AMD может перезапустить эти сверхбюджетные процессоры и дать вашему кошельку передышку

AMD может перезапустить эти сверхбюджетные процессоры и дать вашему кошельку передышку

6 мая 2023 г.

Недостаток в этом поколении по-настоящему экономичных компонентов был проблемой для многих потребителей, но AMD может очень скоро решить эту проблему, перезапустив некоторые из своих недорогих чипов Ryzen серии 3000G.

Согласно отчету с каналов форума AMD может вернуть только две модели своих младших процессоров серии Ryzen 3000G: четырехъядерный 3400G и четырехъядерный 3200G. VideoCardz утверждает что AMD будет производить до 30 000 таких процессоров, которые будут продаваться вместе с дешевыми материнскими платами, такими как серия B450M.

Неясно, будут ли процессоры серии 3000G оснащены модернизированным оборудованием или будут поставляться как он был первоначально выпущен еще в 2019 году. Эти два процессора принадлежали к семейству процессоров Picasso, которые похвастался 12-нанометровой архитектурой Zen+: Ryzen 5 3400G работает с базовой тактовой частотой 3,7 ГГц и ускорением 4,2 ГГц, а Ryzen 3 3200G достигает 3,6 ГГц и 4 ГГц соответственно.

В настоящее время цена на Newegg составляет прежний уровень в $129,99< /u> и последний по цене 99,99 долларов США. Абсолютно выгодная цена по сравнению с чипами текущего и даже последнего поколения, но превосходящая Ryzen 5 5600G стоит 140 долл. США, что означает, что на процессоры более низкого уровня уже давно назрела необходимость корректировки цен.

Это может вдохновить на создание более доступных вариантов в будущем 

Мы рассмотрели < u>насколько дороги видеокарты в этом поколении, без подходящего бюджета для тех, кто не может позволить себе потратить кучу денег на одну карту. И точно так же, как графические процессоры, процессоры текущего поколения страдают от той же проблемы с ценами.

Тем не менее, AMD может одержать небольшую победу в своем соревновании с Intel, причем таким образом, что Intel, похоже, не рассматривает. В то время как Team Blue выпустила собственный бюджет видеокарты, она не запускала и не объявляла о перезапуске своих старых и более дешевых версий своих процессоров.

Если Team Red перезапустит 3400G и 3200G, это откроет резервный рынок для недостаточно обслуживаемого рынка. покупателей, которым может понадобиться недорогой ПК с достаточной производительностью без больших затрат. И особенно в эти трудные времена это ценный рынок, который нужно иметь и поддерживать. И хотя было бы неплохо, если бы Team Red обновила оборудование для повышения производительности, даже этих процессоров на старом оборудовании было бы достаточно для многих пользователей ПК.

Надеемся, что переизданная серия Ryzen 3000G вдохновит конкурентов попробуйте подобную тактику, чтобы конкурировать. Тогда мы все выиграем благодаря множеству доступных вариантов на рынке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE