PS5 Pro может предложить значительное обновление графического процессора в случае «точной» утечки

PS5 Pro может предложить значительное обновление графического процессора в случае «точной» утечки

15 апреля 2024 г.

Появление PlayStation 5 Pro кажется почти гарантированным, хотя невозможно с уверенностью сказать, какие аппаратные улучшения принесет любая потенциальная новая модель системы. Тем не менее, существует множество утечек и слухов, и один из них, подтвержденный Томом Уорреном из The Verge, предполагает, что большинство улучшений будут сосредоточены на производительности графического процессора консоли.

В недавнем сообщении < a data-analytics-id="inline-link" href="https://twitter.com/tomwarren/status/1779484352994263454?s=46&t=9QMl53B6UKh9XR844_s1OA" target="_blank">X / Twitter, Уоррен описал, как «Sony сделала несколько интересных решений для своей следующей консоли», согласно PS5 Про документацию по разработке, которую он якобы видел. Хотя это и не новая информация, он объяснил, что процессор консоли будет «ориентирован на тактовую частоту 3,85 ГГц (на 10% больше, чем у PS5) в новом «высокочастотном режиме процессора»» с отдельным «стандартным режимом 3,5 ГГц», который соответствует спецификации базовой PS5.

Он сказал, что разработчики «смогут выбирать режим, а также получат доступ к дополнительной системной памяти на 1,2 ГБ», потенциально предлагая небольшое улучшение производительности в любых совместимых играх. Все это прекрасно согласуется с последней версией Утекли характеристики PS5 Pro, и Уоррен утверждает, что он «может проверить», что эта информация «точна», что придает ей еще больше доверия.

Хотя увеличение на 10 % Тактовая частота процессора и 1,2 ГБ дополнительной системной памяти не кажутся особенно новаторскими изменениями, впоследствии Уоррен добавил ответ, в котором говорилось, что мощность графического процессора PS5 Pro увеличится на 45%. Это подтверждает информацию из предыдущей утечки и станет большим шагом вперед для консоли.

Существенно улучшенный графический процессор может, наконец, обеспечить должную поддержку игр 8K, не говоря уже о более высокой производительности в играх, которые содержат значительное количество трассировка лучей или другие функции, интенсивно использующие графический процессор. Теперь, когда такие чрезвычайно амбициозные игры, как Lords of Падшие и Dragon's Dogma 2 изо всех сил пытается поддерживать стабильную частоту кадров на базовой консоли, это может быть билетом для тех, кто ищет максимально плавную игру опыт.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE