AMD может рассчитать время запуска процессора Ryzen 7000, чтобы сорвать раскрытие Intel Raptor Lake

AMD может рассчитать время запуска процессора Ryzen 7000, чтобы сорвать раскрытие Intel Raptor Lake

16 августа 2022 г.

Ходили слухи, что AMD планирует выпустить свои процессоры Ryzen 7000, как в < a href="https://www.techradar.com/news/amd-ryzen-7000-cpus-listed-at-retailer-suggesting-launch-could-be-soon"> появится на полках и будет доступен для покупки — 15 сентября, но новая утечка предполагает, что Team Red отодвинула эту дату, и намеченные новые сроки совпадают с ожидаемым представлением Intel Raptor Lake.

Это слово от источники, которые говорили с Wccftech, которые считают, что AMD перенесла выпуск процессоров нового поколения на базе Zen 4 на конец сентября.

Спор заключается в том, что новая дата — 27 сентября, как уже упоминалось, это день, когда Intel проводит свое инновационное мероприятие, и, по слухам, готовится наш первый взгляд на Raptor Lake следующего поколения. процессоры. Обратите внимание, что для Intel это будет просто откровением перед стартом продаж в октябре (теоретически); тогда как для AMD это предположительно произойдет, когда настоящие продукты поступят в продажу.

AMD раскроет информацию намного раньше, в конце этого месяца, если слухи верны, 29 августа, если быть точным. Предполагается, что нас угостят квартетом новых процессоров: Ryzen 9 7950X, 7900X и 7700X плюс 7600X.

<час>

Анализ: вмешательство в Raptor или что-то еще?

Если это правда — а мы были бы очень осторожны в предположении, что это так, — на первый взгляд, это был бы довольно уверенный шаг для AMD. По сути, сдвиг даты, чтобы она совпала с запуском Raptor Lake, в значительной степени является прямым вызовом; бросая перчатку, если хотите, и предполагается, что именно так AMD уверена в Raptor Lake, с возможностью набрать пару недель продаж (если это соответствовало предыдущей дате слухов 15 сентября), прежде чем кто-либо узнает об относительной мощи линейки Intel 13-го поколения.

Если нет другой причины для этого очевидного отталкивать. Мы также слышали, что AMD хочет получить большие объемы первоначальных процессоров Zen 4, поэтому, возможно, производство идет не так быстро, как рассчитывала Team Red, и ей нужно больше времени, чтобы обеспечить высокий уровень запасов с самого начала. Go.

В любом случае, это должно быть музыкой для ушей потребителей, если подумать: либо AMD очень уверена в своем кремнии Ryzen 7000, либо хочет убедиться, что есть обильные поставки (что определенно будет освежать во время запуска, особенно для топовых моделей Ryzen 9). Может быть, и то, и другое будет правдой, но не стоит увлекаться слухами, так как мы все уже обожглись на этот счет.

Есть и другой способ взглянуть на предполагаемую дату Однако изменение заключается в том, что AMD не хочет давать Intel возможность оценить процессоры Ryzen 7000 для сравнения с Raptor Lake при открытии последнего. В конечном счете, мы не можем быть уверены в рассуждениях здесь — если таковые имеются — но наше личное ощущение, основанное на различных утечках, которые возникли в последнее время, состоит в том, что гонка между Zen 4 и Raptor Lake будет довольно близко.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE