AMD может выпустить более доступную версию своего лучшего игрового процессора

AMD может выпустить более доступную версию своего лучшего игрового процессора

4 июля 2022 г.

Еще в апреле AMD выпустила Ryzen 7 5800X3D — модифицированная версия солидного процессора 5800X, оснащенная впечатляющей новой технологией производителя «3D Vertical Cache», также называемой 3D V-cache. Теперь новые утечки предполагают, что AMD может планировать внедрить эту технологию в новые процессоры линейки Zen 3.

Чиплет с V-кэшем, с точки зрения непрофессионала, позволил AMD «складывать» кэш-память. на кристалле процессора, создавая дополнительный кэш L3 для повышения производительности в игровых и серверных процессах. 5800X3D — мощный игровой процессор, но за 449 долларов он недоступен для многих, желающих собрать собственный игровой ПК.

Согласно свежей информации с известный информатор Greymon55, тем не менее, AMD планирует расширить линейку X3D до ее процессоры Zen 4 следующего поколения. Ожидается, что Zen 4 (который, скорее всего, будет запущен под брендом Ryzen 7000) будет интегрировать 3D V-кэш во все свои чипы, в то время как 5800X3D в настоящее время является единственным чипом Zen 3, который делает это.

Хотя Греймон заявляет что в следующем месяце появится больше информации, уже ходят слухи, что новыми чипами будут 5600X3D и 5900X3D (или даже сверхмощный 5950X3D), которые одновременно займут верхние и нижние сегменты рынка. Поскольку обычный 5600X уже стоит 199 долларов для игр, обновленная версия со встроенной технологией X3D может стать невероятным вариантом для геймеров на ПК.

Подробнее <час>

Мнение: AMD остается лучшим выбором для геймеров, и это может подкрепить это< /h2>

Да, Intel текущего поколения Alder Процессоры Lake делают великолепно, а продуманная конструкция ядра производительности/эффективности доказала свою высокую эффективность. И да, Intel Core i9-12900K — это, по сути, самый мощный потребительский процессор, который вы можете купить прямо сейчас. Но AMD позиционирует себя как выбор для геймеров, предлагая более доступные процессоры и технологии, направленные на повышение производительности в играх.

Очевидно, что подобные утечки следует воспринимать с большой долей скептицизма, хотя Greymon надежный в прошлом, ничто не будет установлено на камне, пока AMD не подтвердит это. Тем не менее, возможный Ryzen 5 5600X3D представляет собой благо для геймеров с ограниченным бюджетом.

Если вы ищете лучший процессор для сборки игрового ПК (или вам нужно обновить существующую установку Ryzen), а затем подумайте о том, чтобы подождать до следующего месяца, когда появятся новые подробности об этих чипах X3D. должно всплыть. Греймон также предполагает, что новые «младшие» процессоры, использующие текущий разъем материнской платы AM4, также могут появиться в ближайшем будущем, поэтому геймерам с ограниченным бюджетом есть на что рассчитывать.


Оригинал