Создание криптотерминала для macOS: уроки, извлеченные из расширения экосистемы наших продуктов

Создание криптотерминала для macOS: уроки, извлеченные из расширения экосистемы наших продуктов

23 апреля 2022 г.

Что, если я скажу вам, что разработка кроссплатформенных приложений, возможно, не является универсальным разумным бизнес-решением? И создать точную копию успешного приложения Windows для Mac? Да, и немного близорукий, если вы спросите меня. Трейдеры Mac заслуживают лучшего, или, точнее, они заслуживают «другого».


Меня зовут Сергей Алексеев, я Менеджер по продукту [Tiger.Trade] (https://macos.tiger.trade/?utm_source=hackernoon&utm_medium=link&utm_campaign=article_coming_soon) — создателей популярной торговой платформы «швейцарский мультиинструмент» для Windows. Позвольте мне рассказать вам историю о том, как мы пропустили очевидное решение и создали то, что действительно обрадовало нашу аудиторию.


Подтверждение разрыва на рынке


Все началось несколько месяцев назад, когда наша компания достигла точки, когда расширение стало выглядеть как следующий логический шаг. На тот момент у нас было смутное ощущение, что есть спрос на торговый терминал на базе macOS. Была даже часть наших пользователей, которые с разной степенью успеха и перегрева запускали Windows-терминал Tiger.Trade на своих Mac.



Но сам по себе этот факт не убедил нас в том, что мы должны просто воспроизвести то, что у нас уже было, для другой ОС. Мы решили поближе изучить нишу, прежде чем приступать к разработке.


Вот что мы нашли:


  • Для macOS нет удобных для UI/UX терминалов. Никто!

  • Пользователи Mac вынуждены объединять несколько приложений для торговли

  • Существующие платформы не имеют профессионального «DOM»/«уровня 2» для торговли фьючерсами в качестве скальпера.

Вывод? Текущее предложение скудно, плохо выглядит и имеет ограниченную функциональность. Наше исследование подтвердило наличие пробела на рынке, который мы могли заполнить. Но мы решили пойти немного дальше в нашем анализе рынка.


Итак, пользователи Mac. Какие они?


Каждый десятый пользователь настольных компьютеров/ноутбуков является счастливым обладателем Mac. Что мы знаем об этой особой аудитории? Мы знаем, что пользователи Apple, как правило, разбираются в дизайне. Они также с большей вероятностью будут иметь располагаемый доход и первыми освоят новые тенденции и технологии.



Мы можем видеть по лесному пожару, что Revolut и Robinhood были для толпы iOS и macOS. И все же, когда мы внимательно изучили линейку продуктов Fintech для Mac, мы обнаружили необанки, инвестиционные платформы и приложения для торговли акциями, но одного элемента явно не хватало. Можете ли вы догадаться, что это было?


Криптовалютный торговый терминал для Mac


Это верно. В 2021 году, если бы у вас был Macbook, располагаемый доход и острый интерес ко всему, что связано с блокчейном, ваши возможности были бы ограничены практически кучей сетевых бирж.


«Но что не так с веб-биржами? Все ли должно быть приложением?» – спросите вы. Ответ прост. Автономное приложение является гораздо более безопасным решением, чем веб-страница, которая может быть уязвима для фишинговых атак, вредоносных программ и других видов мошенничества.


Между тем, импульс криптовалюты нарастал. Взрыв торговли криптовалютой в первой половине года привел к росту на 100% на всех перечисленных биржах. В первом квартале 2021 года наблюдался самый высокий уровень торговли криптовалютой за всю историю.


Наш Windows-терминал уже был частью движения, но он ни в коем случае не был криптоцентричным. Вместо этого большую часть нашей пользовательской базы составляли и до сих пор составляют трейдеры профессионального уровня, инвесторы и преподаватели, привязанные к фондовым биржам. И, как и в случае с большинством профессионалов, они не заботятся о наворотах превосходного UX-дизайна. По крайней мере, не в той степени, в какой это делают пользователи Mac.


Ясно, что в тот момент о копировании не могло быть и речи. Вместо этого мы решили, что наш лучший выбор для соответствия рынку — это хорошо спроектированный собственный терминал для торговли криптовалютой для Mac.


Результат


Прошло 4 месяца напряженной работы, и у нас есть фантастический прототип Tiger.Trade для macOS. Это 100% нативное приложение, которое визуально ошеломляет при первом запуске. Наша команда дизайнеров проделала замечательную работу, чтобы внешний вид T.T полностью соответствовал другим приложениям macOS.


Все было разработано с учетом нашей целевой аудитории. Он свежий, элегантный и, прежде всего, интуитивно понятный и привлекательный. Наш пользователь может сразу приступить к торговле криптовалютой, и ему не нужны двухчасовые вебинары, объясняющие тонкости этого программного обеспечения.


Tiger.trade


Мы должны выйти в конце лета 2022 года. Если вы хотите получать уведомления, как только терминал будет запущен, нажмите здесь, чтобы подписаться на обновления. И если вы не можете так долго ждать Tiger.Trade для macOS, есть способ получить приложение до запуска. Вы можете зарегистрироваться, чтобы стать бета-тестером!


Если вы интересуетесь криптотрейдингом и техническим анализом, присоединяйтесь к нашей команде тестировщиков на Facebook, Telegram или Discord.


Я надеюсь, что наш опыт расширения линейки продуктов для трейдинга дал вам некоторое представление о ваших собственных возможностях. Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы или если у вас есть другой собственный опыт, которым вы хотели бы поделиться.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE