Первый набег Corsair на твердотельный накопитель PCIe 5.0 оказался быстрым и дешевым — выигрышная комбинация

Первый набег Corsair на твердотельный накопитель PCIe 5.0 оказался быстрым и дешевым — выигрышная комбинация

6 мая 2023 г.

Выпуск Corsair своего первого твердотельного накопителя PCIe 5.0 был долгожданным, поскольку компания опасалась, что первоначальный набег компании на накопители Gen 5 окажется слишком дорогостоящим. Но, к счастью, кажется, что Corsair удалось избежать дорогостоящих ловушек. На самом деле, этот новый накопитель может быть лучшим твердотельным накопителем на данный момент.

Согласно PC World MP700 теперь доступен в полноразмерном формате M.2 2280. Ранее Corsair заявляла< /a> что PCIe 5.0 может достигать скорости чтения и записи 10 ГБ/с на диске емкостью 2 ТБ, в то время как его меньший диск имеет скорость чтения и записи 9,5 ГБ/с и 8,5 ГБ/с соответственно. Более того, обе версии обратно совместимы со слотами M.2 Gen 4 и Gen 3, если ваш ПК еще не поддерживает эти скорости.

Однако самое приятное — это цена с учетом Твердотельный накопитель Corsair MP700 PCIe 5.0 2 ТБ по цене 290 долларов США, а диск емкостью 1 ТБ — 170 долларов США. Corsair отказалась от радиаторов на своих накопителях, что частично объясняет более низкую цену. В настоящее время обе модели доставляются в течение одного рабочего дня, поэтому, если вам нужен новый PCIe быстро, Corsair доставит его вам так же быстро.

Быстрый и дешевый твердотельный накопитель Corsair PCIe 5.0 впечатляет 

 

Было много вполне обоснованные опасения и оговорки по поводу дисков PCIe следующего поколения, в том числе тот факт, что с момента запуска PCIe 4.0 у нас до сих пор нет не видел его широкого распространения. В основном это сводится к тому факту, что обычному человеку, который использует свой SSD для передачи фотографий и документов, просто не нужны смехотворно высокие скорости дисков 5-го поколения.

Еще одной проблемой был размер радиатора. Ожидается, что он будет сочетаться с новым твердотельным накопителем PCIe 5.0, но Corsair обошла эту проблему, не включив ее в свои собственные диски, что, скорее всего, означает, что система охлаждения вашей системы будет выполнять тяжелую работу. Но это также может быть проблемой, поскольку Gigabyte ранее признала на странице продукта, что перегрев может привести к потере данных.

Диски PCIe следующего поколения были ожидается, что он будет намного дороже, чем предыдущее поколение, и Gigabyte, похоже, выполнила это обещание, поскольку был обнаружен собственный диск до $679,89. Но поскольку Corsair берет всего 290 и 170 долларов, это доказывает, что технологический скачок может быть более чем доступным — надеюсь, без ущерба для скорости и качества.

Последняя проблема — это еще одна проблема, которую Corsair решила: совместимость. Как указывалось ранее, обе версии твердотельного накопителя MP700 PCIe 5.0 будут обратно совместимы со слотами M.2 Gen 4 и Gen 3, что является отличной новостью для тех, кто хочет обновиться, не беспокоясь о покупке новой материнской платы. время.

Надеемся, что другие производители последуют их примеру и выпустят диски Gen 5, такие же быстрые и дешевые, потому что последнее, что нам нужно, это еще более дорогие компоненты для ПК. Глядя на вас, RTX 4090.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE