AMD может выпустить более быстрые версии процессоров Ryzen последнего поколения, которые идеально подходят для бюджетных сборок и обновлений.

AMD может выпустить более быстрые версии процессоров Ryzen последнего поколения, которые идеально подходят для бюджетных сборок и обновлений.

26 марта 2024 г.

Похоже, что AMD готовится выпустить новый бюджет- дружественные процессоры, которые будут созданы на основе последнего поколения процессоров Ryzen – другими словами, Ryzen 5000 (а не текущего Ryzen 7000 или Zen 4).

Это будет немного более быстрое вращение «XT» на существующих моделях Ryzen 5000, а О существовании чипов Ryzen 5000XT рассказал известный ведущий HXL на X (ранее Twitter).

Увидеть больше

Фотография в твите выше взята с презентации в Китае и ясно показывает намерение AMD «атаковать каждую ценовую категорию», причем модели Ryzen 5000XT являются частью этой стратегии. (А также процессоры Ryzen 8700F и 8400F).

Всплески XT на процессорах ранее наблюдались в линейке Ryzen 3000, четыре года назад. Например, AMD выпустила Ryzen 3800XT для идти рядом с Ryzen 3800X, увеличивая энергопотребление, чтобы получить дополнительные 200 МГц ускорения с помощью версии XT.

Предположительно, план с Ryzen 5000 будет аналогичным: увеличение тактовой частоты и TDP, чтобы немного увеличить более быстрые варианты (100–200 МГц) популярных существующих процессоров из последнее поколение Zen 3.

<час>

Анализ: похвальный уровень поддержки AM4

Есть ли здесь подвох? Ну, разве что предположение HXL, что это могут быть процессоры только для китайского рынка. Конечно, мы не знаем, так ли это, и хотя презентация проходила в Китае, предыдущие модели Ryzen 3000XT были запущены в США и других странах мира, поэтому мы надеемся, что здесь применим тот же сценарий.

Если да, то это могут быть привлекательные чипы, удобные для кошелька, предлагающие немного лучшую производительность, чем существующие модели. Также похвально видеть, что AMD по-прежнему поддерживает свой чипсет AM4 последнего поколения новыми моделями процессоров, и это является хорошим предзнаменованием для продолжения поддержки материнских плат AM5 текущего поколения в будущем. (Что-то, о чем команда Red уже положительно отзывалась, если помните).

Нам не следует слишком волноваться по поводу одного слайд презентации, конечно, просочился, но здесь есть много обещаний для тех, кто обдумывает сборку бюджетного ПК – или обновление – в будущем, кто будет искать недорогой движок для AM4 материнская плата.

Через VideoCardz

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE