Crypto: экосистема только для выживших

Crypto: экосистема только для выживших

27 марта 2022 г.

Звучит парадоксально, но позвольте мне объяснить, насколько логично быть скептиком.


Всему можно научиться, но не всему можно научиться. Вы не можете быть обучены определенным знаниям, когда вы стали незаменимым, а как только человек становится незаменимым, он слишком занят, чтобы его даже наняли. Вам не нужно быть основателем стартапа Web3, чтобы понять это, но это помогает признать убежденность, когда люди совершают сделку десятилетия.


Национальные государства рассматривают Биткойн для платежей, страны, принимающие его в качестве основных природных ресурсов, и общая среда, которая только что осознала, что 30% рабочих мест можно выполнять удаленно в эпоху инноваций. Трудно увидеть самую мощную реформацию у всех на глазах, когда она выходит за рамки эволюционного периода, когда подрывные инновации больше не являются поводом для насмешек или чем-то, что можно победить одним лишь актом борьбы.


Каждый разумный человек на Земле точно знает, что война ничего не решает. Точно так же тема человеческих жизней не должна быть в центре официальных речей, убеждающих миллионы людей поверить в то, что они говорят.


Можно спорить, является ли утверждение о том, что текущая инфляция вызвана войной, которая происходит прямо сейчас; но обесценивание валюты, которое мы наблюдаем сейчас, делает некоторые вещи неизбежными. Продуктивное и ответственное регулирование сегодня кажется оксюмороном, как и рациональное казначейство.


Современное состояние инфляции - это проблема инфляции. Действительно, то, что мы наблюдаем, может быть не инфляцией, а обесцениванием валюты. Инфляция вызвана спросом.


Война — это не спрос.


Это не 1970-е, а 1940-е.


В 1937 году мы были в состоянии количественного смягчения и нулевой процентной ставки в течение 7 лет в ответ на крах.


После этого Федеральный резервный банк попытался поднять процентные ставки, и следующее, что вы знаете, это то, что война — это решение любой денежной проблемы в трудных экономических ситуациях. Бросать бомбы в десерт тоже не кажется жизнеспособным решением. Должны быть лучшие средства для решения проблем, созданных плохой монетарной политикой. Идея решить текущую ситуацию с помощью 25 базисных пунктов кажется комичной…


Биткойн не становится лучше, забудьте об этом. Хотя это не цель. Тот факт, что 1 BTC равен 1 BTC, показывает, что знаменатель продолжает ухудшаться. Даже не стоит выяснять, был ли биткойн когда-либо на медвежьем рынке в Аргентине, Турции или в рублях в качестве знаменателя. Действительно, у него был медвежий рынок в долларах, когда люди забыли, насколько он на самом деле ценен.


Всякий раз, когда у человека есть долги, я могу придумать 4 варианта:


  • Вернуть (можно ли вернуть долг, если взять общие показатели благосостояния страны-лидера?)

  • Реструктурировать долг, но кто-то должен занять другую сторону.

  • Дефолт по долгу. НГМИ…

  • Обесценивать валюту как единственный выход: это означает, что цена денег (золото, биткойн…) растет.

Ментальная модель конкретных знаний диктует, что интеллектуальная собственность используется за счет того, что она на 100% посвящена делу уникальности, то есть становится незаменимой (настолько хорошей, что вас не могут игнорировать).


Это существенное и индивидуальное знание находится на переднем крае самого знания. Его нельзя производить массово, им движет внутренняя страсть и любопытство. Часто это можно реализовать с помощью мягких навыков, которые чрезвычайно трудно приобрести в более позднем возрасте. Ни возраст, ни стаж в данном случае значения не имеют.


Как только мы уберем зарплату из уравнения, бесплатное переоценится, и как только мы удалим предвзятость опыта, возраст не будет иметь значения для рекрутера. Добиться успеха можно только после стольких неудач.


Мы все знакомы с ICO-манией и интернет-пузырем. С 2017 года и с ростом числа выпускников компьютерных наук портфолио стало избыточным для разработчиков, но недостаточным для основной цели обучения программированию, то есть для решения проблем. Разработчики могут что-то сделать?


Что-то отличное?


Безмолвные гении, те, о которых никто не знает, что они делают со своим 24-часовым ежедневным чеком, где они?


Мировые лидеры достигли точки, когда подрывные инновации вызывают ненужную борьбу. Я не знаю, был ли исполнительный указ США о регулировании криптовалют поворотным моментом или шуткой, но, похоже, он признает, что право собственности — это первый шаг к настоящей неподдающейся цензуре собственности.


Сначала медленно высмеивают, затем борются за отмывание денег, и вдруг у нас появляются обезьяны, корчащие рожи валютам, DAO бросают вызов Децентрализованной организации лобби и 2 цента, бросаемые в анонимные учетные записи Twitter, которые доказывают невежество. и непредубежденность политиков, которые удваивают количество седых волос.


Вот как происходит исход с плоской кривой процентной ставки (2-летние деньги стоят столько же, сколько 30-летние деньги): либо мы движемся к рецессии, и процентные ставки никогда не повысятся после повышения 2 или 3 раз, или неэкономический нерыночный актор удержится, печатая больше денег в систему.


Как бы то ни было, валюты продолжают слабеть: валюты второго и третьего эшелонов приближаются к краху, когда первые эшелоны начинают слабеть почти на 50%. Если мы вернемся к теории денег, золото не идеально: его период полураспада составляет 35 лет (это много, если сравнить его с периодом полураспада доллара в 10 лет, который сейчас имеет период полураспада в 5 лет). лет после того, как у других валют период полураспада стал еще меньше).


Причина стабильности экономики, по-видимому, заключалась в том, что экономика росла примерно на 2% каждый год, и денежная масса увеличивалась с той же скоростью. Когда обе эти вещи связаны, вы понимаете, что почти невозможно расти более чем на 2–3% в год в течение длительного периода времени.


При совершенных деньгах у нас дефляция, при золоте у нас постоянные цены, при бумажных деньгах у нас безудержная инфляция, и, в конце концов, правительства остаются фиксированными в оценке покупательной способности на основе данных ИПЦ.


Я почти уверен, что большинство аналитиков могут предоставить хорошие данные о корреляции биткойнов с Nasdaq, с цветом неба… но если они продолжают пытаться найти корреляцию с чем-либо, все, о чем я не могу не думать, это то, что, возможно, это ни с чем не соотносится.


Говоря более глубоко, внутренние мотивы человека — это побуждение одержимости. Бесконечные рычаги используются в проявленной мудрости: знании долгосрочных последствий ваших решений и знании того, как извлечь из этого выгоду.


В то же время, как и в покере, вы не хотите, чтобы рынок знал, насколько вы хороши. Быть никем в море никем означает, что работа человека состоит в том, чтобы создать репутацию, не сообщая другим об этом.


Но, в конце концов, все знают, что ты знаешь.


Вдохновение — это все, что требуется для бычьего импульса, а ваш самый дефицитный ресурс — это всегда время. Все, что вы можете сделать, чтобы получить больше времени, — это зеленая свеча для будущего прорыва. Воодушевленные и убежденные в восходящем тренде, те, кто не участвует в рынке, идут ва-банк. Не ждите совершенства, когда баланс начинает склоняться в сторону высоких шансов. Просто помните, что вы не знаете, чего вы не знаете, в то время как рынок знает, что вы знаете.


«Они сказали это, а он сказал то»,


но цифры продолжают дрожать, и все, что трейдер может сделать, чтобы позиционировать себя, — это читать их мысли. «Повелители денег» Кристофера Леонарда учит вас тому, что, когда вы массово печатаете деньги, богатые становятся еще богаче, потому что их активы растут в номинальном выражении, в то время как бедные и средние классы забиваются за счет своего времени и труда.


Иногда все работает, но не всегда. Все, что нужно, это быть правым один раз, в этом разница с замахом для хоумрана. В Web3 рады всем: большая дверь внутрь, маленькая дверь наружу. Публичное обучение имеет свою цену, и вы не хотите быть выходной ликвидностью бота, когда спред от расхождения кривой обучения участников рынка становится больше.


Массовое внедрение во время меняющегося мирового порядка


Бесплатная стоимость обучения остается навсегда, и стоимость обучения больше не окупается, когда свободный выбор означает неравные результаты. Выяснилось, что наставники — лучшие рекрутеры, и молодежь больше не боится важных персон. Возьмите сетевые эффекты этого и вычтите сверхобразованную тупость, которая двигает цены на рынке.


В результате признание таланта и поощрение обучения в конечном итоге окупаются гораздо больше, чем наем вслепую.


Быть конструктивным означает напоминать миру о том, что миллионы людей выступают за крипто, и ноль людей против крипто. Не должно быть разногласий, когда такое очевидное нововведение поддерживает непредвиденные способы управления экономикой. Независимо от количества попыток замедлить экстраординарные разрушительные изменения, сегодня у нас есть руководители Goldman Sachs, JP Morgan, все крупные финансовые менеджеры, все хедж-фонды…


Спекуляции по поводу Швейцарии, Гондураса, Сальвадора, России… это не годичная вещь. Мы находимся на стадии усыновления, когда есть страх и нежелание меняться. Однако инерцию криптовалют следует начать измерять ежемесячно. Иначе мы не поймем, что на самом деле означает экспоненциальный рост (сделайте 20 линейных шагов через дорогу, и вы попадете на другую сторону, а сделайте 20 экспоненциальных шагов, и вы обойдете мир не один, а два раза).


Если мы возьмем объем экспорта сырьевых товаров, используя доллар в качестве казначейского резерва, мы будем поддерживать валюту в сто триллионов долларов, которая продолжает увеличивать значительную сумму каждый год. Если бы мы перевели это казначейство в течение десятилетия на CNY, ситуация не улучшилась бы.


Если мы переключимся на золото, мы начнем говорить о валюте в 12 триллионов долларов. Теперь возьмите Биткойн, и на стол выйдет менее 2 триллионов долларов. К счастью для 2% населения, остальные 98% недостаточно рациональны, чтобы понять, что страна с большим объемом экспорта должна начать экспортировать и переводить свои денежные потоки в биткойн и начать зарабатывать миллиарды долларов на преимуществе первопроходца. .


Я даже забыл упомянуть выше, что биткойн имеет период полураспада навсегда и способствует массовому исходу при эвакуации из реального космоса в киберпространство. Деньги переходят от аналоговых к цифровым и от незашифрованных к зашифрованным. Это верно, единственное место, где вы можете бежать за денежной страховкой, — это зашифровать свое богатство в сети, находящейся вне контроля государства, и сохранить его криптографически безопасным, устойчивым к цензуре. Именно, вы можете сэкономить и не обесценить свои активы.


Кстати, какую самую дешевую цену на газ вы можете вспомнить? Ухудшение качества газа и одновременное повышение цен на жилье не объясняются войной. Вместо этого обесценивание валюты, по-видимому, является причиной более высоких затрат на владение домами и поездки в разные места.


Вот диктатура 101: создайте проблему, разорите массы, поднимите стоимость активов диктатора (потому что диктатор раздувает валюту), а затем вы раздаете им бесплатные вещи, чтобы купить их голоса.


Добро пожаловать в 2022 год, когда здравомыслящие умные люди пришли к выводу, что существуют идеальные с инженерной точки зрения деньги, в то время как 98% людей до сих пор не знают, что такое деньги на самом деле.


Политика и институциональный эффект — это эффект бабочки, когда вам стучат по голове и начинают делать то, что хотят все, но никто не делает.


Для этого нужны ясность, смелость и убежденность, но лучший способ читать мысли других — действовать. Играйте много и не подвергайте свое образование чрезмерному безрисковому приобретению ценности. Когда большинство начинает «исследовать» какую-то тему, они думают, что им нужно прочитать о ней все. Они забивают голову чужими мыслями, не оставляя места для своих. Это не очень хорошая установка для внутренней категоризации чувств.


Суверенный человек должен быть достаточно независимым, чтобы различать эмоцию и импульс, и Биткойн не исправляет этого. Когда вы читаете его внимательно и не отвлекаетесь на шум, вы, наконец, понимаете, что влечет за собой технический документ.


Выберите мозги и неустанно спрашивайте.


Дефицит входит в Web3 только тогда, когда его смелые заявления перестают разбавлять рынок. Вера в оригинальные инновации и игнорирование финансовых продуктов в пользу того, кто больше заплатит, — вот что поддерживает повествования длиной в десятилетие. Человеческое внимание достигается за счет удержания пользователя в уме. Перенос успехов Web2 в суверенную экосистему может только лопнуть пузырь. Где-то там разработчики ядра Web3 отделились от морали участников сообщества.


Ошибки тоже накапливаются, и вы не хотели бы быть тем, кто распространяет слова. Писатель — это тот, кто пишет первым, и я верю в то, что пишу. Если у вас нет знаний или опыта писателя, читатель не сможет найти кратчайший путь в чтении. Прочтите внимательно и ощутите совокупный эффект часов.


Поймите игру и свои реакции во время игры. Не отвлекайтесь на «они» и разбирайтесь в цифрах. Это социальная игра, и успех трейдера — результат уверенности во время исполнения, а не совершенства индикатора. Знания приобретаются годами, но действовать нужно немедленно. Если вы не вынесете эмоцию для дальнейшего анализа, то ничего не поможет себе и улучшит самосознание в контексте игры социального убеждения. Чувства можно классифицировать, чтобы не путать интуицию с импульсом.


Как только вы приучите себя иметь собственное мнение обо всем, вы начнете осмелиться выдвигать гипотезы. После того, как вы достаточно усердно подключитесь к сети, все, что нужно, это один раз оказаться правым, щепотка удачи, и, когда вы найдете то, в чем вы хороши, ВСЁ. Вы можете иметь свободу, а можете иметь равные результаты. У вас не может быть обоих.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE