Создание надежного конвейера данных для вашего малого бизнеса

Создание надежного конвейера данных для вашего малого бизнеса

16 марта 2023 г.

Данные — это основа вашего бизнеса.

Без четкой методологии структурирования данных поиск важных бизнес-документов, необходимых для инвентаризации и принятия решений в области социального маркетинга, потребует хождения по множеству кругов.

Сотрудники будут тратить много продуктивного времени на получение данных в ущерб операционному потоку. Но это только верхушка айсберга уязвимости темных данных.

Поскольку хранилища данных продолжают разрушать ваши устаревшие системы, киберпреступники будут использовать лазейки, чтобы украсть личную информацию вашего клиента (PII). Проблемы с налогами и соблюдением требований к данным также будут безудержными.

В этой статье я покажу вам, как создать надежный конвейер данных для вашего малого бизнеса, чтобы повысить производительность и безопасность данных.

Приступим.

1. Определение источников данных и устаревших систем

Знаете ли вы все источники данных вашей компании?

Сложно построить конвейер данных, если у вас нет полного представления о том, откуда поступают ваши данные и какие остановки они делают на этом пути.

Без этой информации будет сложно определить все потоки данных, которые будут питать ваш конвейер данных. В результате ваш конвейер не будет надежным.

Кроме того, устаревшие системы также мешают вам, потому что они не поддерживают интеграцию в новые системы. Следовательно, вы не сможете воспользоваться основными современными тенденциями цифровой трансформации, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов, производительность и прибыльность.

Ситуация с устаревшими системами вышла из-под контроля в современном деловом мире.

Согласно исследованию Camunda, более 90 % ИТ-руководителей говорят, что устаревшие системы мешают принятию решений и усилиям по цифровой трансформации.

Поэтому первым шагом будет определение источников данных и устаревших систем.

Устаревшие системы здесь влекут за собой устаревшее компьютерное программное и аппаратное обеспечение, которое больше не поддерживается производителем. Это может быть что угодно, от вашего устаревшего решения SaaS до устаревших механизмов хранения, таких как дискеты и другие.

Кроме того, вам также необходимо выбрать источники данных, созданные как клиентами, так и сотрудниками. Со стороны клиента вы, среди прочего, видите формы отправки и изображения документации.

С точки зрения инсайдера источниками данных являются отчеты о продажах, электронные письма и другие деловые документы.

2. Структурируйте и очистите свои данные

Неструктурированные данные могут стать серьезным препятствием для вашего бизнеса.

Из-за отсутствия четкой структуры эти данные трудно хранить, обрабатывать и управлять ими, в основном из-за проблем несовместимости со многими компьютерными системами.

Несмотря на это, неструктурированные данные представляют собой проблему, от которой сегодня страдают многие организации, учитывая, что более 80% корпоративных данных неструктурированы.

В этом состоянии вашей компании становится сложно настроить реляционную базу данных для конвейера данных, что желательно, поскольку такая база данных упрощает хранение и анализ данных.

Поэтому вам нужно внедрить постоянную платформу структурирования данных, а не решение для одноразового исправления, потому что ваш бизнес ежедневно получает неструктурированные данные от ваших клиентов и других источников.

Одним из отличных вариантов долгосрочного структурирования данных является платформа анализа содержания.

Во-первых, такое программное обеспечение может сканировать ваши устаревшие системы для выявления неструктурированных данных, таких как счета-фактуры малого бизнеса и другие файлы рабочих процессов, находящиеся в ваших хранилищах.

Он также может оцифровывать ваш контент из различных форматов файлов, включая изображения, аудио и текстовые документы, и преобразовывать этот файл в единый формат с возможностью поиска, а именно в PDF.

Прежде всего, интеллектуальная система обработки документов может использовать машинное обучение и обработку естественного языка для устранения дубликатов и классификации данных.

Например, британский банк смог преодолеть разрозненность с анализом содержания.

Он получил доступ к более чем 3,6 миллионам устаревших клиентских документов, недоступных из-за обновлений системы, что позволило банку расширить конвейер данных и безопасно передавать конфиденциальную информацию.

3. Создайте собственное хранилище данных

Ваше хранилище данных относится к месту хранения ваших данных.

Благодаря чистым наборам данных, с которыми можно работать благодаря анализу контента, следующим шагом в создании надежного конвейера данных для малого бизнеса является выбор реляционной базы данных.

Так почему же реляционная база данных (RDB) предпочтительнее?

Согласно опросу Tesora, 79 % организаций сегодня используется вариант реляционной базы данных, и не зря.

Нереляционная база данных ограничена по сравнению с простотой, надежностью и гибкостью.

Один из способов получить реляционную базу данных для вашего бизнеса — создать ее.

Если у вас есть базовые знания SQL, вы можете создать свою собственную базу данных. Если нет, то вам следует подумать о том, чтобы записаться на курсы SQL, чтобы узнать, как создать свою RDB с нуля.

Традиционно следует учитывать несколько вариантов реляционной базы данных. Вот несколько популярных примеров:

* MySQL * База данных оракула * IBM DB2

MySQL — отличный вариант из-за простоты использования, множества важных инструментов и гибкости в восстановлении данных.

Например, гигант такси Uber использует MySQL для лучшего управления своей системой заказов.

Этот RBD оказался отличным выбором, поскольку ранее компания сталкивалась с ошибками в своей старой базе данных. Благодаря MySQL компания Uber добилась отличной масштабируемости и успеха.

4. Определите сервер для вашей базы данных

Разобравшись с базой данных, пришло время подумать о решениях для хостинга.

Как долго вы используете свой текущий сервер?

Если срок превышает четыре года, вам может понадобиться замена, чтобы найти надежный дом для вашей новой базы данных. Это связано с тем, что отчет IDC показывает, что старые серверы увеличивают ваши

Темпераментные серверы не идеальны для вашего малого бизнеса, особенно если количество транзакций данных растет угрожающими темпами.

Так как же выбрать правильный сервер?

Во-первых, вам нужно выяснить, нужен ли вам выделенный хостинг.

Если трафик вашего рабочего процесса не так высок и, следовательно, потребность в мощности вашего сервера также довольно низка, общий сервер отлично справится с этой задачей.

С другой стороны, если вы ожидаете бурного роста в ближайшие несколько недель, то выделенный хостинг — хорошая идея. Это особенно важно, если ваш рабочий процесс содержит конфиденциальные персональные данные клиентов, которые вы также хотели бы лучше защитить.

5. Создайте план аварийного восстановления

Как бы тщательно вы ни создавали конвейер данных, в какой-то момент он может дать сбой.

В этом случае вы захотите принять меры на случай непредвиденных обстоятельств. В противном случае вам придется столкнуться с длительными периодами простоя данных.

Сбои в передаче данных обходятся очень дорого, показывает исследование Ponemon Institute.

По оценкам, на каждую минуту простоя данных приходится предприятия теряют 5000 долларов США за это время.

Затраты на ремонт и восстановление вносят значительный вклад в эту сумму, но, что более важно, потери также в значительной степени связаны с экономическими последствиями остановки бизнеса. Это включает в себя упущенные возможности для бизнеса, отток клиентов и репутационный ущерб.

Чтобы лучше управлять сбоями, вам понадобится план восстановления конвейера данных.

Первым шагом к этому является создание стратегии управления данными для документирования операционных процедур, включая обучение персонала, для предотвращения человеческих ошибок, которые являются одной из основных причин простоя данных.

В других случаях сбой может быть вызван цифровыми преступлениями, обычно атакой типа «отказ в обслуживании», поэтому осведомленность о безопасности важна для вашего малого бизнеса.

Кроме того, у вас также должен быть план аварийного восстановления, который включает аналитику облачного контента для обеспечения надежного резервного копирования. Так вам будет проще восстановить работоспособность ваших систем после инцидента.

Заключение

Хаос ваших данных процветает?

Тогда получите его сегодня.

Сейчас самое подходящее время, чтобы научиться создавать надежный конвейер данных для малого бизнеса и избегать киберрисков и нецелевого маркетинга.

Помните: чем дольше вы ждете, прежде чем предпринимать какие-либо действия, тем серьезнее становится ваша проблема с неструктурированными данными. В результате тем дороже будет построить собственный конвейер данных, когда вы в конечном итоге доберетесь до него.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE