Вскоре вы можете увидеть гораздо больше рекламы на своем iPhone

Вскоре вы можете увидеть гораздо больше рекламы на своем iPhone

19 августа 2022 г.

Пока мы терпеливо ждем появления iPhone 14 (он должен появится в следующем месяце), в новом отчете говорится, что в программном обеспечении iPhone и iPad могут произойти значительные изменения: в частности, больше рекламы в собственных приложениях Apple.

Об этом сообщает надежный журналист, ориентированный на Apple. Марк Гурман, Bloomberg, который говорит, что Apple заинтересована в расширении своих интегрированных рекламных усилий. Ряд объявлений уже отображается в приложениях «Новости» и «Акции», а также в App Store.

К этим приложениям в конечном итоге могут присоединиться Apple Maps, а также приложения Apple Podcasts и Apple Books. к Гурман. Мы также можем увидеть расширение контента Apple TV Plus — реклама уже начала появляться на платформе Friday Night Baseball.

Больше рекламы, больше дохода

Причина увеличения количества рекламы очевидна: Apple хочет заработать на ней больше денег. Согласно отчету Bloomberg, реклама, которая уже существует в iOS, iPadOS и приложениях Apple, в настоящее время приносит около 4 миллиардов долларов в год, и мы планируем довести эту цифру до двузначного числа.

Местный Например, предприятия смогут платить за размещение на Картах, а издатели могут платить за то, чтобы их названия отображались на более видном месте. В соответствии с существующими объявлениями, они не будут открыты для всех и каждого.

Точно, когда изменения могут начать происходить, неясно, но маловероятно, что это произойдет в этом году. Для этого потребуются значительные изменения в программном обеспечении и iOS 16 и iPadOS 16 почти готова к запуску — так что следите за Apple в следующем году обновления программного обеспечения для большего количества признаков рекламы.

<час>

Анализ: Apple по-прежнему может оставаться верной своим обещаниям конфиденциальности

Apple уже давно подчеркивала свою приверженность конфиденциальности пользователей и часто подчеркивала, насколько она отличается от Google с точки зрения собираемых данных и показа рекламы. Google зарабатывает большую часть своих денег на рекламе, в то время как Apple традиционно полагалась на продажи оборудования.

Вы, возможно, заметили, что Apple также борется с отслеживанием приложений в iOS и iPadOS, не позволяя рекламодателям отслеживать пользователей в нескольких приложения без их явного разрешения. Это ударило по доходам Facebook, Snap и . многие другие компании.

Итак, как все это согласуется с потенциальным расширением рекламы Apple? Мы уже видели рекламу в программном обеспечении Apple, и ясно, что она работает иначе, чем реклама, которую вы можете увидеть в Google, — она больше похожа на платное спонсорство, чем на обычную интернет-рекламу.

Другими словами. , вы можете увидеть, что ресторан получает более высокий рейтинг в Apple Maps (с рекламным ярлыком) — вы не увидите рекламу кроссовок, которую вы просматривали на Amazon на прошлой неделе. Важно отметить, что это означает, что Apple не нужно собирать какие-либо дополнительные данные о своих пользователях, а значит, она может сохранять свою строгую позицию в отношении конфиденциальности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE