AMD может вскоре представить конкурента RTX Voice от Nvidia, чтобы дать геймерам и стримерам преимущество

AMD может вскоре представить конкурента RTX Voice от Nvidia, чтобы дать геймерам и стримерам преимущество

22 июля 2022 г.

По всей видимости, AMD работает над тем, чтобы оснастить свои графические процессоры Radeon шумоподавлением. которая теоретически будет конкурировать с технологией Nvidia RTX Voice (теперь Team Green переименовала ее в «Noise Removal» — подробнее об этом позже).

Команда Red намерена назвать свое решение AMD Noise Suppression, и мы поймали представление об этой функции благодаря видео на официальном канале компании на YouTube — хотя этот клип был быстро удален (или, скорее, сделан частным), когда люди узнали о нем.

К счастью, как Tom's Hardware сообщает оперативный Redditor ('crazydaveyboy') зафиксировал и поделился соответствующими подробностями, и был даже тизер видео о шумоподавлении, размещенное в другом месте на Reddit (и хотя пост был удален модераторами, короткий клип все еще виден).

< p>AMD Noise Suppression, согласно этим просочившимся сведениям, разработан, чтобы позволить вам «общаться, не отвлекаясь», и обеспечивает «двустороннее шумоподавление для ввода и вывода», которое работает в «различных приложениях и играх».

По сути, он будет очищать звук с помощью ИИ (глубокого обучения) во многом в том же ключе, что и RTX Voice, как уже упоминалось, улучшая качество звука ваших видеочатов или потоков, ну, подавляя любой фоновый шум, как следует из названия.

Согласно вышеупомянутому Redditor, эта функция будет находиться на вкладке «Аудио и видео» в драйвере Radeon Adrenalin, и ее включение приведет к установке нового виртуального аудиоустройства (что звучит так же, как RTX Voice работает), которые вы можете использовать в любых приложениях, которые вы используете.

Поскольку эта утечка происходит из официального источника, она выглядит как предварительная Могу поспорить, что вскоре мы получим полную информацию о технологии от AMD. В тизере отмечается, что шумоподавление «доступно сейчас» в конце, поэтому, учитывая подготовленное видео о запуске, мы можем предположить, что что-то скоро появится.

<час>

Анализ: все, что вы можете сделать, мы можем сделать лучше…

Чего мы, конечно, не знаем, так это того, потребуется ли для этой очистки звука на базе искусственного интеллекта специальное оборудование и один из более современных графических процессоров AMD. Nvidia выпустила RTX Voice для графических процессоров Turing (последнее поколение перед Ampere RTX 3000), и при запуске был только для видеокарт RTX, как указано в названии, но с тех пор он также работает с картами GTX (и был переименован из RTX Voice в функцию "Удаление шума" в приложении Nvidia Broadcast).

Мы ожидаем, что AMD будет стремиться к широкому применению этой технологии, учитывая, что Nvidia сделала ее доступной для моделей GTX (и, очевидно, в этом случае ИИ не требует специализированных тензорных ядер, которые есть в графических процессорах RTX). . Философия AMD в отношении FSR, ее технологии масштабирования, заключается в том, чтобы обеспечить ее работу со старыми видеокартами по сравнению с DLSS, поэтому мы ожидаем, что это в равной степени применимо и к аудио.

В любом случае, это так. хорошие новости для владельцев видеокарт AMD, учитывая, что мы большие поклонники RTX Voice от Nvidia (или, скорее, Noise Removal). Он очень эффективен в борьбе с фоновым шумом и отвлекающими факторами, поэтому мы надеемся, что AMD сможет добиться аналогичных результатов с помощью аналогичного метода на основе искусственного интеллекта (хотя первоначальная версия, как всегда, может нуждаться в постоянной настройке). < /p>

Интересно также, что искусственный интеллект все чаще становится частью арсенала инструментов AMD. Это не только очевидно, что для этого звукового трюка будет введено, но ходят слухи, что план будет заключаться в том, чтобы в конечном итоге оснастить FSR искусственным интеллектом (возможно, с версией 3.0).

И это несмотря на некоторые довольно яростные аргументы со стороны AMD, которая Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE