крупных игроков на игровой сцене, таких как Ubisoft, начали вступать на территорию игр с блокчейном. В настоящее время ожидается, что общий игровой рынок вырастет на 218 миллиардов долларов. к 2023 г. вместе с прогнозом Newzoo что 77 % от суммы расходов в 2023 году придется на внутриигровые активы и на глобальный рынок геймеров, который превысит отметку в 3 миллиарда человек. Широкая пользовательская база игровой индустрии может привести к массовому внедрению других технических достижений, таких как Web3. Как и предсказывал Андерсон.

Говоря конкретно об играх с блокчейном, очевидно, что они наполнены некоторыми препятствия< /a> стоит на пути массового принятия потребителями. Однако технология блокчейна меняет игровую индустрию, обеспечивая новые уровни безопасности, цифровую собственность, децентрализацию и, самое главное, прямую линию открытого общения между разработчиками и игроками. Может быть, этого достаточно, чтобы относительно невредимым пережить криптозиму?

Как я верю: принятие сообществом

В беседе со своими коллегами из Cradles я обнаружил, что все мы твердо верим в то, что блокчейн дает новое определение игровой индустрии. В отличие от традиционных видеоигр, а именно игр с платой за игру, которые включают центральную власть, игры с блокчейном позволяют игрокам владеть внутриигровыми активами в децентрализованной среде и безопасно играть в игру.

Хотя мы согласны с тем, что успех продукта или услуги неразрывно связан с широким распространением среди потребителей, наша система управления и внутриигровая экономика постепенно строились вокруг подхода, ориентированного на сообщество. В отличие от традиционных видеоигр, криптоигры создаются еще до рождения игры, предоставляя пользователям сообщества право голоса на протяжении всего процесса создания игры. Сильное сообщество — краеугольный камень любой игры, основанной на блокчейне.

Во время нашей недавней предварительной альфа-версии мы почувствовали, что интерес и активный отклик со стороны нашего сообщества Cradians, в которое входило множество новых членов из существующих сообществ игроков и гильдий, только лишний раз подтвердили, что сообщество должно быть в центре нашей игры. . В то время как другие платили тестировщикам, у нас были добровольцы, которые часами копались в Cradles, возвращаясь в Discord, чтобы предоставлять отзывы об ошибках и других проблемах в режиме реального времени, прозрачно для всех. Мы постепенно меняли дизайн и даже механику, понимая, что опыт становится лучше, когда отзывы игроков улучшают его.

Вы, наверное, задаетесь вопросом: что мы говорим, мы возвращаем нашему сообществу? п

Если мы хотим перейти к техническим аспектам, я указываю на то, что мы называем управлением сглаживанием и повышением доходов ( FAIR-G), которая, как мы надеемся, позволяет членам сообщества участвовать в создании игровой среды, а также позволяет игрокам сообщества осваивать правила и методы, которые могут увеличить прибыль. Кроме того, наш план состоит в том, чтобы создать эффективную платформу влияния, а это означает, что любой может предлагать игровой контент для игры и, в случае одобрения, получать прибыль от игрового контента, которая будет распределяться должным образом. п

Основываясь исключительно на концепции сообщества, я надеюсь, что игроки, разработчики и дизайнеры присоединятся к нашему виртуальному пространству, чтобы внести в игру свой собственный подлинный штрих. Мы считаем, что наш подход, ориентированный на сообщество, приведет к более широкому внедрению и поможет во внедрении других технологических достижений, таких как Web3. Блокчейн уже произвел революцию в игровой индустрии, и нет сомнений, что игры на основе блокчейна откроют двери для новых начинаний по мере роста нашего сообщества.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE