Corsair попросила меня собрать компьютер для игр, и теперь у меня появилась новая зависимость

Corsair попросила меня собрать компьютер для игр, и теперь у меня появилась новая зависимость

17 февраля 2023 г.

Как человек, воспитанный инженерами — моя мама инженер, мой папа инженер, а мои тети и дяди с обеих сторон — инженеры, — я вырос, возясь с разными вещами. Пока дети из моего класса слонялись по торговому центру, я по субботам помогал дяде чинить технику для тренировок, экспериментировал с пленочной 35-мм камерой или открывал VHS-плеер (помните такие?), потому что мой любимый фильм застрял внутри.

Итак, когда Corsair предложила мне один из своих новых сборочных комплектов для тестирования , я ухватился за шанс. По общему признанию, я немного колебался, так как я еще не создал свой собственный компьютер со времен колледжа, а это было очень давно и с большим технологическим прогрессом.

Но недавно я начал давать старой мебели жизнь — отчасти потому, что это похоже на медитацию, а отчасти потому, что я заново открыл для себя любовь к созданию вещей своими руками — так что воспользоваться предложением Corsair казалось прекрасным шансом делать больше. Кроме того, Corsair заверил меня, что я являюсь для него «правильной целевой аудиторией».

Если вы спрашиваете себя прямо сейчас: «О чем, черт возьми, она говорит? У Corsair нет комплектов для сборки ПК!», я рад сообщить вам, что вы ошибаетесь.

Известный производитель периферийных устройств и компонентов только что выпустил свои первые комплекты для сборки ПК, которые «разработаны для того, чтобы устранить или снизить все барьеры и сделать весь процесс от начала до конца легким и приятным». Другими словами, они должны сделать сборку ПК более доступной для людей. которые не так хорошо разбираются в ремесле. Для начала Corsair выпустила три разных комплекта сборки с разным уровнем производительности. Цены начинаются от 1199,99 долларов (я знаю, что это недешево) за конфигурацию для новичков, которую мне прислали для сборки.

Как вам этот опыт, спросите вы? Это было забавным, хотя временами разочаровывающим занятием, которое в конечном итоге заставило меня по-настоящему увлечься этим хобби.

Вопрос удобства

По словам Corsair, они хотят «предоставить клиенту все необходимое для сборки ПК в одном удобном пакете», чтобы они могли наслаждаться «простым и беспроблемным опытом», избавляя их от «напряжения, связанного с поиском совместимого оборудования». Поэтому его сборочные комплекты отлично подходят, как говорит Corsair, «родителям, покупающим для своих детей». Это делает их идеальным развлечением, которое вы можете проводить со своими детьми, а также «возвращающимися сборщиками ПК, которые хотят собрать дополнительную систему и познакомить других с ПК своими руками».

Набор для новичков особенно подходит для начинающих строителей, то есть для меня, грустного сторонника предварительных сборок. Я знаю, бу! И, как новичок, я могу засвидетельствовать тот факт, что Corsair действительно делает ремесло проще, чем обычно, сокращая количество необходимых исследований более чем вдвое.

Corsair PC Build Kit

(Изображение предоставлено Future / Michelle Rae Uy)

В конце концов, сборка собственного ПК — это гораздо больше, чем просто вопрос о том, что видеокарта и процессор, который вам нужен, а также требуемый объем памяти и дискового пространства. Необходимо учитывать совместимость, правильное охлаждение, правильный блок питания и даже правильный Корпус для ПК. Бьюсь об заклад, многие пользователи ПК даже не могут сказать вам, что такое, материнская плата, блок питания.

Даже такому человеку, как я, разбирающемуся в компонентах, все равно придется немного поработать с цифрами, чтобы мое путешествие по сборке ПК не превратилось в ад Данте.

Благодаря своим комплектам для сборки ПК Corsair, по сути, выбрала и выложила для меня все. Комплекты поставляются с понятными и в основном понятными пошаговые инструкции и видеоруководство. Все, что мне нужно было сделать, это... построить.

Почти готово

Corsair также упрощает работу с людьми. Кто-то из нашей команды, например, сказал, что установка процессора — это одна из вещей, которая их пугает, особенно если учесть использование термопасты. Эти комплекты делают эту часть менее сложной, поскольку уже наносят термопасту на ЦП, поэтому ее установка была легкой задачей. Мне просто нужно было убедиться, что я вставил его правильно и закрепил.

Corsair также предлагает вам больше портов и показывает, какие кабели куда идут. Материнская плата может быть совершенно запутанным компонентом для непосвященных, потому что, я имею в виду, просто взгляните на нее. Но «руководство» по сборке ПК Corsair делает его менее сложным и понятным для начинающих.

Corsair еще не до конца все прояснила. В инструкции пропущены биты — например, нигде не сказано, куда портировать карту Wi-Fi. На самом деле, в инструкциях об этом вообще не упоминается, а в часто задаваемых вопросах есть немного информации о том, что вам следует обратиться в службу поддержки, если ваш Wi-Fi не работает.

Corsair PC Build Kit

(Изображение предоставлено Future / Michelle Rae Uy)

Видеоурок и письменные инструкции также не совсем совпадают. В инструкциях не говорится, что нужно не забывать вставлять защитный экран или пластину ввода-вывода перед тем, как прикрутить материнская плата на месте (еще одна большая ошибка, если вы пытаетесь помочь новичку с нулевым опытом), в то время как в видео кратко упоминается об этом. Конечно, Corsair в настоящее время использует более старое видео, поэтому может быть выпущено новое, специально предназначенное для этих сборочных комплектов.

Говоря о видео, мало того, что есть только одно для всех трех сборочных комплектов, но и учебник лучше подходит для опытных или знающих сборщиков ПК, а не для обычных людей с небольшим опытом или без него. Вам дается только краткий обзор шагов, и кажется, что вам будет очень сложно следовать, если вы последний.

Итак, да, мой Corsair PC Build Kit по-прежнему вынуждал меня быстро гуглить, либо выяснять вещи, которые не указаны в инструкциях, либо подтверждать, что я не делал некоторые шаги неправильно. С другой стороны, поскольку это первая итерация инструкций после обработки, я уверен, что Corsair внесет некоторые изменения и сделает их более удобными для пользователя и более простыми в использовании. Надеюсь, к тому времени, когда вы получите свой комплект, вам не придется иметь дело с ними.

Итак, что теперь

Несмотря на то, что пару раз в процессе сборки у меня возникали трудности, нет никаких сомнений в том, что эти новые комплекты для сборки ПК от Corsair делают сборку ПК намного более доступной и простой.

Corsair PC Build Kit

(Изображение предоставлено Future / Michelle Rae Uy)

Оказывается, собрать ПК проще, чем думают люди, и гораздо веселее, чем кажется. Хотя я бы предпочел, чтобы у меня не было этих маленьких моментов, вызывающих дерганье за ​​волосы, мне действительно понравилось это делать, и я также наполовину поражен тем, что он не загорелся (пока?). Это был момент гордости для меня, каким бы устаревшим это ни звучало для опытных строителей, настолько, что я теперь одержим идеей открыть это детище и оснастить его компонентами с RGB-подсветкой, которых у Corsair много.

Это будет дорогое хобби, но у меня есть планы!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE