Кризис стоимости жизни заставляет работников переходить на гибридную работу

Кризис стоимости жизни заставляет работников переходить на гибридную работу

29 июля 2022 г.

Все больше и больше сотрудников обращаются к гибридная работа, поскольку кризис стоимости жизни продолжает кусаться.

Новые данные с сайта Slack обнаружил, что 70 % сотрудников считают, что гибридная работа помогла им справиться с растущими расходами, поскольку теперь они тратят меньше на еду и транспорт до физического офиса.

Исследование также показало, что гибридная работа стала настолько неотъемлемой частью жизни большинства людей, что две трети (66%) говорят, что они, скорее всего, начнут искать новую работу, если их нынешний работодатель перестанет ее предлагать. .

Преимущества гибридной работы

В целом исследование Slack, в котором приняли участие более тысячи британских работников, показало, что большинство (73 %) считают, что гибридная работа никуда не денется, а 53 % считают, что предприятиям следует ориентироваться на цифровые технологии.

Компания активно продвигала свою идею «цифровой штаб-квартиры", и неудивительно, что многие респонденты опроса также поддержали бы такую ​​идею.

Почти три четверти (74%) заявили, что верят в цифровую Штаб-квартира будет иметь жизненно важное значение для успеха гибридной работы, а 73% согласились, что такая политика может дать предприятиям конкурентное преимущество.

Так называемая «асинхронная работа», при которой общение происходит не в режиме реального времени, также становится все более популярной. Более двух третей (69 %) сказали, что они ценят дополнительное время, которое они получили, чтобы составить ответ, и такая же доля (64 %) сказали, что это повысило производительность, поскольку им не нужно было ждать, пока другие завершат свою работу.

В другом исследовании исследование также показало, что гибридная работа также может помочь изменить мнение по более важным вопросам, а именно переходу на четырехдневную рабочую неделю. Почти 9 из 10 (86 %) респондентов заявили, что предпочли бы работать больше. часов за меньшее количество дней

«Мы изменились в своей работе, и мы никогда не вернемся назад, — сказал Крис Миллс, руководитель отдела по работе с клиентами в регионе EMEA, в Slack. — Вот почему все компании должны внедрять и отдавать предпочтение цифровой штаб-квартире."


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE